Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 10. Белая десятина.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyПн Апр 23, 2012 7:14 am

Итак, я сдал экзамен на 10 кю, в связи с чем принимаю на себя некоторые дополнительные обязательства: ибо откреститься званием физкультурника уже не смогу. Smile

Вряд ли, конечно, эта тема будет столь же неофитно-флудливой, но некоторые вещи, происходящие со мной по ходу занятий я бы, тем не менее, хотел запоминать и отмечать.

---------------------

Свои ощущения после экзамена я могу назвать, как некоторый "отходняк". Возможно я придаю излишнее значение произошедшему - и для брутальных айкидок экзамен уже является некой дежурной галочкой. Посмотрим, как я буду воспринимать их впоследствии. Но отходняк то был связан не только с экзаменом. А вообще, с физкультурными целями. На день экзамена я накопил около 80 часов занятий в зале и около 250 километров пробежек. Кроме того, начав занятия с весом в 92 килограмма, я пришел к 67 с копейками (Правда, это был скачок, и сейчас вес 69 - ибо в процессе отходняка я обожрался пирожными, морожеными, бутербродами - и продинамил стандартную пробежку - оооочень грязно в парке).

Тем не менее, после отходняка - снова начались тренировочные будни.

В воскресенье тренировка была достаточно спокойная. Хотя ГЛВ добавил несколько новшеств в разминку. Поскольку я в воскресенье, в основном, работаю с сыном - сам я какие-то особые нагрузки и прозрения не получаю. Но был один забавный момент: когда мы с Сережей делали, кажется, "тай но хенко кайтен рендзоку доса сотай" - я стал пробовать удержать в перемещениях ощущения "натяжения", удержания его инерции. И, в итоге, получилось, что он разогнался по кругу так, что "улетел" в пол. Причем, я даже не понял - мне показалось, что он сам так разогнался. И только после того, как он мне стал выговаривать за мои делишки - я подумал, что это я сам его так зафитилил. О как. Неожиданно.

В планах проработки - высокая страховка. Хочется поймать ее мягкое исполнение.



Последний раз редактировалось: Сэнкс (Пн Дек 24, 2012 6:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyВт Апр 24, 2012 6:17 am

Размышляю сейчас - что по прошествии полугода с лишним тренировок - нихрена не знаю техник по айкидо. Наверное, это естественно. Потому как раньше мне казалось - что опа! знаю. А сейчас - опять - опа! не знаю...

Вспоминаю начало - свои вопросы тренеру и ребятам из клуба. Сейчас эти вопросы уже не волнуют, ибо решены. Но интересно - вот Модус заинтересовался айкидо - и задает мне те же вопросы, которые я задавал себе и другим раньше. В частности, про мою злосчастную кохо укеми (страховку падение назад, с последующим вставанием перекатом обратно на ноги).

Скорее всего, порядок проблем и вопросов связанных с продвижением по лестнице айкидо - достаточно стандартный. Ну, в некоторых случаях отягощенный личными особенностями: типа для меня это был лишний вес, живот - который тупо мешал сгруппироваться.

Основное внимание, как и раньше мне казалось, при тренировках - следует уделять именно укеми/страховкам. Это просто кувырки/падения в разных вариациях и из разных позиций. Для нормальной отработки техник - надо быть спокойным относительно своего предстоящего падения и не тормозить на завершающей стадии (как это делаю сейчас я, периодически огорашивая партнера-семпая, старшего ученика вопросами о том, "как надо падать???!!???"). Особенно актуально спокойное падение в техниках типа котогаеси. Ибо там все происходит по моим меркам слишком быстро и достаточно болезненно, если вовремя не прыгнуть в страховку - болевое воздействие на кисть исчезает, если ты уходишь в кувырок. Но кувырок тут сложный, верхняя страховка без опоры на руку. Т.е. ваще акробатика какая-то!

Тем не менее, по прошествии полугода - половину страховок я уже делаю достаточно спокойно. Осталась еще половина.

Есть еще такой момент - сейчас я иногда опережаю действия партнера, уходя в кувырок раньше, чем надо. Т.е. нет синхронизации. Раньше - был тормоз, теперь - опережение. Именно из за подобных несоответствий, айкидо может выглядеть в первом случае травматичным, во втором - искуственным, поддавками.

PS
Кстати, если говорить о персональных ограничениях. Мой сын Сережа не может наклониться вперед и достать руками пол. Т.е. с костями, позвоночником, мышцами - все в порядке (проверено у врачей), но какие-то сигналы на сгибание не доходят до мышц. В связи с этим, большинство страховок ему стандартным способом, как я понимаю, сделать трудно - и он в результате по большей части делает только простые кувырки.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyВт Апр 24, 2012 6:25 am

Модус - это один из пандованов? Завербовал таки?
Кстати по сабжу: довольно амбициозное название получилось. Какой же будет следующий топик, после очередного пройденного этапа? Воспарение? Smile
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyВт Апр 24, 2012 6:28 am

Сэнкс пишет:
Кстати, если говорить о персональных ограничениях. Мой сын Сережа не может наклониться вперед и достать руками пол. Т.е. с костями, позвоночником, мышцами - все в порядке (проверено у врачей), но какие-то сигналы на сгибание не доходят до мышц. В связи с этим, большинство страховок ему стандартным способом, как я понимаю, сделать трудно - и он в результате по большей части делает только простые кувырки.

у меня с гибкостью тоже проблемы, и именно в этом разрезе. При подробном рассмотрении у коллег-йогов выяснилось, что кости и позвоночник действительно не при чем. Рекомендовали обратить внимание на забитость мышц ног, заднюю поверхность бедер и икры. Именно они не дают делать качественные наклоны и многое другое.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyВт Апр 24, 2012 7:26 am

Цитата :
Модус - это один из пандованов? Завербовал таки?
Весьма вероятно. Поглядим в четверг (или уже сегодня, вдруг придет?).
Все пандаваны поначалу бьют себя пяткой в грудь. А потом исчезают...
Цитата :
довольно амбициозное название получилось. Какой же будет следующий топик, после очередного пройденного этапа? Воспарение?
Very Happy Пафос!

Ну, можно и переименовать.

PS
Пандаван грозился уже сегодня придти! Наши ряды пополняются.
Smile
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyПт Май 11, 2012 6:49 am

Сразу о двух тренировках. Они подряд прошли, вторник/четверг, т.к. воскресную я пропустил. Такой режим мне кажется более динамичным, нежели большие окна между тренировками.

По содержательной части - во вторник было не очень много народу. Типа, праздники. Я - третьим неожиданно пришел. Very Happy Впрочем, после народ подтянулся.
В основном, на тренировке, тупил на ирими-наге. Там хитроумное движение есть, подкрутка. И вот никак мне его не поймать, чтобы в ощущениях появилась устойчивость и направленность. В итоге, после тренировки - долго медитировал на энциклопедию.

(Лирическое отступление)
Вообще, энциклопедия - весьма полезная штука. На тренировке никак не успеть разом увидеть все нюансы исполнения. А если рассмотреть - то не запомнить сразу. Я делаю так: ставлю на бесконечное воспроизведение технику от начала до конца и после этого смотрю сначала на руки, потом на ноги, потом на синхронность движений, потом, ... ... вобщем - все на что можно обратить внимание. И такой подход весьма просветляет. По крайней мере - понятийно.


После энциклопедии - листал книжку Сиоды. Все ирими-наге с комментариями. И обратил внимание, что все они заканчиваются одинаковым движением. Несмотря на начальную стадию. Получается, как бы, что есть "подведение к технике", которое разнится вариациями от захватов и ударов и "финальный аккорд" - заваливание/прогиб соперника назад при помощи скользящей вдоль его шеи и вниз руки, с шагом ему за спину.

А что касается "скрутки" в ирими-наге... Ее, как я намедитировал и частично опробовал надо делать так: сначала просто выставляется вперед нога, к ноге соперника. Потом на нее переносится опора и начинает подтягиваться задняя нога. Причем задняя нога при подтягивании сгибается в колене так, чтобы голень оказалась почти параллельна полу. И при этом еще начинает подворачиваться стопа уже впереди стоящей ноги. Задняя нога начинает опираться на пальцы (не на пятку). Ну, при этом, понятно, корпус разворачивается и руки еще.

----

А вот четверговая тренировка прошла просто ядерно, по крайней мере для меня. Я так ускакался и намахался боккеном, что просто взмок насквозь несколько раз. Как-то на этой тренировке все более менее получалось и понималось. Что порадовало, особенно после предыдущих ступоряков. Как-то и страховки получались, в т.ч. верхние, и с движениями не было простраций - кихон сотай, кокю-наге, и прочее.
Smile

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyСр Май 16, 2012 6:13 am

Пришел во вторник.
Думал, будет танто.
Видел танто, но его не было...
Ну и ладно. Бывает.

Зато было несколько очередных откровений.

Первое - что я уже готов делать высокую страховку без лишнего мандража. Т.е. не то, что она хорошо получается (впрочем, Шуракен - похвалил Smile ) - но страх пропал. Могу стукнуться - но не слишком сильно. Единственный момент - что если делать ее "до усталости" - то начинаешь то ли халтурить, то ли оно само так получается, что бухаешься в итоге башкой. Это уже не первый раз, и я для себя отметил, что такой инцидент - есть признак того, что надо останавливаться, делать тотальный ос и топать домой (разумеется речь идет о времени после занятий).

Второе - скрутка. Она меня вводит в непонятки - неестественное движение. Неустойчивое, искуственное, и т.п. Так вот, после занятий, гость тренировки - какой-то там судя по всему опытный айкидока, посоветовал при скрутке стараться одним коленом под другое целиться. И о ЧУДО!!! Движение стало естественным!!! (Как он сказал - "так ты и яйца заодно закрываешь" Very Happy Very Happy Very Happy ). Замечательно. Осталось дальше наработать это в ириминаге.

Благодаря ГЛВ много опять тонкостей в движениях осознал. Пока только ментально. Но, блин, много же их... Делаешь чуть не так - не работает техника. Как только уловил - бац! Работает. Это и давление на локоть взамен вытягивания в иккадзе, и положение стопы в старте ириминаге, и жопка в суваривадзе кокюнаге, и многое другое...

Ос!
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyПт Май 18, 2012 6:28 am

Работа с боккеном вызывает некоторые затруднения - касающиеся того, как правильно "ловить" удар соперника.
Как бы, надо ловить его боккен на начальной стадии удара. И "затягивать" на себя, отклоняя в сторону.
Пока не получается - только резкие удары слышны.

Однако, стоит отметить, что по сравнению с тем, что было раньше - движения с боккеном стали на порядок координированнее. Т.е. понятнее, как переходит в него сила из движений корпуса - при развороте, замахах, движениях.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyСр Май 23, 2012 12:29 pm

Ну вот.
Мне довелось попробовать работу с танто...
Что я могу сказать... Бандит и насильник из меня - никакой. Просто позорный маньяк какой-то!
Very Happy

То есть "Бить человека танто в бок я просто не могу!". Большинство движений неестественные и слабые, ручки согнуты, мощь удара отсутствует напрочь.

Испытал когнитивный диссонанс при отработке кокю-наге в вариации с танто. В этом случае, техника выполняется (ну или в конкретной ее разновидности) другой рукой. В смысле, захват и удержание, опускание соперника производится другой рукой, нежели при классическом исполнении. ГЛВ сказал, что все правильно. А у меня - диссонанс. Что делать? Отжиматься сто раз??

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyСр Июн 06, 2012 5:30 am

Вчера заснял на видео свои "высокие страховки". Ну что могу сказать? Как обычные страховки они выглядят вполне приемлимо. Но не как высокие! Что-то не то. В принципе, можно поукемиться захватывая себя рукой за плечо, чтобы гарантированно не опираться на руку в полете, но все равно... что-то не то. Вроде как, при высокой страховке - по видео Подойникова - рука подстраховывающая должна касаться пола чуть ли не раньше начала самого кувырка! Я в такую "зюку" изогнуться не могу. Или не понимаю как.

У меня мания. Very Happy Как правило, когда я иду по улице, у меня возникает мощное желание перекувырнуться. Во всяком случае, я добавил это кувыркание в процесс утренних пробежек. Типа, бежишь трусцой - и прямо с ходу БАХ по газончику. И дальше побежал. Нормально. Собаки не шарахаются.

С ножичком - по прежнему ступоряк. Не хватает энергии. В вялой ручке легкий ножик... Косячные какие-то попытки что-то сделать.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyСр Июн 06, 2012 7:09 am

Сэнкс пишет:
и прямо с ходу БАХ по газончику. И дальше побежал. Нормально. Собаки не шарахаются.
плохо. Слабовато. Должны шарахаться, жалобно повизгивая.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyСр Июн 06, 2012 7:19 am

Цитата :
Должны шарахаться, жалобно повизгивая.
Вот вот! Я и говорю - лажа какая-то... Была мысль точнее прицеливаться, чтобы при выходе из кувырка собака оказывалась на центральной линии. Но тогда остается риск запутаться в поводке.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyСр Июн 06, 2012 11:59 am

Сэнкс пишет:
У меня мания. Very Happy Как правило, когда я иду по улице, у меня возникает мощное желание перекувырнуться. Во всяком случае, я добавил это кувыркание в процесс утренних пробежек. Типа, бежишь трусцой - и прямо с ходу БАХ по газончику. И дальше побежал. Нормально. Собаки не шарахаются.

С ножичком - по прежнему ступоряк. Не хватает энергии. В вялой ручке легкий ножик... Косячные какие-то попытки что-то сделать.
Да, беда. А люди не шарахаются, не пытаются позвонить другим гхм... айкидокам, у которых есть кимоно с длииииииннными рукавами? Хотя, нет конечно, если отрабатывать высокое падение с ножичком перед прохожим, который оказался неизвестно каким образом на твоей центральной лини... Думаю в этом случае у прохожего возникает очень сильное и непреодолимое желание телепортировать(ся) тебя в другое место.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyЧт Июн 07, 2012 6:35 am

Вчера, возвращаясь с работы, набрел на группу товарищей в составе Веры и Кости, которые под руководством ГЛВ стращали пожирателей шашлыков на островке муринского ручья. Хоть я и не захватил с собой кеды - боевой дух товарищей захватил меня и я присоединился к таинству. Потупив глаза, местные отдыхающие молча доедали шашлык. Приплыли утята со своей мамой-уткой. Мяч улетел в воду и пошел дождь, немного закапав Winx...

Было весьма приятно заниматься на свежем воздухе! Периодических комаров убивали при помощи дзё.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Комары   10. Белая десятина. EmptyЧт Июн 07, 2012 9:30 am

Я так понимаю, ты мне сбивать комаров шестом рекомендовал со знанием дела.

Правда, в кунг-фу бо, а не дзё.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyЧт Июн 07, 2012 9:38 am

Бо... Ну, это ж совсем другое дело. Сделать бо бо = двойной удар в технике кунг-фу.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Бобобобобобобобобобо!   10. Белая десятина. EmptyЧт Июн 07, 2012 9:55 am

Тогда уж бо бо бо бо.

Один разворот шеста - это четыре удара.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyПт Июн 08, 2012 6:16 am

Хорошо. Вчера на тренировке было весьма хорошо и душевно. Били друг друга руками и ногами. Я понял, что из меня не только насильник с ножом - никакой, но и кулачный боец - одноразовый. Very Happy

Зато, пользуясь случаем, я получил пендалей от Шуракена. tongue

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyСр Июн 13, 2012 12:35 pm

Димка, ты меня вчера прямо порадовал своим хяку! Молодец, так держать! Здорово, что вы после занятий можете еще потренироваться сами - как раз тело размятое, послушное.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyСр Июн 13, 2012 1:09 pm

Спасибо за приятные слова! Smile

Всякий раз расстраиваюсь, что ты отсиживаешься на мягкой скамеечке... А то бы мы похякали бы! Уж это точно - похякали бы, мама не горюй!

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyСр Июн 13, 2012 1:22 pm

Если сегодня не выдохнусь, завтра приду в кимоно Smile.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyЧт Июн 14, 2012 9:51 am

О!
Ну как?
Будем тренировать хяку?

===

Самые заядлые маньяки ходят на Муринский ручей. Стращать пивных джегетов. Одна Вера чего стоит! Она один раз махнет мечом - и в жаровнях угли белым покрываются... Она второй раз махнет мечом - шашлыки в жаровнях с шампуров разбегаются. Она дзё в руки берет - и вот они чистые берега, пятки джегетов сверкают, вдали скрываются...


Последний раз редактировалось: Сэнкс (Чт Июн 14, 2012 9:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyЧт Июн 14, 2012 9:52 am

Будем! Smile
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyПт Июн 15, 2012 5:57 am

Вчерашняя тренировка, третья в серии вторник-среда-четверг, вынесла все силенки напрочь. Аж руки тряслись. Мораль: айкидо - оно как бодун.

ГЛВ внес в тренировки весьма полезный компонент: прикладные ударные техники. Очень полезно помахать кулаками, ногами... Я вот в очередной раз понял, что до насильинка мне еще далеко... Very Happy С такими ударами...
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

10. Белая десятина. Empty
СообщениеТема: Re: 10. Белая десятина.   10. Белая десятина. EmptyПт Июн 15, 2012 9:32 am

Только зашла написать про вчерашнюю тренировку, а тут Димка уже с отчетом))).
Руки тряслись у тебя нещадно, я такого еще не видела)).
Вчера действительно попахали конкретно, очень понравилась отработка ударов - насколько пользительно все-таки побить по лапе шомен, йокомен, прямые. И в жизни очень пригодится, если рука будет набита. Даешь лапы!!!

P.S. Димка, ГЛВ передает, что для насильника удары не главное Smile)).
Вернуться к началу Наверх
 

10. Белая десятина.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
10. Белая десятина. Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения