Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Уголок физкультурника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Уголок физкультурника - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 6 EmptyПн Апр 16, 2012 3:56 pm

Цитата :
А еще Шуракен спалил Гринписа. Что у него стоит поучиться делать высокую страховку.

У grinpic-а можно поучиться делать далеко не только высокую страховку, Сэнкс. Но конкретно её он, действительно, делает замечательно.

А ещё, наш монохромный товарищ Laughing . Коль скоро вы вознамерились успешно сдать на 10 кю и стать брутальным айкидокой... Не снизошло ли на вас озарение в ходе многочисленных медитаций, не изменили ли вы своё критическое отношение к фразе "Айкидо - это камаэ"? Cool
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 6 EmptyПн Апр 16, 2012 5:47 pm

Пока что, у меня получается только "Айкидо - это ё-моё"...
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 6 EmptyСр Апр 18, 2012 5:25 am

Воспользовавшись случаем, я посетил дополнительно тренировку вторниковую. Хотел кое-что еще успеть подточить перед экзаменом, вопросов парочку задать. И не зря сходил! Тренировка была замечательная! Во первых не было отжиманий. Very Happy (Впрочем, про это Ларион вспомнил - и то, только после тренировки).

Ну а по сути - было несколько интересных "приходов": стало формироваться понимание и даже в некоторой степени получаться высокая страховка. Еще прочувствовал схему шихо-наге ни. В кокю-наге уловил принцип движения руки при ее захватах. Ну, понятно, что сами техники еще по выполнению у меня еще весьма далеки от нормы, однако пришло понимание КАК надо их делать. ЧТО при этом должно происходить с тобой и партнером. Для меня это важно, ибо стимулирует.

Вобщем, все было очень здорово. ГЛВ - глубочайший поклон за объяснения и демонстрации!
Smile

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 6 EmptyЧт Апр 19, 2012 10:29 am

Что-то у меня в кои то веки, непонятно почему, снова болят все мышцы нафиг. В основном, ноги. Вроде бы я особо не перенапрягался на вторниковой тренировке - поэтому удивлен весьма. Последний раз мышцы болели давно, типа в сентябре октябре, когда я только раскачивался. Хм... Непонятно...

А еще чего-то как-то из моих знакомых дружно выразили заинтересованность посетить тренировку несколько человек. Я даже как-то не знаю, вроде бы Леонид Васильевич приветствует новые лица... В общем, я всех приглашаю, кто хочет придти посмотреть и поучаствовать. В случае чего - все равно ГЛВ хозяин-барин. Разрешит посетить - значит так тому и быть. Не разрешит - не обессудьте.
Smile
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Уголок физкультурника - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 6 EmptyЧт Апр 19, 2012 10:36 am

во, как раз сдашь на 10-й кю - время заводить собственный кружок падаванов им. Сэнкса.
Пора уже систематизированные знания в массы нести!
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 6 EmptyЧт Апр 19, 2012 10:42 am

У меня не падаваны, а паНдаваны если только... Very Happy
А в массы я несу. По мере. Иногда чушь несу, но воодушевленно. Вот и получил в итоге. Буду краснеть теперь и спотыкаться.

PS
Индульгенция:
Цитата :
Здравствуйте!
Начать лучше всего с прихода в додзё и участии в тренировке, тем более что первая тренировка - бесплатная. Если нет кимоно - не страшно, достаточно спортивных штанов и футболки с длинным рукавом.
Цитата :
Экзамены являются лишь способом еще раз обобщить и понять все те навыки, которые удалось приобрести за время тренировок, а также получить возможность поработать в обстановке эмоционального напряжения.

Все чин чинарем! Накаляем эмоциональную обстановку! Shocked

PPS
affraid What a Face
Во блин... Как привалит народу...
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Уголок физкультурника - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 6 EmptyПт Апр 20, 2012 5:57 am

Ура! Первая веха в исскустве айкидо поставлена!
Я - доволен, как слон!

В качестве группы поддержки ко мне пришло несколько паНдаванов и паНдаванка, проникшиеся идеями айкидо. Среди них были дипломированный гештальт-терапевт, экспрессивный музыкант и айкикай 2 кю. Они поучаствовали потом в общей тренировке. Обменяться толком впечатлениями нам пока не удалось, ибо было очень мало времени после занятий, но в любом случае - им понравилось. А кое кто был даже в восторге. Smile

За себя скажу так: посмотрев потом видео, я оценил себя на твердую четверку. Досадно запутался в руках на шуматсу доса ни, причем по совершенно непонятной мне причине (ибо первый раз сделал ее правильно, да и на тренировках нормально делал) после чего выпал в кратковременную прострацию и отмотав мозги назад больше чем следовало - вместо шума ни стал делать шум ичи. Shocked Еще, судя по всему, из за недостаточной разминки невнятно сделал кохо укеми. И еко укеми разок лажанул. Вобщем, это то, что отметил себя я. ГЛВ, наверняка выдаст свои замечания. Есть над чем работать, и ясно как это сделать.

----

Вот.

Собственно, на этом, душещипательная тема "Уголок физкультурника" - закрывается. Этап пройден, и начинается новый виток пути. А на прошедшем этапе - я получил, в общем, даже больше чем рассчитывал.

Спасибо ребятам из клуба Мужество и всем, кто делится своим мастерством - словами ли, практикой. И особое спасибо сенсею Гуторову Л.В. Я не постесняюсь сказать, что мне в жизни попадались хорошие учителя, которые имеют какую-то особую ауру доброжелательного мастерства - и Леонид Васильевич - один из таких учителей.


Физкульттема - ЗАКРЫТА.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Уголок физкультурника - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уголок физкультурника   Уголок физкультурника - Страница 6 EmptyПт Апр 20, 2012 7:29 am

[mod]За сим тему закрываю и ждём продолжения: Уголок брутального айкидоки[/mod]
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
 

Уголок физкультурника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
Уголок физкультурника - Страница 6 Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения