Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 10. Белая десятина.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 7:39 am

Не, как раз наоборот, все нормально! Во-первых, весьма полезно почувствовать то, как работают техники в различной степени жесткости. Во-вторых, я и сам, похоже, очень часто чрезмерно применяю неуместную силу в роли как ште, так и уке. Я, кстати, весьма благодарен, в частности тебе и Леше за вчерашние пояснения. Часть ступоряков прошла. Получил кое-что для проработки.

Запястье у меня уже пару недель болит, я его на прыжках "ладони-кулаки" неудачно подвернул. Разминаю теперь. А локоть - это я вчера пробовал с Лешей - могу ли противостоять болевому. Very Happy
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 7:43 am

Сэнкс пишет:
А локоть - это я вчера пробовал с Лешей - могу ли противостоять болевому. Very Happy
Хорошо, что ты с Верой или Юлей этого не попробовал Very Happy .
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 7:50 am

Цитата :
Хорошо, что ты с Верой или Юлей этого не попробовал
В смысле? Юля вообще говорит, что я кабан и меня хрен согнешь (это, конечно, неправда - я хрупкий и пушистый).
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 8:41 am

Сэнкс пишет:
Цитата :
Хорошо, что ты с Верой или Юлей этого не попробовал
В смысле? Юля вообще говорит, что я кабан и меня хрен согнешь (это, конечно, неправда - я хрупкий и пушистый).

Я не уверена, что Шуракен имеет в виду меня. У нас, ведь, не одна Юля.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 8:51 am

А что имел в виду Шуракен, никто так и не узнал, потому, что он был очень вежливый. (С) Винни-пух.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 8:56 am

Julia пишет:
Я не уверена, что Шуракен имеет в виду меня. У нас, ведь, не одна Юля.
Сэнкс пишет:
А что имел в виду Шуракен, никто так и не узнал, потому, что он был очень вежливый. (С) Винни-пух.
Да, Юля, ты права, я не тебя имел в виду ))).
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 8:58 am

Шуракен не очень вежливый, по классификации Пуха.

И к тому же скрытный. Ибо на мой вопрос он так и не ответил. Замял его для ясности.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 9:03 am

Сэнкс пишет:
Шуракен не очень вежливый, по классификации Пуха.


Устами Пуха глаголит истина Very Happy
Вернуться к началу Наверх
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 4:13 pm

Сэнкс пишет:
Шуракен не очень вежливый, по классификации Пуха.

И к тому же скрытный. Ибо на мой вопрос он так и не ответил. Замял его для ясности.
Хм... умный и умеющий рассуждать человек, думаю сумел бы вычислить, про какую Юлю я говорю, поскольку в группе их всего 2. Но если это сделать так сложно, то с удовольствием побуду скрытным Админом этого форума Cool
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Июл 13, 2012 5:11 pm

У меня тоже побаливают запястья сегодня.

Я поражаюсь, с какой скоростью Владимир во всё врубался на первой же тренировке.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПн Июл 16, 2012 6:33 am

Может в него вселился дух великого сенсея?
Давно пора признать, что кое-что у некоторых получается быстрее и лучше чем у тебя самого... А что делать?
Нам, старперам, даже в кино уже сниматься не предлагают.
Very Happy
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПн Июл 16, 2012 9:18 am

Мне он говорил, что раньше занимался фехтованием, и у них там ещё не такое было.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПн Июл 30, 2012 7:43 am

Нет, ребята, айкидо - это не фитнесс.
10. Белая десятина. - Страница 3 1275021521_odn7kghvuphpx2s
Very Happy

Немного отдохнул на даче - и снова трудовые будни.

Итак, на день рождения я получил себе дзё. Хорошую, белодубовую. Ну и, разумеется, в первый же день треснул себя по запястью со всей дури. Конечно, настоящая дзё - это вам не труба железная. Она приятнее и легче. Я вообще люблю дерево. Но расслабляться не стоило. В итоге, схлопотал смачный синяк. Впрочем, он уже почти прошел. Мне нравится, как дзё лежит в руке и как она движется. Кажется, я понял смысл движений, инерцию дзё и она стала более-менее послушной. А всяческие перехваты и связки постепенно становятся автоматическими и могут комбинироваться в произвольные рисунки. Понятно, что работать еще есть над чем. Сейчас я планирую посвятить некоторое время различным катаи субури (благо видео есть). Ну и кихон с дзё - тоже интересно поделать.

Ну, а на последней тренировке я нехило вывихнул себе лодыжку. Стормозил на разминке - отвлекся и после прыжка приземлился на вывернутую ногу... В итоге, еле еле потом ковылял, а дальнейшую тренировку провел в полудуплексном режиме. Отмачивал в колодезной воде, забинтовал. Но синячина все равно вылезла потом нехилая и опухло все. Сейчас вроде бы почти прошло, но все равно - от утренней пробежки я малодушно решил воздержаться.

ЧТО Ж ТАКОЕ ТО???

Палец на правой ноге - вывихивал.
Палец на левой ноге - вывихивал.
Запястье на левой руке - вывихивал.
Правый локоть - вывихивал.
Левую лодыжку - вывихивал.
Синяки на руках - не в счет.

Пора аватарку - на Буркова менять.
What a Face
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПн Июл 30, 2012 3:00 pm

осталось триумфально покататься по каменному полу Артиллерийского музея с нами в следующие показательные, чтобы сгладить все неровности.
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПн Июл 30, 2012 9:34 pm

По этому полу триумфально покататься, а точнее - похякать, можешь только ты, Гриш Smile. Все пытаюсь раскрыть секрет твоего хяку, но ничего не удается jocolor . Не понимаю, как можно так ставить руку. Question Question Question
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyВт Июл 31, 2012 6:01 am

Цитата :
триумфально покататься по каменному полу
Но тогда надо снова превратиться в шар!

А Гришина хяка - это, конечно, класс. Подойников, говорят, завидует.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyВт Июл 31, 2012 8:25 am

да ладно, до Подойникова мне еще далеко. Как минимум - надо обрасти мясцом, чтобы приблизиться, тогда и грохота костей поменьше будет.
А секрет хяку простой - не надо ставить, втыкать, бить и хлопать рукой. Надо ее просто положить на землю. Потом положить свою тушку. И быстро встать. Very Happy
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyВт Июл 31, 2012 11:04 am

Подойников отдыхает.
А грохота костей никакого нет.
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyСр Авг 01, 2012 11:13 am

Вчера был достигнут существенный прогресс в освоении Гришиного хяку. Сэнкс даже спросил "это что, домашние тренировки?" Smile)), а на самом деле это многократный просмотр вышеупомянутого. У меня появилась к Грише пара вопросов Smile)) : 1) я правильно понимаю, что при одиночном исполнении нужен хороший выпад и загрузка колена?, 2) я вчера заметила, что у тебя первым на татами приходит не предплечье, а плечо, это так?
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyСр Авг 01, 2012 11:47 am

по загрузке колена - наверно да, я не задумывался. Одно могу сказать точно - расположению центра перед падением надо уделить особое внимание. Если для этого надо загрузить колено - то загружайте. И дело не в одиночном падении - при выполнении партнером техники - надо тоже суетиться и стараться оказываться в нужном месте и в нужной позиции перед падением. Конечно, для этого надо шевелить ногами. По крайней мере, на начальном этапе.

что первым приходит - тоже не так важно, но лучше стараться положить всю руку плошмя на татами или пол. (от плеча и до кончиков пальцев). Хуже втыкать ее под разными углами. Но надо понимать, что всегда так получаться все равно не будет - бросать могут и вдаль, и с большой высоты.

з.ы. Интересно, как резко возрос интерес к моему хяку (хотя я уже не менял его лет 7) - вот что камень животворящий делает!
з.з.ы. Кстати я в свое время тоже особенно заинтересовался техниками высоких падений после того, как не услышал звук падения некоторых товарищей, а затем и посмотрел видео Подойникова на бетоне.
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyСр Авг 01, 2012 12:11 pm

Резко возрос интерес, потому что я недавно пришла в Мужество Smile)).
А что там по положению центра перед падением? Где он должен находиться?
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyСр Авг 01, 2012 1:32 pm

недалеко от места падения. Smile
Обычно я показываю, где он не должен находиться, и все понятно становится.
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyСр Авг 01, 2012 2:46 pm

И где он находиться не должен? Сбоку?
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Авг 03, 2012 6:50 am

Вот вы там хякаете, почем зря, а я заболел! Черт. Пропустил тренировку, в итоге...
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. - Страница 3 EmptyПт Авг 03, 2012 11:33 am

Че случилось? Простыл?
Я вчера нахякалась, у меня теперь другая проблдема появилась - ноги с грохотом бухаются после руки, даже подскакивают от татами, в результате вчера в ногах были такие ощущения, что трещат кости...
Вернуться к началу Наверх
 

10. Белая десятина.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
10. Белая десятина. - Страница 3 Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения