Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 8. Зубило.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 5:59 am

Ну и зачем ты это написал?
Чувство собственной важности потешить в очередной раз?
Да понял я уже давно, что ты - крут неимоверно. И не только я, наверное.

Объясни, если несложно - какая польза от такого твоего подобного замечания? Кому то что-то подсказать? Помочь? Подбодрить? Предостеречь? Настроение поднять? Или так, чисто для себя - отметился?
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 7:12 am

nik_kam пишет:
Сэнкс пишет:
важнейшую роль (ну важную, ладно) в них играет момент поворота стопы передней ноги с переносом на нее веса тела и подготовкой к развороту относительно этой оси. Как-то раньше я не обращал на это внимание и только удивлялся, почему так коряво все выходит.
Не настолько еще велики различия базы в AYF и Ренсинкай, чтобы сказать, что такой способ поворота 146% есть грубейшая ошибка. Потому коряво и выходит Smile
Ну, велики или нет - а в этом моменте действительно имеются расхождения (и надо это воспринимать спокойнее, а не списывать сразу на грубейшие ошибки). И точнее сказать - не в способе разворота, а именно - в способе подготовки к нему. Внешне сам поворот в тайно хэнко ни действительно выглядит одинаково в обоих направлениях и в общем то наполнен одинаково. А вот способы подготовки к нему - действительно разные. В свое время мы активно перенимали методику Андо сэнсея и тогда же приезжал Алексей Казаков со своими первыми семинарами (лет 6-7 назад, наверно). Так вот то, что он выдавал нам в качестве аксиомы (работа передней ногой и стопой, отсутствие переноса веса на переднюю ногу) - так и не принялось у нас на фоне методики Андо. Именно по причине того, что первый вариант (Андовский) вовсе не выглядел коряво при достаточной наработке, а второй вариант - наоборот. Я бы сказал так - для новичков вариант Чиды сэнсея более сложен для понимания.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 7:16 am

А вообще, на мой взгляд, важнейшую роль в тайно хэнко ни играет отсутствие итогового смещения центра и одновременно его занижение.
В школе Андо (условно говоря) присутствует смещение центра вперед в начале движения (у новичков, и то в виде упражнения), которое постепенно убирается. В школе Чиды его нет, но у новичков часто возникает обратная ошибка - смещение центра назад при развороте. Мне кажется, на начальных этапах важнее избегать второй ошибки.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 7:54 am

Сэнкс пишет:
Ну и зачем ты это написал?
Чувство собственной важности потешить в очередной раз?
Да понял я уже давно, что ты - крут неимоверно. И не только я, наверное.

Объясни, если несложно - какая польза от такого твоего подобного замечания? Кому то что-то подсказать? Помочь? Подбодрить? Предостеречь? Настроение поднять? Или так, чисто для себя - отметился?

С Вами, уважаемый друг, я детей не крестил, поэтому будьте любезны общаться без фамильярностей. Я придерживаюсь мнения, что общение в Интернете касательно БИ должно соответствовать этикету додзё. Берите хороший пример со своих товарищей и сэнсэев.

Что касается замечания, мне не безразлично что говорит человек на общедоступном ресурсе, будучи учеником школы под названием Ёсинкан. Или только Вам позволено тут отмечать собственные ошибки? В любом случае, критика есть повод подумать, а не показывать свой высокопримативный апломб, который не только не впечатляет, а вызывает неприятное ощущение. Айкидо это не только техники.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 7:58 am

Grinpic пишет:
А вообще, на мой взгляд, важнейшую роль в тайно хэнко ни играет отсутствие итогового смещения центра и одновременно его занижение.
В школе Андо (условно говоря) присутствует смещение центра вперед в начале движения (у новичков, и то в виде упражнения), которое постепенно убирается. В школе Чиды его нет, но у новичков часто возникает обратная ошибка - смещение центра назад при развороте. Мне кажется, на начальных этапах важнее избегать второй ошибки.

Ну просто для информации Smile В школе Чиды тай но хэнко ни выполняется таким образом, что осью вращения (геометрически) выступает подушечка стопы, при этом распределение веса практически не меняется. Т.е. ЦТ описывает дугу. При этом не допускается "отскок" назад.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 8:25 am

nik_kam пишет:
Ну просто для информации Smile В школе Чиды тай но хэнко ни выполняется таким образом, что осью вращения (геометрически) выступает подушечка стопы, при этом распределение веса практически не меняется. Т.е. ЦТ описывает дугу. При этом не допускается "отскок" назад.
Да, спасибо, хоть я и знаком с этой информацией. Но для наших новичков полезно будет, пусть думают.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 8:31 am

Grinpic пишет:
Но для наших новичков полезно будет, пусть думают.

Так о чем и речь - информация исключительно для размышления Smile
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 10:25 am

[off]
Цитата :
С Вами, уважаемый друг, я детей не крестил, поэтому будьте любезны общаться без фамильярностей. Я придерживаюсь мнения, что общение в Интернете касательно БИ должно соответствовать этикету додзё. Берите хороший пример со своих товарищей и сэнсэев.
У меня достаточный опыт успешного общения с нормальными, культурными людьми, согласно которому, обращение в интернете на "ты" - является уважительным и общепринятым обращением. Если тебя лично напрягает, что я обращаюсь к тебе на ты - предлагаю тебе это лично как-то в себе пережить. Либо со мной не общаться. На "Вы" я обращаюсь исключительно к людям, которые значительно старше меня, либо к своим учителям или начальникам. Такой подход к общению меня вполне устраивает и менять его я не собираюсь в угоду чьим то тараканам.
Цитата :
Что касается замечания, мне не безразлично что говорит человек на общедоступном ресурсе, будучи учеником школы под названием Ёсинкан. Или только Вам позволено тут отмечать собственные ошибки?
Разумеется, у меня нет здесь монополии.
Цитата :
В любом случае, критика есть повод подумать, а не показывать свой высокопримативный апломб, который не только не впечатляет, а вызывает неприятное ощущение. Айкидо это не только техники.
Я уже говорил, что критика бывает разной. Твоя критика (как минимум в данном конкретном случае) - пустая и бессодержательная. Это тебе подтвердит любой разбирающийся в лингвистике человек.

Что касается "неприятных ощущений" от моего "апломба" - тоже. Это твои личные проблемы. Если честно, я не считаю авторитетами людей вроде тебя. Хоть сколько там и опыта и поясов вокруг себя накрути. Слишком много снобизма. Впрочем, я об этом уже говорил. Будь ближе к людям, и они к тебе потянутся.
[/off]
Цитата :
работа передней ногой и стопой, отсутствие переноса веса на переднюю ногу
Григорий, у меня основная проблема в том, как я понял была/есть, что при выполнении техники, типа, ГЛВ говорит: "при шомен учи иккаджо осае ни уке прогружает тебя, продавливает своей рукой" - у меня это как-то вроде получается, что я прогибаюсь/отклоняюсь назад и у меня нагружается задняя нога. При этом, надо повернуться на передней - и в этот самый момент вылезает "корявость". Вот как-то до меня и дошло, что надо в любом случае центр тяжести то на месте, в районе передней ноги оставить. Тогда и повернуться будет проще/естественней...
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 4:53 pm

Цитата :
Ну и зачем ты это написал?
Чувство собственной важности потешить в очередной раз?
Да понял я уже давно, что ты - крут неимоверно.

Дима, ты мне друг, но сейчас ты действительно переборщил. В данном случае nik_kam написал вполне нейтральный комментарий, а ты ответил аргессивно. Рекомендую извиниться.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 5:17 pm

Мы с Ник-Камом давно друг друга любим. Думаю он и ты не сильно разочаруетесь во мне, если я скажу, что не считаю, что есть повод извиняться.

Когда я замечаю высокомерие, пафос и амбиции - я этого не терплю. Ник-Кам - по моим меркам - слишком важничает и тешит свое самолюбие, прикрываясь этикой додзë, пристраиваясь к именитым сенсеям и и т.п. Я пишу свои темы для того, чтобы потом оценить по промежуточным вехам процесс изучения и понимания айкидо с нуля. И здесь мне нафиг не нужны пустые комментарии, типа "Да, это конечно лажа... 130%...".

Ну, а если что - можно организовать клуб порицателей апломбированного панды.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 5:34 pm

На этот случай есть модераторы. Попросил бы Шуракена удалить его пост.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 7:24 pm

Modus пишет:
На этот случай есть модераторы. Попросил бы Шуракена удалить его пост.
Тссс! Шуракену тока дай волю - он все посносит, и темы не останется. Smile
Что написано пером - не вырубить топором, пусть так и тут будет (за исключением злостного нарушения правил).
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 7:47 pm

Серега, Ник Кам большой дяденька. Он справится с моими наездами. Не мешай петушиться!!
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2013 10:46 pm

Modus пишет:
На этот случай есть модераторы. Попросил бы Шуракена удалить его пост.

Пускай висит. Пройдет лет 5, товарищу (возможно) станет стыдно за свое поведение, но как говорится что написано пером, то остается в логах Very Happy . Несмотря на то, что поведение Сэнкса переходит границы приличия, отвечать ему я не буду и общение с данным персонажем окончательно прекращаю. На самом деле, исходя из прочитанного, у него большие проблемы...
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 4:28 am

Grinpic пишет:
Ну, велики или нет - а в этом моменте действительно имеются расхождения (и надо это воспринимать спокойнее, а не списывать сразу на грубейшие ошибки).

Все-таки склонен считать это ошибкой в рамках традиционного Ёсинкана. Объясню почему. Перенос веса вперед полностью смещает акценты наполнения движения, будет построен на других принципах и работать будет по-другому. А верить, я думаю, надо прежде всего автору всего этого "безобразия" - Ханси К.Иноуэ. Да и Андо даёт своё видение в рамках Ёсинкан-рю, к которому вы вроде как не относитесь. Да, в те времена, когда доступа к сэнсэям такого уровня еще не было, делали поворот с акцентированной загрузкой ноги, но как показывает практика, это было ошибочным подходом. Иноуэ Сэнсэй даже упражнения показывал, наглядно демонстрирующие почему так делать не стоит Laughing


Цитата :
Я бы сказал так - для новичков вариант Чиды сэнсея более сложен для понимания.

Для этого он и разложен в качестве упражнения аж на 3-4 фазы Smile
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 5:02 am

Сенксу по офтоплю немного )))

нельзя воспринимать вещи которые вам щас не понять за оскорбление и агрессию иногда слишком много думать а в вашем случае вы чрезмерно много думает вредно для здоровья, ваша задача делать пробовать делать и еще раз пробовать и учиться а не пытаться оспорить что то гораздо опытнее вас людей. Может быть опытные люди объяснят по разному и спорят порой но говорят про одно и то же Smile))

про этикет вам грамотно подметили.
все мы не без ошибок, но мы учимся и исправляемся. Вы сказали старших уважаете так вы сидите на ресурсе где возраст не имеет значения а опыт и ранг в нашем обществе больше почетен, а в каждом обществе есть свои правила, не правда ли.
у меня есть ученик кстати так же 8 кю как и вы он чуть больше 100 весом но временами напоминает вас по общению вечные сомнения много мыслей. Но это дело исправимо либо с опытом что маловероятно либо контрольным в голову как я это называю во бьешь в татами пару раз сразу все отпадает. Никаких вопросов больше нет извините но пока вижу вас только в такой категории. А вообще лучше б послушали что говорят и сделали и работать работать и еще раз работать Smile)))

По теме перенос на переднюю ногу центра тяжести это плохо и потеря времени. НО как было сказано для того чтоб новички учли работать каленом перегибать в обратную сторону тоже нельзя . А вообще попробовать как ник кам сказал, стоит и ни какой корявости не будет только надо правильно подводящие упражнения делать и все Smile



Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 5:46 am

Цитата :
Несмотря на то, что поведение Сэнкса переходит границы приличия
Я порой бываю чересчур прямолинеен. И называю вещи своими именами. Иногда это может казаться неприличным...
Цитата :
На самом деле, исходя из прочитанного, у него большие проблемы.
Shocked Я в шоке.... Пойду всплакну.
Цитата :
Пускай висит. Пройдет лет 5, товарищу (возможно) станет стыдно за свое поведение, но как говорится что написано пером, то остается в логах .
Ник-Кам, поскольку ты со мной прекратил общение - то можешь не отвечать, но для себя подумай: о каком посте шла речь в предложении Модуса.

Цитата :
Сенксу по офтоплю немного
Вольф, я уже неоднократно писал о том, что позитивно воспринимаю критику. При этом вполне критично и, надеюсь, адекватно оцениваю свой технический уровень в айкидо. Он низок и скорость прогресса меня порой удручает. Я с вниманием отношусь ко всему, что советуют более опытные товарищи и, разумеется, пробую, пробую, делаю и т.п.

Цитата :
про этикет вам грамотно подметили.
Если продолжать тему "отсутствия этики", апломба, и неуважения - то прошу обратить внимание вот на что: некоторых людей уважают и ценят без ссылки на этикет. За их поступки и человеческие качества. А некоторые - требуют к себе уважительного отношения, ссылаясь на этикет. Потому, что их, по какой-то причине, не уважают подобно первым. Первых уважают за отношение к окружающим, поступки и намерения. Вторых - из боязни нарушить "устав".
Цитата :
опыт и ранг в нашем обществе больше почетен
И опыт, и ранг - это фикция. В наш клуб ходят многие с белыми поясами, не сдающие никакие экзамены. При этом они настолько техничны и состоятельны в айкидо - что сами по себе как регалии.
Цитата :
...это дело исправимо .... во бьешь в татами пару раз сразу все отпадает.
Это очень похоже на желание дать ремня непослушному ребенку. Когда родитель не умеет воспитывать - он применяет силу. В случае с взрослыми людьми, в контексте айкидо - есть тренеры, сенсеи, которых хочется слушать и слушаться и у них учиться. А есть - тренеры, которые формально выполняют процедуры по технологической карте и обязывают соблюдать регламент. А если кто-то проявит недостаточно почтения - то будьте любезны вам парочку вывихов или болевых. Причем - официально.

Цитата :
А вообще лучше б послушали что говорят и сделали и работать работать и еще раз работать
Баян.
Ник-Кам изначально в этой теме сказал ни о чем. В стиле - "да, ты делаешь лажу". После моего наезда - он стал что-то уточнять. Типа, как именно надо делать, и как именно не надо. Если бы он сразу так написал - то никаких поводов для наездов на него у меня не возникло.

PS
Вольф, может ты повлияешь на Ник-Кама? Чтобы он более конструктивно общался? А то что-то банят его нехорошие всякие человечки...
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 6:10 am

Скажу одно вы безнадежны и в корне не этичны. и утверждение своего самомнения не очень культурно. и на вы вас не учили разговаривать или вы быдло. вроде культурная столица а тыкаете нехорошо Smile.
я бы так же писал как ник кам. он уже достаточно опытен во многом и учится ему уже самому продеться дальше уровень достаточен для самообучения.
а насчет белых не смешите видал я таких ходили тоже когда я был еще семпаем а потом уже и сенсеем чет не впечатляло. Кроме умных слов и чрезмерного самомнения ничего как правило хотя не буду точно утверждать про тех кого вы говорите.

а ваше негативное мнение это ваши фантазии с прошлого разговора с ник камом чтоб он не сказал у вас будет вызывать агрессию Smile))
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 6:54 am

Цитата :
вроде культурная столица а тыкаете нехорошо
Бред какой-то. На основании того, что я в культурной столице - я должен писать на форуме "ВЫ", адресуясь к некому персонажу wolf5 или nik-kam? Вольф, прошу прощения, я как-то унижаю собеседника, обращаясь к нему на "ты"?
Цитата :
вы быдло
Это пять.
Цитата :
а насчет белых не смешите видал я таких ходили тоже когда я был еще семпаем а потом уже и сенсеем чет не впечатляло.
Ну, видимо в вашем окружении только грамоты, сертификаты и пояса являются показателем человеческих качеств. Сочувствую.
Цитата :
а ваше негативное мнение это ваши фантазии с прошлого разговора с ник камом чтоб он не сказал у вас будет вызывать агрессию
Я уже давно понял, что на некоторых людей логика не действует.

Цитата :
Сэнкс пишет:
важнейшую роль (ну важную, ладно) в них играет момент поворота стопы передней ноги с переносом на нее веса тела и подготовкой к развороту относительно этой оси. Как-то раньше я не обращал на это внимание и только удивлялся, почему так коряво все выходит.
Цитата :
Ник-кам пишет:
Не настолько еще велики различия базы в AYF и Ренсинкай, чтобы сказать, что такой способ поворота 146% есть грубейшая ошибка. Потому коряво и выходит
Расшифровка:
Я пишу, что раньше не обращал внимания на положение центра тяжести при развороте в некоторых техниках. И что не понимал, почему техника не получается. Ник-кам сообщает мне, что "такой" способ разворота - грубейшая ошибка.

"Такой" способ разворота - это КАКОЙ???

Из контекста моего сообщения понятно, что я предполагаю "корявость" выполнения техники без переноса центра тяжести к передней ноге. Какую корявость имеет в виду ник-кам - снова непонятно.

То есть, если по существу - никакой практической пользы по корректировке выполнения техники, никакого содержательного совета в сообщении ник-кама - нет.

А что понятно из его сообщения?

1. Подчеркивается растущее различие в понимании техник школами AYF и Ренсинкай.
2. Подчеркивается точность его суждения о том, что считать ошибкой, а что нет. Это следует из категоричного термина "грубейшая" и 146%.

Подтекст: Даже не являясь непосредственным представителем вашего направления айкидо, я намного лучше вас в нем разбираюсь.
cheers

PS
Раз уж меня тыкают "этикой" и "быдлостью" - осмелюсь предложить wolf5 проявить уважение к собеседникам и немножко подучить русская языка и знаков перпинания с Большая буквами. Или уважительно относится к сенсею Сэнксу, обладателю черного пояса по русскому языку. Баш на баш? С быдлом не будете меня больше сравнивать?
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 7:16 am

понятно проехали жизнь покажет а пока вы малы и глупы на этом все Smile))))) а гринпик понял про что ник кам писал а вам еще расти и расти а про айкидо молчали бы Smile))))
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 7:39 am

Цитата :
а пока вы малы и глупы на этом все
Ок.
На всякий случай, отмечу, что крайне невежливо обращаться подобным образом к человеку, который старше тебя.
Предлагаю wolf5, быть более уважительным по отношению к людям с большим жизненным опытом.
Тем более, если они проживают в культурной столице.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 8:05 am

[mod]Поскольку тема начинает уходить в сторону, напоминаю: для сообщений, не относящихся к теме, существует тэг "off" (оффтопик). Просьба к уважаемым товарищам Сэнкс, nik_kam, wolf5, либо перейти в другую тему, в соответствующем разделе; либо воспользоваться сервисом личных сообщений. Тему пока чистить не буду, но если увижу ту же самую тенденцию, то воспользуюсь правами модератора в мягкой форме.[/mod]
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 8:08 am

Как вы тему назовете - так она и поплывет.
Зубило.

Александр, по моему - и так понятно, что тут оффтопик, а что нет. Серые буковки с заголовком "Оффтопик" - только еще больше загромождают...

Мне на тренировку сегодня ракушку защитную брать, или как?
Laughing
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 8:37 am

Сэнкс пишет:
Александр, по моему - и так понятно, что тут оффтопик, а что нет. Серые буковки с заголовком "Оффтопик" - только еще больше загромождают...
Ничего страшного, зато будет всем понятно, где пропускать посты, а которые можно читать.

Сэнкс пишет:
Мне на тренировку сегодня ракушку защитную брать, или как? Laughing
Шлем с капой не забудь взять Twisted Evil
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

8. Зубило. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 8. Зубило.   8. Зубило. - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 2:41 pm

Цитата :
А то что-то банят его нехорошие всякие человечки...
А вот это уже свинство. Сейчас же извинись!
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
 

8. Зубило.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
8. Зубило. - Страница 2 Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения