Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Структура клубов Айкидо Есинкан

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Структура клубов Айкидо Есинкан Empty
СообщениеТема: Структура клубов Айкидо Есинкан   Структура клубов Айкидо Есинкан EmptyПн Дек 12, 2011 11:57 am

Лично мне, не очень понятна структура существующей организации айкидо в Питере и в России, да и в целом. А посмотрев на ссылку "пафосного" сайта - я увидел там в описании - что это сайт федерации Есинкан. Т.е. как-то структурно, вроде бы, все Есинканы с федерацией должны соотноситься?

Я понимаю, что есть "Единое ай-ки пространство", некое добровольное объединение клубов. Есть некие федерации, куда типа взносы надо платить при достижении определенного уровня, для посещения семинаров, сдачи экзаменов или что-то типа того.

Может кто-то возьмется кратко изложить суть структуры Есинкан клубов айкидо?
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Структура клубов Айкидо Есинкан Empty
СообщениеТема: Структура клубов Айкидо Есинкан   Структура клубов Айкидо Есинкан EmptyПн Дек 12, 2011 12:08 pm

Цитата :
кстати, Nameless, держи руку на пульсе (все таки в Москве семинар будет), ближе к семинару может и получится подкатить с таким провокационным вопросом к Дэвиду. Все таки, каждый раз на Питерских семинарах сэнсей Дэвид приглашал всех присутствующих заглядывать к нему в московское додзе на огонек при случае, вот как раз случай подходящий и будет.

Руку на пульсе я держу, но вот только попасть на семинар в Мисогикан не так-то просто. Я уже рассказывал. Но очень надеюсь, что всё закончится благополучно.

Цитата :
Может кто-то возьмется кратко изложить суть структуры Есинкан клубов айкидо?

Это стопудово отдельная ветка обсуждения. Вы темку забацайте, а уж структуру вам поведают.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Структура клубов Айкидо Есинкан Empty
СообщениеТема: Re: Структура клубов Айкидо Есинкан   Структура клубов Айкидо Есинкан EmptyПн Дек 12, 2011 1:36 pm

вряд ли кто-то возьмется рисовать общую структуру каждого клуба да еще и в разных городах, но вот уже частично структурированная инфа по частям:

1. Единое Айки-пространство
собственно, это сообщество находится вне всяких структур и само структурой не является, но дает некую характеристику некоторым клубам и их взаимоотношениям. Т.к. форум - одноименный, то ставлю на первое место.
2. Центр Айкидо СПб
- это уже вполне четко оформленная структура, наиболее крупная в регионе, представляющая наш стиль.
3. Федерация айкидо СПб - всестилевая организация СПб
4. Где то на старых сайтах и на будо-форумах nik-kam (или даже Алексей Казаков) уже выкладывали свой обзор по всем найденным клубам Айкидо Ешинкан России (тогда еще Рэнсинкай не был организован). Будем признательны nik-kam-y, если он выудит нужную ссылку сюда, для интересующихся исследователей.
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Структура клубов Айкидо Есинкан Empty
СообщениеТема: Re: Структура клубов Айкидо Есинкан   Структура клубов Айкидо Есинкан EmptyПн Дек 12, 2011 2:26 pm

Цитата :
Лично мне, не очень понятна структура существующей организации айкидо в Питере и в России, да и в целом. А посмотрев на ссылку "пафосного" сайта - я увидел там в описании - что это сайт федерации Есинкан. Т.е. как-то структурно, вроде бы, все Есинканы с федерацией должны соотноситься?

Я понимаю, что есть "Единое ай-ки пространство", некое добровольное объединение клубов. Есть некие федерации, куда типа взносы надо платить при достижении определенного уровня, для посещения семинаров, сдачи экзаменов или что-то типа того.

Может кто-то возьмется кратко изложить суть структуры Есинкан клубов айкидо?

Grinpic, разумеется прав. Но я его немного конкретизирую.

Единой Федерации Ёсинкан Айкидо в России не существует. Организация с таким названием должна быть зарегистрирована официально и должна соответствовать определённым критериям. В настоящий момент этого нет.

Есть ряд региональных организаций (Московская федерация Айкидо Ёсинкан, Сибирская Федерация Айкидо Ёсинкан, Питерский ЦАЁСПб), которые функционируют как межрегиональные.
Некоторые из этих федераций являются ассоциациями совершенно независимых клубов (как, например, в Питере).
Другие организации (как в Москве) являются по сути не федерациями, а одним единственным клубом с множеством различных залов.
Везде по-разному.

Тот факт, что одна из организаций эксплуатирует вывеску Федерация Айкидо Ёсинкан России - яркое свидетельство того, что строгость законов в России компенсируется необязательностью их выполнения. Вообще, это административное правонарушение. Но всем по фиг.

Главное, что все федерации так или иначе сотрудничают с НСАР (Национальный Совет Айкидо России). Но это уже другая история.

Ну и, разумеется, все инструктора айкидо делают одно дело, плодотворно сотрудничают, обмениваются опытом и непрерывно демонстрируют друг другу своё уважение... Как вы уже, наверное, заметили.

Вернуться к началу Наверх
 

Структура клубов Айкидо Есинкан

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Весенние экзамены по Айкидо Ёсинкан в Москве
» Демонстрационная программа Айкидо Ёсинкан на фестивале 2012
» Карма Есинкан.
» Тематическое видео
» Литература по айкидо
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
Структура клубов Айкидо Есинкан Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения