Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Травмы и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 9:47 am

Цитата :
лошадиные дозы витаминов группы В.
О! В аннотации к Долбобене написано, что один из его компонентов при всасывании преобразуется в витамин В.

Кстати, после геля уже заметно, что ощущения в коленях - смазанном и несмазанном - отличаются. Ожидаемо, смазанное колено меньше проявляет себя ощущениями.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
sarma



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-12-06

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПт Дек 09, 2011 3:46 pm

Думаю по теме Smile Вопрос, айкидо как боевое искусство - это школа продлевающая жизнь ученика или это путь к смерти? Неоднократно слышал, что суровые занятия айкидо и здоровье понятия несовместимые...Потом без здоровья зачем всё? Smile
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПт Дек 09, 2011 5:53 pm

Ну, как говорится, сдуру можно и х%& сломать.

Насколько известно, любой профессиональный спорт - вполне может надломить здоровье. Назло рекордам!
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2011 12:51 pm

sarma пишет:
Думаю по теме Smile Вопрос, айкидо как боевое искусство - это школа продлевающая жизнь ученика или это путь к смерти? Неоднократно слышал, что суровые занятия айкидо и здоровье понятия несовместимые...Потом без здоровья зачем всё? Smile

Чушь. Айкидо и здоровье - очень совместимые понятия. Разумеется, если вы не пришли туда ворон считать. Внимательность, этикет, грамотное укеми, умение слушать - залог здоровья. Все без исключения травмы происходят по дурости.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
sarma



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-12-06

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2011 3:39 pm

Приятно, что в этом вопросе наши точки зрения совпадают. А подобную "чушь" слышал от вашего сенсея... Наверное ворон считал Smile
Вернуться к началу Наверх
glv



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-03-18

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: травмы   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2011 7:14 pm

Недавно прошел семинар Сенсея Иэное . мужчины его возраста у нас как правило старики, про него можно сказать "мужчина в возрасте" , но не старик. Сенсей Бенедетти как то в посиделках сказал что он пришел в айкидо улучшить свое здоровье . что не помешало ему поставить хороший синяк под глаз сенсею Рашиду ,когда тот стал сомневался в эффективности его айкидо. я после 30 лет стал попадать на больничный с обострением остерохондроза в поясничном отделе с полным курсом лечения (таблетки,уколы,физио процедуры и прочее).Вот уже больше 20 лет я лечусь на татами .А в 50 я узнал что где то лет в 20 раздавил меж позвонковый диск, от этого и все проблемы.Но как говорят в народе-с дуру можно и (.....) сломать.
с уважением Г.Л.В.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2011 12:00 am

sarma пишет:
Приятно, что в этом вопросе наши точки зрения совпадают. А подобную "чушь" слышал от вашего сенсея... Наверное ворон считал Smile

Сомневаюсь что вы знакомы с моим сэнсэем.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2011 6:59 am

nik_kam пишет:
Сомневаюсь что вы знакомы с моим сэнсэем.
влезу с пояснением: имелся в виду ваш Главный Сэнсей - Казаков А.И.
Кстати соглашусь с sarma, я тоже слышал подобные мысли от Алексея Игоревича, подтвержденные на собственном (его) примере. Наверно, речь шла о профессиональных занятиях айкидо.

з.ы. Кстати - хорошая философская тема для отдельного топика. Убитые запястья и колени, вывихнутые пальцы ног и рук = Плохому здоровью? Или ясный ум на склоне лет, выносливость, хорошее кровообращение и устойчивый вестибулярный аппарат, осанка и легкость передвижений = Хорошему здоровью?
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2011 8:48 am

Grinpic пишет:

влезу с пояснением: имелся в виду ваш Главный Сэнсей - Казаков А.И.
Кстати соглашусь с sarma, я тоже слышал подобные мысли от Алексея Игоревича, подтвержденные на собственном (его) примере. Наверно, речь шла о профессиональных занятиях айкидо

Все без исключения травмы произрастают от невнимательности или неправильных методик тренировки, что лет 15 назад повсеместно имело место. Был фанатизм и мочилово Very Happy . Разумеется и травмы. Когда же все делается внимательно и правильно, вплоть до мельчайших деталей, если укэ и ситэ не имеют целью сделать друг другу больно или покруче бросить, то травм практически не случается и айкидо начинает помимо прочеро положительно влиять на здоровье.


Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 8:05 am

По поводу травм возникла такая идея.

Не так давно, на одной из тренировок, когда мы делали приёмы в ручейке, возникло у меня настроение порастягиваться, чтобы просто так в очереди не стоять. Я и так и сяк спиной (поясницей) потянусь, а потом естественно бегу атаковать и меня кидают. Ну и в итоге после одного из приземлений меня скрючило как раз таки в пояснице - т.е. согнуться могу, а разогнуться – заклинивает. После этого я героически выдержала пару дзю-вадз в качестве уке и сите, а вот потом в течение дня я еле передвигалась, и чем ближе к вечеру, тем хуже.

А потом до меня дошло – нельзя ни в коем случае на тренировке впадать в такое состояние текучести и расслабленности. Растяжка, прислушивание к внутренним ощущением – это хорошо и полезно, но только не в тот момент, когда тебя в ближайшее время попытаются воткнуть башкой в татами. В зале же, во время тренировки такое настроение крайне вредно и ведёт к травмам. Особенно это состояние свойственно девушкам, хотя и парни иногда встречаются. Т.е. вот отдали руку и начинаем тянуться – часть веса где-то на метр сзади на ноге, а другую часть своей тушки отдали на растерзание. Естественно такого пластичного и текущего уке ждёт рано или поздно травма, потому как он растянулся, а сгруппироваться в нужный момент не успеет. На тренировке же надо впадать в состояние упругого мячика – тебя бросили, ты тут же вскочил, и айда дальше. Если ты уке , то руку до конца никогда не отдаёшь – упруго притягиваешься к ней и группируешься.

Есть кстати ещё одно состояние “старого сухого пня” – это в основном у мужиков в возрасте встречается. Такой, вот как его от нелёгкой жизни раскорячило, так и не гнётся и не разгибается ни в одну сторону. А когда падает, то очень сильно гремит костями.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 8:35 am

да, к сожалению совмещение йоги (приятной женскому телу и полезной мужскому) с активной работой в БИ часто заканчивается неудачно. Как минимум - это надо разносить по времени.
Хотя иной раз очень хочется совместить - добиться гутаперчивости всех сухожилий на медленных шпагатах, а потом выйти, да как махнуть ногой йоко-гири выше крыши... Smile
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Боли в суставах   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyВт Янв 17, 2012 6:05 am

На моем домашнем форуме один из товарищей, который вроде как имеет опыт занятий БИ посоветовал мне такой способ восстановления функционала суставов:
Цитата :

Еще упражнение для коленей

Становишься к стене так,чтобы касаться пятками, спиной и копчиком. Начинаешь очень медленно приседать до положения "полуприсед",не отрывая спины от стены,и так же медленно встаешь.Сделать несколько раз "по самочувствию".

Упражнение хорошо укрепляет колени, болеть точно перестанут. Ну и ,конечно желательно носить наколенники из эластичного бинта(не знаю как материал называется)такие продаются в аптеках.

И еще есть хорошее средство от всяческих "негараздов" с суставами, гематомами, ушибами и растяжениями.

Берешь мумие(настоящее,оно тягучее ,как смола)перемешиваешь его с сахаром и выкладываешь на кусок бинта.Потом обматываешь больное место этим бинтом,сверху заматываешь полеэтиленом.Все делаешь на ночь.
Можешь опробовать на пальце.Полеэтилен создаст "баню",сахар растает и мумие впитается в кожу.Когда утром снимаешь повязку,на ней ничего нет,она сухая,все впиталось.

У меня часто были вывихи,ушибы берцовой кости,спасало очень качественно.У меня друг ударил сильно и неправильно по "лапе" и не смог после этого почти год спарринговать и работать с менекеном.Потом узнали про этот рецепт.Хватило двух раз!
...
Сахар растапливаясь разжижает мумие,и все впитывается в кожу.
...
Таблетки врятли подойдут,нужно найти настоящее мумие. Пропорции нет.Просто перемещиваешь его с сахаром(вдавливаешь сахар в мумие).Получается тягучая масса,ее то и накладываешь на бинт.
Первоисточник тут (С).
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 10:51 am

Сэнкс пишет:
На моем домашнем форуме один из товарищей, который вроде как имеет опыт занятий БИ посоветовал мне такой способ восстановления функционала суставов:
Цитата :

Еще упражнение для коленей

Становишься к стене так,чтобы касаться пятками, спиной и копчиком. Начинаешь очень медленно приседать до положения "полуприсед",не отрывая спины от стены,и так же медленно встаешь.Сделать несколько раз "по самочувствию".

Упражнение хорошо укрепляет колени, болеть точно перестанут. Ну и ,конечно желательно носить наколенники из эластичного бинта(не знаю как материал называется)такие продаются в аптеках.



Ну насчет "болеть точно перестанут", это зависит от того, в чем причина боли. Не думаю, что проблема решится такими приседаниями, если она связана, например, со стиранием хрящей.

Цитата :
желательно носить наколенники из эластичного бинта(не знаю как материал называется)

Неопрен Вы имеете в виду, наверно.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 5:57 am

Цитата :
Неопрен Вы имеете в виду, наверно.
После всего, что между нами было и на "Вы"???
Shocked Laughing

PS
Лично у меня, в итоге, колени перестали болеть просто со временем. Коллагены, мази, упражнения - как-то видимого эффекта не давали и я, в итоге, забил на них. Впрочем, мой случай, наверняка, был связан просто с лишним весом и беговыми нагрузками.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 6:30 am

Цитата :
Лично у меня, в итоге, колени перестали болеть просто со временем. Коллагены, мази, упражнения - как-то видимого эффекта не давали и я, в итоге, забил на них. Впрочем, мой случай, наверняка, был связан просто с лишним весом и беговыми нагрузками.

Правильно! Чем меньше обращаешь внимание на собственное здоровье, тем (как ни странно) крепче оно становится Shocked .
И вообще, как говорили классики: "Здоровье, это когда у вас каждый день болит в другом
месте."
Стало быть, если что-то болит, значит оно есть. Этому надо радоваться, а не лечить.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 6:54 am

Цитата :
Чем меньше обращаешь внимание на собственное здоровье, тем (как ни странно) крепче оно становится
Да, это известная тема.

Был такой товарищ, гипнотерапевт, М.Эриксон (многие слышали о нем, я уверен). Так вот, он описывал случай, когда один из его пациентов избавился от много-много лет сопровождающего его "неизлечимого" фурункула на лице, когда в качестве лечения Эриксон прописал ему каникулы на природе с обязательным исключением возможности смотреться в зеркало.

Впрочем, этот принцип - палка о двух концах. Справедливо и обратное - когда болячка исчезает, очевидно, на нее перестаешь обращать внимание.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 10:55 am

Сэнкс пишет:

После всего, что между нами было и на "Вы"???
Shocked Laughing

Мне очень интересно, кто ты Smile. Мы занимаемся вместе?
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 10:55 am

nameless_one, я знаю, у тебя есть статьи про колени, где можно их почитать?
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 11:09 am

Цитата :
nameless_one, я знаю, у тебя есть статьи про колени, где можно их почитать?

Вас ввели в заблуждение. Статьи про колени у меня, к сожалению, нет. Есть статья про всяческие мелкие травмы, к которым, при определённой удаче могут быть отнесены и травмы коленей.

Паранаучный опус на тему скорейшего исцеления отломанных суставов
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 11:13 am

nameless_one пишет:


Вас ввели в заблуждение. Статьи про колени у меня, к сожалению, нет. Есть статья про всяческие мелкие травмы, к которым, при определённой удаче могут быть отнесены и травмы коленей.



Ко мне можно (и нужно) на ты. Мы ведь знакомы.
Нет, меня интересуют не травмы как таковые, а определенные состояния организма, при которых занятия становятся затруднительными (для коленей).
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 11:26 am

Цитата :
Нет, меня интересуют не травмы как таковые, а определенные состояния организма, при которых занятия становятся затруднительными (для коленей).

Нет, к сожалению, такой статьи у меня нет. Хотя здравый смысл подсказывает, что к таким состояниям гарантированно относится избыточная масса тела, состояния после перенесённых травм коленного сустава (растяжения, разрывы связок; внутрисуставные операции), остеоартроз.... Анкилоз коленных суставов Laughing
Про анкилоз - это шутка Laughing
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 11:44 am

Про артроз толкую.
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 11:45 am

Сэнкс, все понятно Smile))). Привет.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 11:49 am

Привет, привет! Осс... и все такое.
Very Happy
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Травмы и прочее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Травмы и прочее   Травмы и прочее - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 11:53 am

Сэнкс пишет:

Был такой товарищ, гипнотерапевт, М.Эриксон (многие слышали о нем, я уверен). Так вот, он описывал случай, когда один из его пациентов избавился от много-много лет сопровождающего его "неизлечимого" фурункула на лице, когда в качестве лечения Эриксон прописал ему каникулы на природе с обязательным исключением возможности смотреться в зеркало.

Смотря что он с этим фурункулом делал. Если он каждый раз при заглядывании в зеркало производил с ним какие-то манипуляции, то понятно, что без зеркала он просто перестал его долбать. А если просто смотрел, то случай интересный...
Вернуться к началу Наверх
 

Травмы и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
Травмы и прочее - Страница 2 Logo?38Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения