Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Уголок физкультурника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПт Фев 17, 2012 2:27 pm

Нету. Я слукавил - коммуникатор у меня, а не мобильник...

Но, вроде, ничего получилось. Держится - на подоконнике хорошо стоит.
Хотя на шведскую стенку - тоже было бы неплохо крепить! Футурно выглядит!
Smile
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПн Фев 20, 2012 8:02 am

Вроде бы разобрался с координацией движений при "левом" укеми вперед. Теперь ноги приземляются правильно, как и в "правом" варианте. Остается нарабатывать автоматизм - ибо при проведении техник в роли уке - перед необходимым кувырком проявляется ступор.

Наверное, имеет смысл озадачиться плавностью переката, расслабленностью спины? во время него. Чтобы мягко катиться, а не железякой падать.

В задней страховке - на своем видео - обратил внимание, что не выпрямляю ноги. Вероятно, прямые (во всяком случае, не поджатые) ноги таки важны - ибо помогают добавить инерции для последующего вставания.

При выполнении Кихон, особенно Шуматсу доса - как-то не обращал до сих пор внимания на то, куда смотрю. А в последний раз - стал смотреть на кисти рук. Показалось, что это помогает быть более устойчивым в движениях.

Заваливание назад в хирики - наверное, можно устранить, если отдельно сконцентрироваться на том, что надо локти вперед двигать. Как бы пытаясь ими толкнуть впереди-препятствие.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПн Фев 20, 2012 9:05 am

Сэнкс пишет:
При выполнении Кихон, особенно Шуматсу доса - как-то не обращал до сих пор внимания на то, куда смотрю. А в последний раз - стал смотреть на кисти рук. Показалось, что это помогает быть более устойчивым в движениях.
тоже вариант не ахти, хотя, конечно, уже лучше, чем смотреть на пол или на свой пояс. В кихоне, ИМХО, лучше смотреть вперед параллельно полу, особо ни на чем не концентрируясь. (точнее, концентрируясь на ощущениях).
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyСр Фев 22, 2012 10:47 am

Да, координация движений в кохо кайтен укеми - закрепилась. Посвятил на последней тренировке некоторое время "покатушкам". Теперь надо нарабатывать плавность и округлость перекатов и еще приучаться ногу не на пятку приземлять, а боком.

Ну, а дальше, насмотревшись у тов. Шуракена видео тов. Подойникова - надо бы попробовать укеми без упора на руку, высокая страховка? Очень мягко приземление идет. Впрочем, если наблюдать как Григорий с ГЛВ делают техники, то там тоже все весьма плавно и мягко, в плане падений (ну, понятно, падает Григорий. Very Happy)

В шихо-наге, как оказалось, не так-то просто правильно выполнить захват запястья. Надо ведь и на кисть руки воздействовать пальцами и еще и локоть уке вверх направить...

На показательные - панду не взяли. Very Happy Сказали - не нужен, ты, панда, иди нафиг кихон учить. Ну и ладно. Зато мне в детском саду на концерте дали медаль. За то, что я спящего генерала изображал.
Smile

PS
Фокусник Данилин! Зачем ты синяк мне поставил?

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПт Фев 24, 2012 12:17 pm

На прошедшем показательном, посв. 23. фев., сенсей Гатауллин Рашит наглядно продемонстрировал отличия болевых от "равновесийных" воздействий. И того, как одни могут плавно переходить в другие и ими взаимозаменяться. Разумеется, болевой вариант оказывается самым простым, и потому физкультурники прямо таки обречены получать прозу жизни, синяками впечатывающуюся в страницы их пока еще пушистых тел.

Видимо из сострадания, моя супруга увидев многочисленные синяки и шишки которые я приношу домой вместо цветов и шампанского - решила выдать мне козырь, в виде замечательного боккена. Хороший подарок на 23 февраля!

После тренировки, вроде как следов и вмятин на нем не появилось. Кажется, из белого дуба сделан.

Из особенностей тренировки - ГЛВный забыл про отжимания. Very Happy Халява! Зато он ввел меня в глубокую прострацию тем, что кохо-укемиться можно не только через руку, одноименную с согнутой в колене ногой. В итоге, я не очень удачно приземлился и качественно прокачал суставы. Very Happy



Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПн Фев 27, 2012 5:51 am

Почему дети - раздолбаи?

Вопрос - риторический, глас вопиющего в пустыне.
Какая мотивация должна быть у пацана, чтобы он целеустремленно занимался айкидо, да и вообще, чем бы то ни было?

На детских тренировках я периодически обращаю внимание на то, как дети занимаются. Разуммется, в первую очередь на своего сына смотрю. Он, вообще, любит иногда прихвастнуть, что занимается айкидо, показывает какие-то штучки дрючки приятелям.... но когда я смотрю за его тренировкой - то весьма удручаюсь. Думал раньше, что это только у моего такая проблема - несобранность - но и у других ребят такое же наблюдаю. Продинамить разминку, вяло дергая членами перемещаясь по залу с выражением безмерной скуки на лице. Кихон - ну это вообще надо из себя полного ленивца изобразить расхлябанного... Жуть. Есть на тренировках и целеустремленные ребята, которые стараются. Но все равно - раздолбаев - больше.

Пытаюсь объяснять - что разминка - это необходимо, даже если ты, чувак, жилистый и крепкий. Это разогрев мышц, растяжка, подготовка. Но к чему? К чему готовиться на разминке, если после нее все таже вялая пык-мык? Вот когда можно "папу на мат бросить" или стукнуть как-то хитроумно - вот да, это сразу вызывает интерес. Или погоняться друг за другом. Рутину отработки - по крайней мере мой сын абсолютно не переваривает. Нетерпеливый. Для него интереснее пафосно выпендриться ручками ножками, нежели отрабатывать базу.

Вобщем, пока что получается, что для того, чтобы ребенок занимался - надо его заинтересовывать всякой фигней, и понемногу в этой фигне настаивать на кусочках базовых вещей. Иначе получается броуновское блуждание по залу.

----

Укеми до сих пор не получается в динамике техник. Как только дело доходит до момента укеми - возникает ступоряк. Через какую ногу, на какую руку, надо ли делать подшаг, высокая ли, низкая ли... и в итоге хренак бочиной. Very Happy Зато отмечаю для себя, что оно (ну, в основном я про кохо кайтен укеми) получается уже вполне координированно.

В кои-то веки на последней тренировке вроде как практически не качало на кихоне. И в шуматсу-доса 1, при развороте более менее нормально стала подтягиваться нога. (Что не помешало при выполнении шихонаге постоянно забывать про необходимость этого движения и вызвало строгие нарекания от тов. Шуракена и не только).
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyВт Фев 28, 2012 6:16 am

Вчера попробовал дома боккеном помахать. Просто потому, что приятно его в руках держать. И на свою беду, краем глаза заметил свое отражение в зеркале... Оказывается, при казалось бы простом рубящем ударе (шомен учи?) в моем исполнении - меч болтается как черти знает что! Так просто это не замечаешь, а вот со стороны - весьма заметно... Устранить болтанку попробовал - фига. Только если медленно боккеном двигать. Вот жеж.
(Люстру - не угробил).

Скажите еще, люди добрые! Насколько важно и нужно ли все таки обматывать боккен чем-нибудь? Скотч - неэстетично! Мне дерево нравится. Я посмотрел - после первой рубиловки - вмятин на мече нету, только следы темные, как ни странно. Насколько хватит меча без обмотки? При средне-яром использовании? Материал, вроде, белый дуб.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyВт Фев 28, 2012 7:28 am

если материал хороший - то должно на долго хватить (год-два-три, в зависимости от интенсивности рубки). В любом случае, обматывать скотчем имеет смысл только после того, как уже щепки поползут. Чтобы дальше медленнее расползались и не занозились.
А если сразу обмотать - то как-то там быстрее дерево размягчается и расщепляется, говорят. Типа, плохо ему без воздуха. К тому же неэстетично.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПт Мар 02, 2012 6:48 am

Укеми в стиле айкикай кажутся более мягкими. И там на татами ставятся обе руки, как бы, пальцы навстречу друг другу. Вчера попробовал - катиться, действительно, легко и мягко. Впрочем, я только с колен попробовал.

С заднего укеми, айкикаевцы поднимаются не на корточки, а вытянув вперед одну из ног - в стойку. Может это не принципиально, но так оно, вообще, проще встать то. Мне, по крайней мере.

Поукемился вчера в котегаеши. Осознал, что ранее кувыркался не туда и не так, потому и грохался тюфячно. А оказывается, надо в сторону загибаемого запястья кувыркаться вперед через голову, впритирку к партнеру. Мне это до последнего момента казалось противоестественным вариантом - а на деле, после пробы - оказалось что очень удобно. Вот ведь оно как... Не верь мозгам своим, а верь тренеру. Спасибо, кстати, Диме за этот приход - он настоял, чтобы я не пудрил мозги и кувыркался. Very Happy

Умный и работящий Шуракен хотел научить пользоваться меня бокеном. Не вышло. Несмотря на его добрые и немного укоризненные взгляды.

[mod]А с вами, белый и пушистый панд мы ещё поработаем на тренировке на тему любви и гармонии в мире[/mod]

Синяков получил, тренировка прошла не зря. Устал как собака.


Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПн Мар 05, 2012 7:01 am

Наконец-то я начал замечать, что кувырки для меня становятся более естественным делом. Это не значит, что они стали удачно получаться - однако стало как-то проще послать себя в кувырок, причем, как я проверил на последней тренировке - уже без разницы через какую руку и без разницы в комбинации с какой ногой. Кувырок просто получаестя без каких-то особых ударов пушистым телом о поверхность.

ГЛВный покидал меня некоторое количество раз котом гаеси, и при этом я (как в прошлый раз) не хрякнул себе локоть. Very Happy Оссс... Но ноги все равно падают друг на друга и ушибаются. Нужен ментальный гипс.

Зато вечером, по совету друзей, я купил себе автомобиль москв..попробовал заукемиться на жестком полу. Из гуманных соображений в айкикаевском режиме, из приседа и с постановкой клестом двух рук. При первом же кувырке чуть не вписался лбом в шкаф. Однако, как и предупреждали старшие товарищи в лице Шуракена - стало понятно, где проблемные точки. Very Happy На матах-то не очень понятно, что "выпирает". А на жестком - сразу заметил и стук локтем (впрочем, незначительный) и башкой слегка. Шишку не набил, конечно.

ЗЫ
Бегать в сосновке в оттепель - это жопа. Во первых трактора разухабили аллеи, а во вторых, в отдельных местах наст проваливается - а под ним лужи. Был мокрый ногами насквозь. А на асфальте - гололед. Бежишь, как корова на льду.






Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyЧт Мар 15, 2012 8:05 am

Периодически пробую "накатить" себя по паркету. Пока смелости хватает только на правый вариант кувырка. Зато более менее гладко уже прокатываюсь, без грохота и синяков. Дети не вздрагивают во сне от моих экспериментов.

В связи с прошедшими праздниками и смещением выходного дня - получился очень большой разрыв между тренировками. Целых четыре дня.

Вообще, замечаю, что пришел, по всей видимости, период наработки. Т.е. как то "открытий чудных" на тренировках не сыпется, как из рога изобилия, на мою физкультурную тушку. Рутина... Very Happy

Вот, прочитал статью камчатских коллег про камае, если вспомню - попробую физиологически помедитировать на нее сегодня.

ЗЫ
Кстати, почему на тренировках не уделяется внимания подтягиванию? Отжиманиям в разной форме - немеряно внимания, прессу - дофига и больше, а подтягиванию - игнор?
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyЧт Мар 15, 2012 8:48 am

Сэнкс пишет:
Кстати, почему на тренировках не уделяется внимания поттягиванию? Отжиманиям в разной форме - немеряно внимания, прессу - дофига и больше, а поттягиванию - игнор?

отжимания в разной форме всем доступны, а подтягивания - не всем. Бывает, человек вообще подтянуться не может, особенно если это женщина. Да и не всякий мэн нормальное для ритмичной тренировки количество раз (15-20) осилит.
Ну это все субъективно, а объективно - где ж тебе стока турников в зале разместить, чтобы всех одновременно загнать туда? А так - упал, где стоишь, - отжался и погнал дальше..
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyЧт Мар 15, 2012 10:03 am

Цитата :
Да и не всякий мэн нормальное для ритмичной тренировки количество раз (15-20) осилит.
Я вот и сам не знаю, сколько сейчас в состоянии подтянуться. 15-20 раз - вряд ли. Сегодня уточню, если не забуду. Very Happy
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПт Мар 16, 2012 6:16 am

Цитата :
уточню, если не забуду
Упс... Похвастать, оказалось, нечем... Rolling Eyes

Все таки умотала меня последняя тренировка просто в зюзю какую-то.

Зато таки сделал для себя несколько новых открытий. Smile

1. Оказывается, если ты легко прыгаешь на корточках передом, это не значит, что тоже самое ты сделаешь боком или задом.
2. Если специально не тренировать бицепсы, то сами они не натренируются.
3. При выполнении техники можно почувствовать движение соперника если стараться постоянно его либо куда-то тянуть, либо толкать.

Первые два пункта, это просто физкультура, как и по статусу мне положено. Кроме озвученного, отметил для себя, что отжимания постепенно перестают вызыват сложность, в том числе те самые пресловутые на сдвинутых кулаках, про которые я раньше писал, что вообще не понимаю, как так можно отжаться в принципе. Кроме того, проще стало работать на пресс - во всяком случае я вчера был немало удивлен (честно) что смог спокойно сделать до конца упражнение, в котором надо приподнять ноги над полом и статически их так держать, продолжая руками всяческие махи и разную матату! (Ну, не чисто сделал, ноги не совсем прямые были, но пола ни разу не коснулся!)

Кажется, "потерял страх" укемиться после применяемых на тебе техник. Впрочем, кувырок через левую руку все равно не автоматизирован и я плюхаюсь на согнутую в колене ногу, пришибая ее сверху выпрямленной другой ногой. Известная моя телега, схема движения не впиталась в подкорку и по старинке выдается, косячно.

А вот что касается последнего (в смысле "почувствовать соперника") - было интересно. При выполнении техники (кажется, это было какое-то катате мочи ирими тенкан кокью наге Very Happy ) если стараться все время ТЯНУТЬ хоть в какой-то степени руку соперника (ощущать вот какое-то "тянутие") - то в какой-то момент проскальзывает другое ощущение, что ты "разгоняешь" тело соперника, как ядро перед метанием. Возможно, это весьма важное ощущение.

ЗЫ
Чуть не забыл!
Шуракен меня хватал за лицо и кидал на пол, объясняя это тем, что это ирими-цки ирими-наге. А вечером, когда суровые и брутальные потные мужеки сидели в кафе - пересел за столик с очаровательной девушкой Юлей, и стал ей всячески улыбаться! Ай яй яй, товарищ!
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПт Мар 16, 2012 7:15 am

Сэнкс пишет:

Чуть не забыл!
...А вечером, когда суровые и брутальные потные мужики сидели в кафе - пересел за столик с очаровательной девушкой Юлей, и стал ей всячески улыбаться! Ай яй яй, товарищ!
Ув. тов. Панда. При использовании в письменной речи идиоматических оборотов, не имеющих прямого отношения к обсуждаемому предмету, пользуйтесь тэгом 'off', например вот так:
[off]Было бы странно, если бы я сидел и улыбался суровым брутальным мужикам.[/off]
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПт Мар 16, 2012 7:56 am

Не грозите нам административным ресурсом, тов. Шуракен! Мы его не боимся, ибо.
Цитата :
если бы я сидел и улыбался суровым брутальным мужикам
Это было бы трогательно...
Very Happy
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПт Мар 16, 2012 8:09 am

[off]
Цитата :
Цитата :
Цитата:
если бы я сидел и улыбался суровым брутальным мужикам
Это было бы трогательно...

Подумать только какой у нас панда шалунишка Shocked . А ну марш конспектировать статью nik_kama!
[/off]
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПн Мар 19, 2012 6:32 am

Кто бы мог подумать, что оказывается прыгать на корточках боком и задом - вовсе не так легко, как передом. Smile
Вот злые белые пижамы то не знали такого воспитательного способа, как уширо усаги-тоби...

Взмок на треировке, как не знаю кто. Зато очаровательная девушка с татуировкой дракона сказала мне (когда я пролетал мимо ее бедра), что я неплохо делаю верхную... БУМС... What a Face страховку.


Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПн Мар 19, 2012 8:41 pm

Сэнкс пишет:
1. Оказывается, если ты легко прыгаешь на корточках передом, это не значит, что тоже самое ты сделаешь боком или задом.

Шикарно!))))))

Цитата :
2. Если специально не тренировать бицепсы, то сами они не натренируются.

Еще шикарнее!))) lmao, как говорят интернет-пользователи Smile))

Цитата :
Впрочем, кувырок через левую руку все равно не автоматизирован и я плюхаюсь на согнутую в колене ногу, пришибая ее сверху выпрямленной другой ногой. Известная моя телега, схема движения не впиталась в подкорку и по старинке выдается, косячно.

У меня поначалу такой косяк иногда случался. Помогло то, что я тебе и говорила - натяни заднюю ногу и чувствуй ее и думай о ней до конца выполнения укеми.

Цитата :
во всяком случае я вчера был немало удивлен (честно) что смог спокойно сделать до конца упражнение, в котором надо приподнять ноги над полом и статически их так держать, продолжая руками всяческие махи и разную матату! (Ну, не чисто сделал, ноги не совсем прямые были, но пола ни разу не коснулся!)

А у меня в этом упражнении пока не получается махать руками в вертикальной плоскости, а ногами - в горизонтальнойSmile))). Либо оба в верт, либо оба в гор )))).

Цитата :
А вечером, когда суровые и брутальные потные мужеки сидели в кафе - пересел за столик с очаровательной девушкой Юлей, и стал ей всячески улыбаться! Ай яй яй, товарищ!

Аххх, это тогда, когда вы на соседнем столике тусовались, а потом по очереди подсаживались за наш?


Последний раз редактировалось: Julia (Пн Мар 19, 2012 8:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyПн Мар 19, 2012 8:43 pm

Сэнкс пишет:


Взмок на треировке, как не знаю кто. Зато очаровательная девушка с татуировкой дракона сказала мне (когда я пролетал мимо ее бедра), что я неплохо делаю верхную... БУМС... What a Face страховку.



Маленькая оговорка: с татуировкой не дракона, а пантеры, что отчетливо видно на аватаре Smile. Но за комплимент спасибо Smile. Насчет страховки, поверь, многие делают ее гораздо хуже!
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyВт Мар 20, 2012 7:55 am

Цитата :
натяни заднюю ногу и чувствуй ее и думай о ней до конца выполнения укеми.
Ага. У меня это называлось "загипсованная нога".
Цитата :
махать руками в вертикальной плоскости, а ногами - в горизонтальной
Это известная тема, вообще. К запрограммированной мозгом симметрии движений относится. Это надо шаблон рвать.
Цитата :
Аххх, это тогда, когда вы на соседнем столике тусовались, а потом по очереди подсаживались за наш?
Не! Ну мы то фотки посмотреть! Very Happy
Цитата :
Маленькая оговорка: с татуировкой не дракона, а пантеры, что отчетливо видно на аватаре
Пот глаза застил... pale
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyВт Мар 20, 2012 8:37 am

Сегодня, по вторниково/субботней традиции, бегал в парке. Причем, в качестве новшества, заглотил перед пробежкой L-карнитин. Почитал про него, отзывы, форумы, рекомендации друзей-качков вспомнил... Опять таки ГЛВ тоже иногда принимает, как я знаю. Но это ладно, не главное. Я о другом.

Сейчас в парке - тотальный гололед. И бежать приходится по скользкому. И вот тут мне пришла в голову мысля, что такой бег весьма способствует тренированию способности плавно перемещать свой центр тяжести. Ибо если будешь скакать как коза - безусловно, ;%нешься. Или, что сразу и очевидно заметно - ноги при отталкивании будут проскальзывать на носках. Если же сосредоточиться на том, чтобы равномерно перемещать в пространстве свое тело, то просто шарнирно подставляешь ноги и толчковая нагрузка на них минимальна. Соответственно, нет причин скользить. Коленям при этом становится заметно тяжелее нести нагрузку, но, кстати, за счет того что центр тяжести не прыгает вверх/вниз (ну или прыгает, но существенно меньше) - складывается ощущение, что меньше устаешь в ЦЕЛОМ.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyВт Мар 20, 2012 8:59 am

Сэнкс пишет:

Цитата :
махать руками в вертикальной плоскости, а ногами - в горизонтальной

Я вчера пробовала это сделать в ванной достаточно медленно - увязываешь движение ноги, допустим, влево с подъемом руки, достаточно быстро можно приноровиться на самом деле.
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyВт Мар 20, 2012 9:00 am

Сэнкс пишет:
Сегодня, по вторниково/субботней традиции, бегал в парке. Причем, в качестве новшества, заглотил перед пробежкой L-карнитин. Почитал про него, отзывы, форумы, рекомендации друзей-качков вспомнил... Опять таки ГЛВ тоже иногда принимает, как я знаю. Но это ладно, не главное. Я о другом.

Сейчас в парке - тотальный гололед. И бежать приходится по скользкому. И вот тут мне пришла в голову мысля, что такой бег весьма способствует тренированию способности плавно перемещать свой центр тяжести. Ибо если будешь скакать как коза - безусловно, ;%нешься. Или, что сразу и очевидно заметно - ноги при отталкивании будут проскальзывать на носках. Если же сосредоточиться на том, чтобы равномерно перемещать в пространстве свое тело, то просто шарнирно подставляешь ноги и толчковая нагрузка на них минимальна. Соответственно, нет причин скользить. Коленям при этом становится заметно тяжелее нести нагрузку, но, кстати, за счет того что центр тяжести не прыгает вверх/вниз (ну или прыгает, но существенно меньше) - складывается ощущение, что меньше устаешь в ЦЕЛОМ.

Я тоже пробовала бегать вокруг пруда по гололеду, нагрузки, безусловно, больше, чем просто по ровной плоскости бежать. Ну и насчет ЦТ тоже согласна.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 3 EmptyВт Мар 20, 2012 9:53 am

Цитата :
Я вчера пробовала это сделать в ванной
Кстати, гениально! Можно не пыжиться, а именно спокойно внимание схеме движений уделять.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
 

Уголок физкультурника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
Уголок физкультурника - Страница 3 Logo?38Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения