Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyВт Дек 25, 2012 8:02 am

Спасибо, Nameless#1!
Разумется, основная работа и пояснения идут от сенсея.
И он после экзамена выдал список ошибок. Я над этими ошибками буду работать.
На форуме я выкладываю свои опусы исключительно из соображений того, что это, возможно, сможет быть полезно таким же новичкам, как я, которые будут также сдавать экзамены, делать свои ошибки, проходить через все этапы. Чтобы узнавали себя и не терялись, а ШЛИ дальше. И потому я особенно благодарен за содержательные ответы, которые целесообразно помогают понять происходящее. Советы старших товарищей. Smile
Цитата :
расстраиваться по поводу косяков не стоит. Вы же не на шодан сдавали.
Это понятно.
Во всяком случае, наверное исходя из этих замечаний - попробую утрированно делать прогруз колена и занижать стойку.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyВт Дек 25, 2012 8:31 am

Сэнкс пишет:
nik_kam, а зачем тогда вы прокомментировали мой ролик?
С какой целью? Просто так, чисто носом ткнуть?
Если у вас не было намерения что-то пояснить, то ценность вашего замечания сводится, на мой взгляд, к нулю.
Я и без вашего комментария прекрасно понимаю, что мне до качественного выполнения техник еще как до китая пешком.

Понимаете - хорошо. Я лишь указал элементы с наибольшими проблемами. Этого вполне достаточно, учитывая что кихон делается на каждой тренировке. А для внесения корректив есть сэнсэй. Иногда много букв это тоже плохо. Вам незачем грузиться лишней информацией на данном этапе.

Цитата :
С тем же успехом вы могли бы написать, что-то типа "У тебя проблемы с айкидо, парень!" Very Happy Very Happy Very Happy

У тебя проблемы с айкидо, парень Very Happy Но они решаемы.

Цитата :
Хм... А я думал, что учебные ролики "Ренсинкай" как раз для того и нужны, чтобы на них ориентироваться... А там оказывается с ошибками учат...

Основной формат передачи знания - непосредственно практический, от учителя к ученику. Учебные ролики это конечно хорошо, но только для "подсмотреть", если что забылось. Второе - мастера, как правило, люди не молодые и естественные физиологические причины могут попросту мешать им показывать чистый канон. Например у Чиды сильно травмировано колено и позвоночник. И это только самые очевидные вещи. Тем не менее, мастера на то и мастера - то что для учеников будет грубой ошибкой, для них часто вполне нормальное явление, так как они УЖЕ РЕШИЛИ те задачи, которые предполагается решать теми или иными телодвижениями на которые делается акцент.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyВт Дек 25, 2012 9:24 am

Цитата :
Уж не наш ли привередливый и грациозных Modus?
Угу. И предыдущий экзамен в таком же составе сдавали. Щас глумиться будете?
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyВт Дек 25, 2012 9:34 am

Цитата :
Щас глумиться будете?

Пока неизвестно Laughing. Просто ваш неосторожный комментарий стал эдаким локальным мемом, а потому надо быть готовым ко всему Wink .
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyВт Дек 25, 2012 10:33 am

Цитата :
Пока неизвестно
Laughing Глум - это не гармонично!
Цитата :
У тебя проблемы с айкидо, парень
Вот! Это просто и по чесноку!
Smile
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 5:07 am

посмотрел интересно сразу замучило несколько вопросов непонятны упражнения в рамках экзамена демонстрируемые на минутах ( 6,55 , 8,48 , 12, 20 ) тем более на 8 то кю они по определению такого сделать в принципе не могут тем боле демонстрации на экзамене если можно коллеги по цеху поясните смысл их на экзамене остальное в принципе понятно хотя у нас меньше программа. с моей колокольни в принципе ошибок указать много можно но соглашусь с коллегами пока хватит того что написали.
ну и последнее СЕНКС когда вам что то пишет старший пояс все таки научитесь чуть-чуть общаться с уважением к старшим поясам. неуважение к старшим дискредитирует не только вас но и вашу школу целиком не забывайте об этом . тем более он написал достаточно чтоб вы поняли не все надо разжёвывать то что находится самостоятельно и исправляется гораздо прочнее усваивается нежели подробно разобранные ошибки.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 6:56 am

wolf5 пишет:
интересно сразу замучило несколько вопросов непонятны упражнения в рамках экзамена демонстрируемые на минутах ( 6,55 , 8,48 , 12, 20 ) тем более на 8 то кю они по определению такого сделать в принципе не могут тем боле демонстрации на экзамене если можно коллеги по цеху поясните смысл их на экзамене
для начала, если непонятны упражнения - то напишу их названия (возможно, из-за особенностей исполнения, их действительно не распознать):
6:55 - мороте мочи кохью наге
8:48 - шомен учи тайно хэнко рэндзоку доса
12:20 - 1-я и 2-я форма кохью наге. Обычно делается ое-вадза, но новичкам дается в режиме кихона.
Теперь попробую на тему смысла. Как вы правильно заметили, нарабатываются и оцениваются эти действия именно как упражнения, а не как законченные техники.
В Мороте мочи кохью наге - оценивается в основном фаза хирики ичи. Если хирики ичи есть во всех базовых программах на уровень новичка - то почему бы не начинать хотя бы думать об его применении? С другой стороны - здесь больше простора для работы уке - можно оценить его способность делать укеми, уже не самостоятельно - а в вынужденной ситуации. В целом, соглашусь, техника слишком сложна для новичков и никто не требует здесь ее идеального исполнения.
Шомен учи тайно хэнко рэндзоку доса - стандартное упражнение из серии рэндзоку доса (которые отлично подводят к большому количеству базовых техник). Новичкам в самый раз, на мой взгляд, тем более на данном этапе им уже вовсю пора приниматься за шомен учи иккадже осае ни, а это упражнение - и есть часть данной техники. Саму данную технику грамотно делают единицы даже среди черных поясов (это мое личное убеждение) и тут тоже нет смысла говорить о том - "могут или не могут сделать".
Техники кохью наге в режиме кихона - наверно, действительно наиболее спорный вопрос. Но смотря что в них искать на данном этапе. Здесь конечно не требуется плавность и непрерывность, как и тотальный контроль за равновесием уке. Достаточно, если в техниках ученик увидит элементы кихон доса, использует их и как-то в общем справится с собственным равновесием. Для уке - опять же - возможность поделать укеми уже по сигналу от ште, а не самостоятельно.
Ну и последнее - как вы заметили, данные техники действительно дополняют базовую программу. Соответственно, и оцениваются они, как дополнительные, и, в общем то, не делают особой погоды при оценке. Разве что в спорных ситуациях они способны повлиять на результат экзамена. И добавлены они в большей степени не для экзаменатора, а для экзаменующихся, чтобы они видели какие-то изменения в программе и перспективы. Иначе, базовая программа выглядит очень скудно, особенно учитывая, что на некоторые кю она полностью повторяется. Интерес у занимающихся теряется при таком подходе, а этот момент не является последним в нашей школе. (тут можно продолжить отдельную дискуссию о смыслах бытия, которая уже как-то начиналась).

Так что, тему приоткрыли обширнейшую, добро пожаловать к нашему флудогенератору всем желающим, если что. Smile
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 7:14 am

Согласен, порой требуются какие-то дополнения к официальной программе, чтобы так сказать процесс разнообразить. Но тут есть как плюсы, так и минусы. Укеми - безусловно плюс. Можно добавлять чтоб не расслаблялись Very Happy Упражнения....ну думаю тоже можно, хотя парный кихон правильно сделать сложнее, чем саму технику. Минусом на мой взгляд является то, что "добавку" в виде неких техник некоторые студенты воспринимают в качестве новой самоцели (интересно же поделать) в ущерб тому немногочисленному, что есть в программе, и что от уровня к уровню должно качественно меняться. Это я к тому что хирики или тай но хэнко 10 кю не равно тому же на уровне 8 кю и так далее. То есть программма не бедна, а намеренно усечена, чтоб голову людям не забивать раньше времени. Второе это то, что я бы очень осторожно подходил к выбору таких дополнительных компонентов. Например на пару-тройку поясов выше заглядывал бы в официальную же программу. А варианты вроде кокю нагэ напротив - наиболее сложная штука, хуже которой только кокю-хо Rolling Eyes. Ну это мое мнение. Лучше пусть хорошо покажут сихонагэ или иккадзё, чем неумело стараются сладить с "волшебной" силой кокю Wink Впрочем если даже совсем исключить "добавки" из аттестаций, ничто не мешает подогревать интерес начинающих в ходе самих тренировок. Вот там то простор - пускай у тех кто любит разнообразие прицельно мозги кипят.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 7:18 am

В принципе, недоумение wolf5 я понимаю. Другое дело, что подобные упражнения на экзаменах в Питере - это своего рода фишка GLV, и у него наверняка были поводы включить эти техники в программу экзаменов на начальные кю.

Имхо, стандартная Хомбовская программа не лишена недостатков, но она предельно логична и последовательна. Мой квадратно-гнездовой мозжечок в восторге от её структуры... Надо бы только немного доработать напильником старшие кю. Об этом уже где-то даже тут на форуме писалось... Лично мне кажется, что объяснение из серии:
Цитата :
В Мороте мочи кохью наге - оценивается в основном фаза хирики ичи. Если хирики ичи есть во всех базовых программах на уровень новичка - то почему бы не начинать хотя бы думать об его применении?
недостаточный повод для включения упражнения в программу экзаменов. Это повод для работы на тренировке, а на экзаменах надо не "начинать думать", а более или менее чётко демонстрировать определённые навыки, характерные для того или иного уровня... А то получается как в школе. Предложить второклассникам на контрольной работе разложить в ряд Фурье какую-нибудь функцию, аргументируя это тем, что надо же уже начинать думать о применимости математики в современном мире.

Тут всё-таки требуется более чёткое и понятное обоснование включения подобных техник в программу экзамена. Как говорится - "чтоб и с балкона было понятно".

Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 8:28 am

Ну вот, кто-то уже соглашается, что разнообразить техники, предложенные в базовой программе, для повышения интереса у занимающихся - не помешало бы. Дело это в любом случае добровольное, каждая школа сама решает для себя этот вопрос. И в общем случае - добавленные техники и упражения не должны становиться определяющими на экзамене.
Слыхал, например, что во Львове в качестве обязательного элемента экзамена в самом конце все экзаменующиеся (до 1 кю, а может даже и выше) достают заранее заготовленные дощечки со своими инициалами и начинают отжиматься. Чуть ли не по сотне раз, как заявлено. Понятное дело, что загнувшихся на 99-ти повторениях с экзамена не выгоняют. Но главный сэнсей считает это необходимым в деле формирования духа Ешинкана (а может и в целом Айкидо) и считает необходимым вынести это на экзамен. Имеет на это право, т.к. экзамен - это тоже часть процесса обучения.
Соглашусь, что конкретные техники и упражения в добавочную программу - вопрос открытый, я бы пообсуждал. Но не я утверждаю программу, так что смысла в этом мало. Возможно, техники и упражнения на кохью наге - заменил бы на что-нибудь другое. По причине того, что сам не уделяю им большое внимание на этапе обучения новичков. Тот же, кто уделяет - имеет законное основание спрашивать это на экзамене.

nameless_one пишет:
Предложить второклассникам на контрольной работе разложить в ряд Фурье какую-нибудь функцию, аргументируя это тем, что надо же уже начинать думать о применимости математики в современном мире.
на мой вгляд - слишком гипертрофированное сравнение. Если уж к кохью наге с таким трепетом относиться, то повторюсь, и шомен учи иккадже-ни надо как чумы бояться и новичков к нему не подпускать. Потому как все равно ни у кого не получается.

nameless_one пишет:
Тут всё-таки требуется более чёткое и понятное обоснование включения подобных техник в программу экзамена. Как говорится - "чтоб и с балкона было понятно".
Вопрос - кому требуется. И кто там на балконе. Всегда будут несогласные и имеющие собственные предпочтения.

Ну и где-то прозвучало - негоже на экзамене заставлять думать над чем-то новым. Ну естественно - не на экзамене, а за пару месяцев хотя бы, когда ученик раскрывает программу своего будущего экзамена. Пускай думает, глядишь - надумает что-нибудь.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 8:40 am

Цитата :
ну и последнее СЕНКС когда вам что то пишет старший пояс все таки научитесь чуть-чуть общаться с уважением к старшим поясам. неуважение к старшим дискредитирует не только вас но и вашу школу целиком не забывайте об этом .
Знаете, меня всегда поражает то, как иногда затейливо переводят стрелки... Один конкретный участник начинает олицетворять собой все черные пояса, несколько замечаний - превращаются в гнет неуважения... What a Face
Не надо навязывать другим собственные глюки, wolf!
Уважают людей, а не пояса. А людей уважают за их поступки, отношение и поведение, а не за наличие статуса.
Цитата :
тем более он написал достаточно
Более чем, особенно если сравнить с другими комментариями, по поводу ошибок исполнения в данной теме. Rolling Eyes
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 9:53 am

Сэнкс пишет:
Уважают людей, а не пояса. А людей уважают за их поступки, отношение и поведение, а не за наличие статуса.

[off]Сэнкс, отвечать на это сообщение не надо. Просто примите к сведению:

Применительно к БИ уважают не пояса, а труд и опыт, который за этими поясами стоит. Вне зависимости от стиля и направления БИ. Уже этого вполне достаточно, чтобы минимум разговаривать прилично и слушать то, что говорят. Как с выслушанным потом поступать - лично Ваше дело. Пока же, как правильно сказал мой сэнсэй, Вы показываете себя с не очень хорошей стороны и, соответственно, бросаете тень на своих учителей. Думать и учиться разумеется Вам, однако не стоит наивно полагать, что форум всё стерпит. Да, Вы занимаетесь не в нашей школе, но это еще ни о чем не говорит. Кстати похожая тональность общения со старшими в рамках одной школы обычно заканчивается печально для инициатора. В лучшем случае его карьера в додзё обычно крайне непродолжительна. Понимаю, 8 кю это еще мизер, однако вопросами этикета уже пора бы поинтересоваться.[/off]
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 10:26 am

Одна из проблем, с которой может столкнуться айкидока младшего звания - это требование к нему проявлять уважение к более старшим сотоварищам. Это проблема не так проста, как кажется.

В клуб могут приходить разные люди, с разной жизненной историей, разного возраста и т.п.

Есть ли однозначный ответ, всякий ли айкидока с большим чем у новичка стажем заслуживает уважения или нет?
Как быть, например, с такими ситуациями, что человек с черным поясом, но младше тебя лет на 10 требует от тебя уважения?
Либо человек, который по жизни ничем кроме спорта не занимается требует уважения от человека, который вырастил уже несколько детей?
Ситуаций можно придумать множество.

О том, что проблема есть, можно судить хотя бы по данному топику.
[off]
Цитата :
Сэнкс, отвечать на это сообщение не надо. Просто примите к сведению
Разрешите мне самому принять решение о том, отвечать или нет в МОЕЙ теме?
Цитата :
Применительно к БИ уважают не пояса, а труд и опыт, который за этими поясами стоит. Вне зависимости от стиля и направления БИ. Уже этого вполне достаточно, чтобы минимум разговаривать прилично и слушать то, что говорят.
Не надо говорить мне о приличиях. Я достаточно взрослый человек и веду себя вполне корректно.
Цитата :
Как с выслушанным потом поступать - лично Ваше дело. Пока же, как правильно сказал мой сэнсэй, Вы показываете себя с не очень хорошей стороны и, соответственно, бросаете тень на своих учителей.
Вам не кажется, что вы выдаете желаемое за действительное, чтобы прикрыть свое несколько высокомерное отношение к новичку в моем лице?
Цитата :
Думать и учиться разумеется Вам, однако не стоит наивно полагать, что форум всё стерпит.
Если не ошибаюсь, вы намекаете на то, что за некоторые вещи могут отлучить от форума и не дай бог забанить по IP?
Цитата :
Да, Вы занимаетесь не в нашей школе, но это еще ни о чем не говорит. Кстати похожая тональность общения со старшими в рамках одной школы обычно заканчивается печально для инициатора. В лучшем случае его карьера в додзё обычно крайне непродолжительна. Понимаю, 8 кю это еще мизер, однако вопросами этикета уже пора бы поинтересоваться.
Уточните, какая тональность?

Давайте разберемся, а то получается, что я, вроде как, неуважительно себя веду и бросаю тень на школу и все такое...

Началось с того, что я попросил по возможности конструктивно покритиковать свой ролик.
В ответ вы написали, что есть проблемы по убыванию значимости и перечислили несколько техник.
О конкретике вы не написали ни слова, поэтому извлечь какую-либо информацию из вашего поста, кроме как "в техниках таких-то есть проблемы" невозможно. Это можно назвать конструктивной критикой? Вряд ли. Это просто вердикт = "плохо".
В ответ я написал, дословно:
Цитата :
Содержательно! Сразу как то все понятно стало.
Это что? Свидетельствует о неуважении к вашему опыту? Если да, то поясните - как именно.
Мое сообщение относится к содержанию вашего ответа, а не к вашему опыту.

Заметьте, что несмотря на всю сложность _словами_ описать недочеты техник (ибо, действительно, показать - проще, чем рассказать) - другие участники топика это сделали. Более того, на основании их ответов я уже более осмысленно задавал вопросы лично старшим коллегам по цеху на очередной тренировке и работал над ошибками. К сожалению, в клуб Мужество ходит изрядное число людей и уделять все свое персональное время кому-то одному сенсей не может. На что-то отвечает, а что-то надо и самому осмыслять.

Позиция и отношение этих людей - nameless_one, greenpic гораздо симпатичнее, чем ваша и wolf-а, которые сходу стали тыкать меня в этикет и пугать дискредитацией школы и изгнанием из нее неучтивого Сэнкса.

PS
Подумайте, ребята, о том, что вообще-то мы все уже не дети. И каждый заслуживает уважения в той или иной мере. Тем не менее, чтобы один взрослый человек стал уважать другого взрослого человека, нужно что-то более существенное, чем предъявление им своего пояса и расписания посещенных занятий в течении последних n-скольки лет.

Надеюсь на понимание.
[/off]
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 10:36 am

Сэнкс пишет:
Я достаточно взрослый человек и веду себя вполне корректно.

Вы можете делать всё что пожелаете. Я свою позицию вполне подробно изложил. Ваша главная проблема в излишнем эгоцентризме и неумении слушать собеседника. Надеюсь у вас в школе несмотря на занятость сэнсэя) найдется кому со временем привить Вам эти качества.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 11:08 am

Цитата :
Вы можете делать всё что пожелаете. Я свою позицию вполне подробно изложил. Ваша главная проблема в излишнем эгоцентризме и неумении слушать собеседника. Надеюсь у вас в школе несмотря на занятость сэнсэя) найдется кому со временем привить Вам эти качества.
Опять двадцать пять!
Nik-kam, почему я с Вами разговариваю, как со взрослым, а Вы со мной как с ребенком? У Вас есть на то основания? Или Вам нравится ваша назидательная позиция, которую вы в очередной раз занимаете? Вы так себя более уверенно чувствуете, что ли?

С какой стати вы меня голословно обвиняете в эгоцентризме и неумении слушать собеседника?

Давайте тогда уточним: "Сэнкс не принимает сообщения ник-кама о том, что у него (Сэнкса) проблемы с камае и хирики с той степенью уважения и почтительности, на которую он (ник-кам) рассчитывает."
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 11:17 am

Laughing у многоуважаемых господ Сэнкса и nik_kam-а прямо-таки аллергия друг на друга. Достаточно всего двух комментов, чтобы дискуссия практически на любую тему скатилась к ромашке "уважает/не уважает".
Причём, что характерно, ни один из главных героев не оставит комментарий оппонента без ответа. Никогда Laughing !
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 11:21 am

Цитата :
Причём, что характерно, ни один из главных героев не оставит комментарий оппонента без ответа. Никогда !
Разумеется!
Всегда надо последнее слово оставлять за собой.
Иначе получится, что ты - лузер. (Не в смысле, что nameless-one - лузер... Very Happy, а в смысле главных героев)
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 11:23 am

Сэнкс пишет:
Nik-kam, почему я с Вами разговариваю, как со взрослым, а Вы со мной как с ребенком? У Вас есть на то основания? Или Вам нравится ваша назидательная позиция, которую вы в очередной раз занимаете? Вы так себя более уверенно чувствуете, что ли?

У меня уже отсутствует необходимость самоутверждаться. В плане айкидо, да, без ложной скромности Вы еще "ребенок" со всеми соответствующими ребенку свойствами. Обидчивость, нетерпение, стремление казаться более взрослым и рассудительным, неприятие авторитетов и т.д. и т.п. В итоге пока выглядит именно так. Это кстати (специально акцентирую) не имеет никакого отношения к тому, кем Вы являетесь за пределами додзё.

Цитата :
С какой стати вы меня голословно обвиняете в эгоцентризме и неумении слушать собеседника?

Это мое впечатление от общения с Вами. Цитат искать не буду. Намекну - прецедент не первый.

Цитата :
Давайте тогда уточним: "Сэнкс не принимает сообщения ник-кама о том, что у него (Сэнкса) проблемы с камае и хирики с той степенью уважения и почтительности, на которую он (ник-кам) рассчитывает."

Вот и неумение слушать. Вам кроме меня двое (!!!) уже разжевали, что я Вам дал достаточно информации для самокопания. Причем не в назидание, а по просьбе. Самый простой путь - взять эту информацию и подумать - Вы же взрослый человек ? Very Happy Вместо этого имеем что имеем.

P/S Жду последнего слова. Наскучило уже.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 11:27 am

Цитата :
Всегда надо последнее слово оставлять за собой.

Надо подговорить Shuraken-а, чтобы он открыл специальную темку в оффтопике, где вы сможете препираться с nik_kam-ом до посинения. Туда мы ещё запустим Юлю, чтобы вам было интересней. А возможно, я попрошу своего коллегу Илью Туманова также составить вам компанию. Мне кажется, что это будет бомба Laughing !


Последний раз редактировалось: nameless_one (Ср Дек 26, 2012 11:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 11:28 am

Соглашусь, с многоуважаемым первым анонимом Very Happy, но при этом, как ни странно, что nik_kam, что Сэнкс остаются в рамках дозволенного. Но тем не менее должен предупредить, что ещё пара подобных сообщений и... нет, я не буду никого банить, или использовать ещё какие-то полномочия модератора, нет, это излишне. Я просто вынесу посты, не имеющие прямого отношения к теме, в оффтопик и вежливо попрошу продолжить разговор двух взрослых людей там.
С уважением ко всем, Александр.

nameless_one пишет:
Цитата :
Всегда надо последнее слово оставлять за собой.

Надо подговорить Shuraken-а, чтобы он открыл специальную темку в оффтопике, где вы сможете препираться с nik_kam-ом для посинения. Туда мы ещё запустим Юлю, чтобы вам было интересней. А возможно, я попрошу своего коллегу Илью Туманова также составить вам компанию. Мне кажется, что это будет бомба Laughing !

Хорошая мысль. Успел опередить.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 11:32 am

Излишне. Я больше не буду препираться с (хоть и чужим) учеником. Все что было необходимо, я сказал вне зависимости от того, был им понят или нет.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 11:33 am

Цитата :
препираться с nik_kam-ом для посинения.
Ну, мне еще до пожелтения есть чего поделать.
А вот если ник-кам будет препираться до посинения - то создастся прецендент, однако!

Прошу уважаемого Шуракена закрыть эту уже исчерпавшую себя тему. Есть новая №8. Wink
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.   9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 EmptyСр Дек 26, 2012 11:34 am

[mod]Тема закрыта.[/mod]
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
 

9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
9. Девятка, или мысли вслух от 9 кю. - Страница 2 Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения