Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Правила форума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Правила форума Empty
СообщениеТема: Правила форума   Правила форума EmptyВт Апр 10, 2012 9:18 pm

Ну и вышла обновленная редакция Правил. (Updated - Grinpic, 15.04.2012)

Правила общения на Форуме


Общие положения

Данный Форум создан как площадка для общения представителей клубов, входящих в Единое айкипространство, других клубов и организаций айкидо, а также людей, к айкидо никакого отношения не имеющих, но которые, тем не менее, интересуются миром современных боевых искусств.

Правила обязательны для соблюдения всеми участниками Форума, вне зависимости от их стилевой принадлежности, опыта занятий и достигнутого технического уровня.

Правила отражают специфические требования к поведению участников на Форуме и не являются всеобъемлющими. В случаях, не предусмотренных правилами, следует руководствоваться нормами этикета и здравого смысла.

Форум является открытой площадкой, на которой каждый человек имеет право высказывать своё мнение, аргументированно его отстаивать и не соглашаться с точкой зрения других участников дискуссии.

Рекомендации по стилю общения на Форуме

Администрация Форума призывает участников придерживаться взаимно вежливого и корректного стиля общения. Прежде чем отправлять резкое сообщение, подумайте, сказали бы вы это своему собеседнику при личной встрече? Или предпочли бы сформулировать свою мысль более обтекаемо?

В процессе дискуссии не рекомендуется апеллировать к своему опыту, запредельному багажу знаний или высокому рангу.
Во-первых, само по себе это не является аргументом.
Во-вторых, все участники Форума равны перед существующими правилами, и их мнение является одинаково ценным.
В-третьих, сам по себе высокий ранг или социальный статус не является исчерпывающим обстоятельством, которое гарантирует вам почёт и уважение окружающих.

Старайтесь адекватно реагировать на критику в свой адрес. Помните, что каким бы правильным не было ваше мнение, всегда найдутся люди, которые с ним не согласятся. Это их право, и к этому праву следует относиться с пониманием. Более того, всегда может оказаться, что ошибаетесь как раз вы. Будьте критичны к собственной точке зрения и терпимы к точке зрения остальных участников дискуссии.

Старайтесь не относиться слишком серьёзно к собственной персоне.

Если вам кажется, что с вами общаются недостаточно уважительно — просто проигнорируйте дальнейшее общение в теме.

Личная информация

При заполнении полей своего профиля участники могут указывать о себе ту информацию, которую сочтут нужной.

Если у вас есть собственный сайт в интернете, и вы хотите, чтобы участники Форума посещали его, вы можете указать адрес своего сайта в соответствующем поле профиля. Однако, если вы регистрируетесь на Форуме лишь для того, чтобы оставить в профиле ссылку на свой сайт, ваш аккаунт будет обязательно удалён администрацией.

На страницах Форума не рекомендуется публикация номера своего телефона, электронной почты, адреса проживания, а также другой приватной информации. Если вам необходимо поделиться этими сведениями с кем-то из участников, воспользуйтесь для этого личным сообщением.

На Форуме не рекомендуется

Размещать сообщения в несоответствующих им разделах Форума. Подобные сообщения могут быть перенесены или удалены. Если вы не уверены, в каком из разделов разместить сообщение — напишите его в раздел «Оффтопик» - он как раз для таких случаев и предназначен.

Размещать сообщения, не представляющие никакой ценности для обсуждаемой темы, а также не несущими никакой смысловой нагрузки (например: «гы», «лол», «вах», «согласен» и т. д.). Если очень хочется сказать что-то, не имеющее отношения к обсуждаемой теме, используйте специальный тэг <off>Оффтопик</off>. Не забудьте в сообщение поменять угловые скобки на квадратные [].

Набирать заголовки тем или сообщения ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ или использовать большое количество восклицательных или вопросительных знаков.

БаЛоВаТьСя КлАвИшЕй ShIfT. Текст, набранный таким образом, чертовски трудно читать.

Злоупотреблять жирным шрифтом. Если вы хотите каким-то образом акцентировать внимание читателей на своей мысли, лучше воспользоваться курсивом.

На Форуме запрещается

Размещать сообщения, призывающие к нарушению УК РФ. Любые сообщения, которые могут быть расценены как призывы к разжиганию межнациональной розни, нарушению действующего законодательства, содержащие высказывания экстремистского характера, будут немедленно удаляться.

Оскорблять кого бы то ни было, а также позволять себе шовинистические высказывания (например: «Я имею полное право на …... поскольку у меня 1 кю, а вы лишь недавно заполучили свой 2 кю»).
Кроме того, не приветствуются завуалированные оскорбления, вроде: «Сударь, сдаётся мне, что вы несколько переоценили свои умственные способности. Не соизволите ли обратиться в школу коррекции, которая функционирует специально для таких как вы».

Использовать ненормативную лексику.

Публиковать сообщения рекламного характера в разделах, специально для этого не предназначенных. Размещать ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к боевым искусствам, а также не способствующие более полному пониманию обсуждаемой темы.

Модерирование Форума

Данный Форум является модерируемым. Это значит, что в случае несоответствия правилам, ваши сообщения могут быть изменены, перенесены или удалены. Также модераторы могут закрывать темы, безнадёжно себя исчерпавшие или с излишне накалившейся обстановкой. Тем не менее, вмешательство модераторов — это исключительный случай, когда других способов для поддержания нормального, цивилизованного общения больше не осталось.

За грубое нарушение правил Форума участникам могут быть вынесены специальные предупреждения. В специальной теме вы можете посмотреть кем, когда и за что они поставлены.

Предупреждения выдаются за следующие нарушения:

1. Размещение сообщений, которые могут быть расценены как нарушающие законодательство Российской Федерации.

2. Размещение рекламных сообщений в не предназначенных для этого разделах.

3. Игнорирование требований модераторов.

4. Использование ненормативной лексики.

5. Прямое оскорбление других участников дискуссии.

В случае получения 3 предупреждений ваш аккаунт на Форуме будет заблокирован сроком на 1 неделю. В указанном выше топике можно посмотреть сроки блокировки учётной записи, а также за что она получена.

В ряде случаев вынесение предупреждения может сопровождаться однодневным баном, что определяется на усмотрение модераторов. Однако, данная санкция может применяться лишь за особо экстремистские сообщения, а также прямые оскорбления участников Форума с использованием ненормативной лексики.

В случае систематического или особо злостного нарушения существующих правил администрация Форума имеет право бессрочно блокировать учётную запись участника.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Правила форума Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума   Правила форума EmptyВс Апр 15, 2012 4:41 pm

Правила обновлены.
Вернуться к началу Наверх
 

Правила форума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Рекорды форума.
» Легенды форума
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Общая категория :: Правила форума-
Перейти:  
Правила форума Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения