Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 10. Белая десятина.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyПт Авг 03, 2012 2:39 pm

А черт его знает... Вообще вырубило, даже на работу не пошел. Может грипп. Отъедаюсь малиной, вроде полегчало слегка, но все равно - колбасит. Зараза! На днях только подумал, что редко стал болеть.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyПт Авг 03, 2012 2:47 pm

Поправляйся!
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyВт Авг 07, 2012 10:38 pm

Сегодня супер потренировались!
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyПт Авг 17, 2012 3:11 pm

Фух. Очень жаль, что пропустил вчера тренировку.... Готовился к занятиям, времени не хватало совсем.
Говорят, у нас опять кто-то пришел из старых учеников Василича!
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyПт Авг 17, 2012 3:43 pm

Это к каким ты занятиям готовился? Новых старых не было. Если речь про Илью, то он уже несколько раз был).
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyПн Авг 20, 2012 7:09 am

Я занятия проводил, в учебном центре - по Cisco. А с новичком - понял. Просто мне Модус говорил - а т.к. сам отсутствовал, то получился казус.
Smile
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyПн Авг 20, 2012 10:11 am

Еще один старый новый пришел в утреннюю группу, тк по утрам ходить удобнее.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyСр Авг 22, 2012 8:29 am

Вчера на тренировке первый раз (наверное, вообще первый в принципе) - в конце занятия не был взмокшим от пота. Т.е. во время разминки я, конечно, взмок - но к концу, как-то остыл.

- Что происходит на свете? - А осень пришла.
- Осень пришла, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, кихон пролагаю
В ваши уснувшие ранней порою дома.


С ножом, как всегда, тупил. Впрочем, старшая товарищ, неглупая и чуткая - Люда - навтыкала мне ножичком пару раз для лучшего усвоения материала и кое-что встало на свои места.

Александр Шуракенович строго бдил на некоторые экзерсисы в исполнении меня и Максима, и, к нашему обоюдному удовлетворению - похвалил.

Но, в целом - осень. Стало плавнее.

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyПт Авг 24, 2012 5:58 am

От вчерашней тренировки остались исключительно приятные впечатления.

Во первых, я таки пропотел. Very Happy
А в остальном - набор техник, которые мы пробовали - был, в основном, понятен и привычен, поэтому я лично уделял больше внимания "осознанию" ощущений в движениях и ловил некоторые инсайты. ГЛВный уделил большое внимание моему кихону, подкорректировал.

Опять таки, по моим впечатлениям - я стал делать кихон более спокойно, что ли. Не то что бы в смысле качества, а с точки зрения ощущения, что все связки движений в пределах одного набора можно сделать "так, как надо". И осталось только отработать, отточить это "как надо". Почему вдруг так я акцентирую на этом внимание? А потому, что поначалу моих занятий, и даже спустя довольно продолжительное (полгода) время - я оставался в некоторых непонятках, типа: "А возможно ли поворачивать все туловище одновременно, включая руки-ноги?" "А возможно ли в развороте одновременно еще и ногу подтягивать??? Как??". Так вот теперь, эти вещи как-то стали происходить. И настало время именно для корректировки траекторий и поиска устойчивости и силы в перемещениях. Собственно, в чем ГЛВный сенсей и посодействовал мне вчера. (Они, сенсеи, они подходят, когда ученик готов! Что-то в них есть от пионервожатых. Wink)

Разминка давалась вчера натяжно. Т.е. такое впечатление, что мышцы были "сонные". Работали, но не энергично, а как-то "вязко". Пора возвращаться к утренним пробежкам. А то я как-то их задинамил по случаю.

PS
Шуракена срочно вызвали ондатры, и он
изменившимся лицом убежал пруду.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyСр Авг 29, 2012 6:54 am

Надо периодически напоминать себе, что есть такая штука, как видеоэнциклопедия.
Как руки не крути, а сложно оценить и отследить все нюансы выполнения техники непосредственно во время тренировки, когда ее демонстрирует сенсей. В отличие от плеера, сенсею не скажешь: еще. еще. еще! (Можно только еще! и всё). Smile

Соответственно. Посмотрел вчера Ренсинкай энциклопедию с Чидой, технику санкаджо ичи, шомен-учи ирими-наге - и многое встало на свои места. В голове. А дальше - опять надо в зал. Закреплять. Движения рук в целом, вращение запястий, изгибы локтя, шаги, последовательность и амплитуды, ... ... На тренировке желательно (мне кажется) еще к этому уловить смысл применения техники именно этой и именно в "такой" ситуации. Что является предпосылкой для выбора техники? Положение? Давление или тяга? Все эти вопросы только сенсей проработает.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyСр Сен 05, 2012 7:50 am

Возвращение в большой зал состоялось. Есть где побегать.
И теперь даже можно окно открыть, хоть и промежуточное, но с доступом к уличному воздуху.
После брутальных единоборщиков, которые валтузят друг друга перед нашими занятиями - боевой дух в зале такой, что хоть топор вешай.

В общем, с новым учебным годом всех нас!

Надо бы сдать экзамен на 9кю. Хватит уже сопли жевать!

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyВс Сен 30, 2012 12:43 pm

Однако, у меня годовщина.

Ровно год прошел с тех пор, как я впервые ощутил на себе печать белой пижамы. ..
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyВт Окт 02, 2012 11:57 am

Как бы это, тема почти закрыта. Ибо я собираюсь сегодня сдавать экзамен на 9 кю и что-то мне подсказывает, что я это сделаю.

Полагаю, я не зря потел в течении предыдущего периода. Названия техник (по крайней мере основных Very Happy ) запомнил. С названиями страховок - сложнее, но не думаю, что именно названия страховок это та вещь, которой следует уделять внимание. Страховкам - да. Названиям страховок... нет.

По собственным ощущениям, я стал делать кихон более стабильно, нежели на момент сдачи экзамена на 10 кю. А кихон - это наше, белопоясных, все.

После девятого кю - уже будет основной упор на качество прикладных техник. По крайней мере в моих приоритетах. Последняя тренировка, в паре с Лешей - многое прояснила в плане понимания того, как именно надо стараться принимать движения партнера. На примере Ирими-наге. Леша - очень терпеливо и внятно показывает и объясняет, спасибо ему за это и почтительный Осс.

Как-то я внезапно обратил внимание на то, что оказывается, я в группе уже не новичок! Как ни странно, многие из моих сотоварищей по татами пришли после меня! Вот так раз! Торкнуло меня это открытие в тот момент, когда ГЛВ пригласил меня в качестве уке для демонстрации техники. Безусловно, я был этим весьма польщен. Smile Почему меня это не торкало раньше - не знаю. Ибо чаще всего я не имею четкого понимания выполняемых техник, всячески косячу и чувствую себя самым что ни на есть мудонся, не побоюсь этого слова. Very Happy

Вобщем, я достаточно спокоен и с точки зрения экзамена - беспокоюсь, может, за названия страховок и их координированное исполнение. Впрочем, в случае позора - харакири делать себе тоже не собираюсь. Всплакну и пойду тренироваться дальше.

А еще надеюсь, что почечная колика вчерашняя меня не догонит. А если догонит, то придется ее хякнуть или, в крайнем случае, ириминагнуть.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyВт Окт 02, 2012 1:01 pm

Цитата :
После девятого кю - уже будет основной упор на качество прикладных техник. По крайней мере в моих приоритетах.

Да уж... Успехов вам в этом нелёгком деле Shocked

А вообще, будьте добры, не забудьте видео со сдачи выложить. Всегда интересно посмотреть, как сдают коллеги по цеху.

Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyСр Окт 03, 2012 8:56 am

Ну все, алес.
Белая десятина канула в лету.

Сдачей экзамена на 9 кю я отпраздновал годовщину своих занятий айкидо и в целом, как всегда - вполне доволен результатом как с общефизической точки зрения, так и с точки зрения общенческо-коллективной.

Сдавало, кстати на 9-10 кю всего три человека сейчас.
Вот эти красавцы.

Разумеется, не все прошло как по нотам, а значит есть еще над чем работать.

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyСр Окт 03, 2012 12:50 pm

Цитата :
Белая десятина канула в лету.
А для меня только началась.

Досадный был косяк, когда вместо тай но хенко ичи я начал делать хирики но ёсеи ичи. Это то, чего можно было избежать, выпив побольше валерианки. Но я решил не злоупотреблять успокоительными, чтобы не убить окончательно координацию движений, в результате переволновался.


Последний раз редактировалось: Modus (Ср Окт 03, 2012 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyСр Окт 03, 2012 12:56 pm

Неуместное хирики - не повод для харакири!
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyСр Окт 10, 2012 1:05 pm

Теперь моя очередь получать травмы на тренировке. Ничего серьёзного, но хрупкие нежные девушки они такие. Надеюсь, к следующей тренировке пройдёт.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyВт Окт 16, 2012 1:55 pm

На последнем показательном Женя тоже вместо тай но хенко ичи начал делать хирики но ёсеи ичи. Интересно, это аналогичный косяк или так было задумано?
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Синый птыц

Синый птыц

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-03-05

10. Белая десятина. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 4 EmptyВт Ноя 27, 2012 6:05 am

Прошедшая очередная межклубная аттестация, так сказать, навеяла...

СОВЕТ НАЧИНАЮЩИМ АЙКИДОКАМ.
Как повяжешь пояс, на снимай его,
Чтоб он стал с татами цвета одного.
Хочешь, чтоб твой пояс потемнел быстрей?
Выполняй укеми в додзе у дверей*. (*прим.: где грязней!)
Не забудь при этом четко проследить,
Чтоб сенсея тапки вдруг не повредить.
Если же случайно ты на них упал,
Лучше съешь их сразу, чтоб сенсей не знал!
Если он заметит - будет страшной месть:
Выплюнуть заставит и повторно съесть.
Вернуться к началу Наверх
 

10. Белая десятина.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
10. Белая десятина. - Страница 4 Logo?38Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения