Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Уголок физкультурника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyВт Мар 20, 2012 1:29 pm

Черный, синий, красный и белый.
Уголок физкультурника - Страница 4 Image
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 7:31 am

Укеми-тупизм продолжается. Вчера я умудрился засинячить большой палец на правой руке и большой палец на правой ноге. К чему бы это? Задним числом предполагаю, что все из за того, что пока еще не обращал пристальное внимание на положение ладони и пальцев при страховке. Во и ткнул пальцем в мат со всей дури. Впрочем, к таким вещам я уже постепенно привык.
Уголок физкультурника - Страница 4 39091_470x360

ГЛВный устроил на тренировке танец с саблями. Причем в музыкальном сопровождении мантр последних выдохов господина ПЖ. В смысле, что комплекс ударов боккеном, в конечном итоге, следовало делать на едином выдохе, причем выдохе - шумном. Наследие отца Доса и тут нашло свое место.

Ну, а после танца с саблями, состоялся очередной япона-народный запев с прискоком и придыханием в паре с яростной айкидокой Юлей. Вероятно, ее цель (ВСЕМ НАВАЛЯТЬ!) стучит в ее сердце, скрытом белоснежными покровами доги и ищет выход наружу. А физкультурники для таких вещей - вполне подходящий расходный материал!

Осс!!
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 7:37 am

Сэнкс пишет:
Укеми-тупизм продолжается. Вчера я умудрился засинячить большой палец на правой руке и большой палец на правой ноге. К чему бы это? Задним числом предполагаю, что все из за того, что пока еще не обращал пристальное внимание на положение ладони и пальцев при страховке. Во и ткнул пальцем в мат со всей дури. Впрочем, к таким вещам я уже постепенно привык.

Это на какой страховке?


Цитата :
ГЛВный устроил на тренировке танец с саблями. Причем в музыкальном сопровождении мантр последних выдохов господина ПЖ. В смысле, что комплекс ударов боккеном, в конечном итоге, следовало делать на едином выдохе, причем выдохе - шумном. Наследие отца Доса и тут нашло свое место.

Это было шикарно. Как рой пчел со стороны.

Цитата :
Ну, а после танца с саблями, состоялся очередной япона-народный запев с прискоком и придыханием в паре с яростной айкидокой Юлей. Вероятно, ее цель (ВСЕМ НАВАЛЯТЬ!) стучит в ее сердце, скрытом белоснежными покровами доги и ищет выход наружу. А физкультурники для таких вещей - вполне подходящий расходный материал!Осс!!

))) Кто бы говорил, сам рычал как тигр )))
P.S. Кто-то стер мой пост выше о необходимости знания того, как правильно бегать...абыдно pig
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 7:42 am

Цитата :
Это на какой страховке?
Да на самой обычной, кувырок вперед (но в процессе техники - у меня именно там клинит моск).
Цитата :
Кто-то стер мой пост выше о необходимости знания того, как правильно бегать...абыдно
Не знаю - может в другой теме он был. Я - читал его, по крайней мере вчера. (А! В "травмах и прочем")

А если потерли - то придется Шуракену в воскресенье навалять... Он суров, конечно, но подрыгаться хотя бы можно, вдруг повезет??

Админ Шуракен настолько суров, что удаляет посты кнопкой "Санкаджо".
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 9:31 am

Сэнкс пишет:
Цитата :
Это на какой страховке?
Да на самой обычной, кувырок вперед (но в процессе техники - у меня именно там клинит моск).
Цитата :
Кто-то стер мой пост выше о необходимости знания того, как правильно бегать...абыдно
Не знаю - может в другой теме он был. Я - читал его, по крайней мере вчера. (А! В "травмах и прочем")

А если потерли - то придется Шуракену в воскресенье навалять... Он суров, конечно, но подрыгаться хотя бы можно, вдруг повезет??

Админ Шуракен настолько суров, что удаляет посты кнопкой "Санкаджо".
Честно, ничего не удалял.
А насчёт навалять... гхм... видно флюиды айкидоки Юлии (всем навалять) сумели найти в сердце белого и пушистого Панды хорошую такую лазейку. Будет интересно посмотреть на этот процесс.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 9:34 am

Я однажды по неизвестной причине удалил пост nik_kam -а. Как это получилось - неизвестно. Может и не я вовсе виноват, а неизвестные тайны электричества.
В любом случае, я сейчас проверил тему про травмы. Там ваш пост. Висит и в ус не дует.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 11:17 am

Цитата :
флюиды айкидоки Юлии (всем навалять)
Сначала были флюиды "махать, махать"! Потом "всем навалять".
В итоге, оно все складывается - Махать, махать, всем навалять!

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 11:35 am

nameless_one пишет:

В любом случае, я сейчас проверил тему про травмы. Там ваш пост. Висит и в ус не дует.

Ну тогда жду рекомендаций, доктор Smile.
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 12:03 pm

Цитата :
Ну тогда жду рекомендаций, доктор Smile.

Ё-моё! Ну я ведь не инструктор по лёгкой атлетике. Чёрт его знает, как надо бегать правильно. Знаю только, что если бегать по гололёду или особенно агрессивно топотать копытами, то суставы вам за это спасибо не скажут.
Лично я бегаю только с мая по октябрь. Причём бегу на дальность. То есть пытаюсь пробежать максимальное расстояние за 15 минут. Подозреваю, что это не шибко полезно для здоровья, хотя неплохо тренирует выносливость и силу духа Laughing
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 12:50 pm

Цитата :
То есть пытаюсь пробежать максимальное расстояние за 15 минут.
Эээ.... батенька! Это не на дальность, а на скорость, получается! Если на дальность - то время не фиксируют. Ответственно заявляю, как физкультурник с полугодовым стажем. Laughing

Я когда начинал бегать - поставил себе задачу: каждый раз пробегать чуть больше чем в предыдущий. И кольцо дистанции постепенно увеличивал. Начинал с 1,5 километров. Довел до 6. Потом (по причинам эстетического характера окружающей обстановки) сократил до 5 и на этом остановился. После этого стал повышать скорость. начинал с 8 км/ч, сейчас в районе 10 км/ч получается. Потом пробовал бег рывками - быстро/медленно/...

ЗЫ
15 минут бега, кажется, это слишком мало с точки зрения аэробного эффекта. Не помню где читал, что надо ну не меньше получаса бежать, чтобы какой-то эффект ощутимый появился.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 1:11 pm

Цитата :
Эээ.... батенька! Это не на дальность, а на скорость, получается! Если на дальность - то время не фиксируют. Ответственно заявляю, как физкультурник с полугодовым стажем.

Ну пусть будет на скорость. Главное, что за это время удаётся пробежать довольно далеко. Собственно говоря, здесь основная цель состоит не в самосовершенствовании собственной тушки, а в успешной сдачи очередного зачёта по физической подготовке, которую в крайний год стали требовать от нас вполне реально.

Цитата :
15 минут бега, кажется, это слишком мало с точки зрения аэробного эффекта. Не помню где читал, что надо ну не меньше получаса бежать, чтобы какой-то эффект ощутимый появился.

Я не совсем понимаю, что вы подразумеваете под аэробным эффектом. Если переход на анаэробный режим работы, то тут главное не время, а интенсивность (вернее мощность). Например, ступенчатое возрастание нагрузки (скорости) при беге на тредмиле вполне может привести к достижению МПК (максимальное потребление кислорода) уже минут через 10. Причём у более чем тренированных спецназовцев.
По собственным ощущениям бег в течение 15 минут на максимальную дистанцию является для меня вполне себе анаэробной нагрузкой. До МПК я может быть и не дохожу, но утомляюсь изрядно Laughing
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 1:30 pm

Не, не, я именно про аэробную. Анаэробную - нафиг.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПт Мар 23, 2012 1:33 pm

Я понял. При моём варианте пробежки эффекта от аэробного режима действительно не добиться, ибо слишком быстро наступает анаэробный переход. Здесь вы совершенно правы. Но повторюсь, у нас всё-таки разные цели Laughing . Мне нужна не просто выносливость, но и результат по времени.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПн Мар 26, 2012 8:42 am

Ну, навалять Шуракену, конечно не удалось...
Very Happy

Впрочем, весьма непросто навалять ему в одиночку, без отвлекающих маневров. А Юля - отсутствовала, отвлекать было некому и весь гнев админа целиком и полностью навалился на меня.

Шуракен - он ведь суров! Иногда так скажет, что хоть стой, хоть падай. Вот и вчера, когда я в очередной раз развел плач Ярославны по поводу невозможности встать из задней страховки на корточки - он так сурово на меня посмотрел и так сказал сурово - что встать получилось. cheers Наконец-то!!! Теперь, благодаря своевременному и уместному замечанию тов. Шуракена - я, наконец, осилил это вставание, с которым маюсь уже полгода. И теперь, как водится - хоть падаю, хоть встаю. Осс, тов. Шуракен! Осс!

Ну и кроме всего прочего, вроде как начала получаться верхняя страховка.



Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyПн Мар 26, 2012 10:17 am

Сэнкс пишет:
А Юля - отсутствовала, отвлекать было некому и весь гнев админа целиком и полностью навалился на меня.

Отдыхать-то надо хоть раз в неделю Very Happy
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyВт Мар 27, 2012 7:56 am

Сэнкс пишет:
Вот и вчера, когда я в очередной раз развел плач Ярославны по поводу невозможности встать из задней страховки на корточки - он так сурово на меня посмотрел и так сказал сурово - что встать получилось. cheers Наконец-то!!!

Ты про кохо укеми? Чтобы легко было вставать, нужно побольше инерции. Посильнее толкнись из верхней позиции и тогда на корточки встать будет нетрудно.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyВт Мар 27, 2012 8:17 am

Цитата :
Ты про кохо укеми? Чтобы легко было вставать, нужно побольше инерции. Посильнее толкнись из верхней позиции и тогда на корточки встать будет нетрудно.
На словах это все понятно. Smile А на практике - от чего отталкиваться то? Тут не в отталкивании дело, как мне кажется, а в том, чтобы грамотным образом выпрямиться после приземления (запастись потенциальной энергией), а потом - столь же грамотно сделать из своей спины дугу, по которой прокатиться с ускорением - превращая накопленную энергию в кинетическую. При этом, в конце - как следует вытянуть руки и прижать подбородок к груди. Вот тогда - все нормально получается. В отталкиваться... не от чего. Только инерция и есть. (Ну и у меня раньше были отягощающие обстоятельства в виде немаленького животика... Laughing )

PS
Что-то я себя как развалина чувствую сегодня. В воскресенье с коленями переупражнялся (в т.ч. по методике тов. Ник-кама) - теперь ножки болят. А еще пробежался, как обычно...


Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyВт Мар 27, 2012 8:24 am

Ногами посильнее махнуть вниз. А руки , мне кажется, большой погоды не делают - что они как положено в страховке, что кверху вытянуты.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyВт Мар 27, 2012 10:18 am

Цитата :
Ногами посильнее махнуть вниз.
Фига! Закон сохранения энергии рулит: если ногами махнуть вниз, то что-то другое пойдет вверх. А это - некошерно! Я, как самый главный физкультурник-теоретик этого форума ответственно заявляю, что надо выпрямить тело в прямую линию, чтобы оно опираясь на руки выглядело, как прямая линия начиная от лопаток, а потом так его превратить в кривую зюзю, чтобы пошел перекат с разгоном. См. Рисунки. Rolling Eyes Laughing

Уголок физкультурника - Страница 4 Cameraimageperspective0

Уголок физкультурника - Страница 4 Cameraimageperspective1
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyВт Мар 27, 2012 10:23 am

Так другое и пойдет вверх - корпус твой пойдет вверх, что поможет тебе встать на ноги.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyВт Мар 27, 2012 10:27 am

В четверг придешь орать осс? И махать махать Шуракену навалять? Laughing Заодно покажешь, что надо куда и как поднимать! Примешь зачет по хохо укеми!

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyВт Мар 27, 2012 10:30 am

Куда ж я денусь.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyВт Мар 27, 2012 10:33 am

Цитата :
Куда ж я денусь.
(Заметь, мы сейчас оффтопим, а Шуракен этого не любит! Он будет злиться, выйдет из себя - а это как раз нам на руку! В итоге, можно будет зайти сзади и..... What a Face affraid )
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyВт Мар 27, 2012 10:36 am

Сэнкс пишет:
Цитата :
Куда ж я денусь.
(Заметь, мы сейчас оффтопим, а Шуракен этого не любит! Он будет злиться, выйдет из себя - а это как раз нам на руку! В итоге, можно будет зайти сзади и..... What a Face affraid )
[off]Понял, тов.Сэнкс. К вам спиной лучше не поворачиваться и за бокеном не нагибаться. Учтём. (А с виду такой белый и пушистый)[/off]
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 4 EmptyВт Мар 27, 2012 10:37 am

Сэнкс пишет:
(Заметь, мы сейчас оффтопим, а Шуракен этого не любит! Он будет злиться, выйдет из себя - а это как раз нам на руку! В итоге, можно будет зайти сзади и..... What a Face affraid )

......тренировать хохо укеми Smile))
Вернуться к началу Наверх
 

Уголок физкультурника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
Уголок физкультурника - Страница 4 Logo?38Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения