Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyСр Окт 24, 2012 5:43 pm

На 88-й фотке в альбоме http://vk.com/photo-2142449_291126156 "нидан тест" три человека с черными поясами. Илья Туманов дальний справа. Лена, я так понимаю, дальняя слева. Меня интересует ближний справа.

Я нашёл группу ВКонтакте http://vk.com/club37663526 этого клуба, там этот человек на некоторых фотках тоже есть. Но среди участников группы я его не нашёл.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyСр Окт 24, 2012 6:31 pm

На самом деле расклад на экзаменах был такой:
Ендан - Соколов Дмитрий (Балаково, руководитель клуба - кстати, сертификат он получил, неплохо бы название наконец узнать)
Сандан - Слава Васильев (Москва, Кеншинкан)
Нидан - Илья Туманов (Москва, клуб Ки Нагаре, он же руководитель додзечо Студии Айкидо Туманова)
Нидан - Елена Сивая (СПб, Юкимуракан)
Нидан - ученик1 Соколова Д.
Шодан - ученик2 Соколова Д.
2 питерских шодана и 2 московских - Вера, Алексей, Михаил и Маша.

А Модуса я уже хотел было похвалить за раскрытие тщательно скрываемого ресурса балаковцев-соколовцев, наших коллег по айки-пространству. Но мимо - это одна из Балаковских секций, но не та. (На семинаре ее не было, была другая, многочисленная и известная группировка Заточаева) Та секция еще знаменита своим блого-сайтом с копипастами всех айки-ресурсов: http://aikibal9.ucoz.ru/
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПн Окт 29, 2012 10:18 am

Пока я тут писал отчёт, транскрибировал убер-интервью и вообще разгребал те залежи не пойми чего, образовавшиеся на работе за время поездки в СПб, наш товарищ nevosl не просто заграбастал все видеоролики, сделанные на показательных выступлениях, но и склеил их воедино. Просто замечательно, что теперь не надо париться и клеить их самому!



Один минус, наш товарищ, конечно, проделал большой объём работы и сделал ролик, который можно выложить, но вот зачем он туда адрес своего сайта запилил - непонятно Laughing .

Итак, на ролике присутствуют не все выступающие группы, поскольку далеко не всех сняли на видео. Кроме того, выступление группы Юкимуракан снято лишь частично. Отсутствует выступление непосредственно Алексея Михайлова. Но, как говорится, что есть...
Первый на записи Илья Туманов с учениками, второй - Дмитрий Соколов (Балаково), третьи - клуб Ки нагарэ (nameless_one и karastel, а также Михаил и Маша), четвёртые - Мужество (grinpic и glv с учениками), пятые - nevosl и Сергей Арискин (Саранск), шестые - Юкимуракан, седьмые - Рашит.


Последний раз редактировалось: nameless_one (Пн Окт 29, 2012 1:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Грация karastel   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПн Окт 29, 2012 11:06 am

Как и обещал, отписываюсь по поводу того, что мне показалось неуклюжим в выступлении karastel.

1. 4:14 Во время нанесения удара ножом Вы немного заваливаетесь вперёд, после чего удар выглядит слегка смягчённым, как будто Вы боитесь ударить по-настоящему.
2. 4:17 такое ощущение, что Вы падаете на попу, а собственно страховка рукой выполнена, когда она уже бесполезна
3. 5:00 опять ощущение искусственно смягчённого удара.
4. 5:14 падаете на бок, потом катитесь на другой... Не знаю, есть ли тут технические ошибки, но чисто эстетически вот это самое неудачное место.
5. 6:03 при выполнении контроля двигаетесь на коленях в раскоряку. Правда, в этот момент Вы ште, но тоже резануло.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПн Окт 29, 2012 11:47 am

Цитата :
Как и обещал, отписываюсь по поводу того, что мне показалось неуклюжим в выступлении karastel.

Странные у вас какие-то замечания, честное слово. В выступлении karastel, равно как и в моей работе косяков масса, а вы обратили внимание на какие-то второстепенные детали.

Цитата :
1. 4:14 Во время нанесения удара ножом Вы немного заваливаетесь вперёд, после чего удар выглядит слегка смягчённым, как будто Вы боитесь ударить по-настоящему.

Думаю так и есть. Я бы тоже не хотел бить в полную силу, зная, что чем быстрее атакуешь, тем жестче получается в итоге техника.

Цитата :
4:17 такое ощущение, что Вы падаете на попу, а собственно страховка рукой выполнена, когда она уже бесполезна

Это не базовая техника, поэтому объяснять все нюансы тут излишне. Однако, если karastel будет падать на руку, то скорее всего она сама сломает себе свободную руку, а я нечаянно сломаю ей правую. Было бы очень обидно. Конкретно здесь человек работает ровно так, как позволяет работать ей сите.

Цитата :
5:14 падаете на бок, потом катитесь на другой... Не знаю, есть ли тут технические ошибки, но чисто эстетически вот это самое неудачное место.

Опять же, она не сама катится, а я её переворачиваю. Не думаю, что в этот момент у уке остаётся время задуматься об эстетике Laughing. У нас разница в весе килограммов тридцать минимум.

Цитата :
6:03 при выполнении контроля двигаетесь на коленях в раскоряку. Правда, в этот момент Вы ште, но тоже резануло.

Согласен, это слабый момент. Лично я не очень понимаю, как здесь нужно двигаться, если человека надо перевернуть, а он этого не особо хочет. Продемонстрируете правильный вариант?
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПн Окт 29, 2012 11:56 am

nameless_one пишет:
Продемонстрируете правильный вариант?
предлагаю все-таки не пинать младенцев ниже пояса, т.к. их устами известно кто глаголет.
Кто ж еще нам на ошибки указывать будет? А дальше - уже наша задача, как на коленях решать подобные проблемы, и вообще, реализовывать правильные варианты и выглядеть при этом всячески эстетически привлекательно.
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПн Окт 29, 2012 12:05 pm

Laughing Grinpic как всегда сама толерантность! Laughing Ладно, признаю, что был неправ. Но если быть откровенным, то адекватного завершения уде гарами я вообще ни у кого не видел из наших российских коллег. То есть может быть таковое и имеет место быть, но лично я такого не замечал. Всегда концовка получается немного корявой. Ладно хоть переворот и удержание более или менее реальное, но вот с точки зрения эстетики всегда незачёт. В этом плане, конечно, более выигрышно смотрится котэ гаеси.
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПн Окт 29, 2012 12:54 pm

Цитата :
Grinpic как всегда сама толерантность!

Ну, я же ему свой. Своих надо поддерживать. Особенно беззащитных белопоясников.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПн Окт 29, 2012 1:21 pm

Я обновил видео с Эмбу. Оно немного дополнилось по содержанию, но потеряло в качестве.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПн Окт 29, 2012 11:55 pm

Посмотрел Smile
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Буква Т загубилась!   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyВт Окт 30, 2012 5:43 am

кому интересно продолжение - на Украине только что завершилось:


(там по каналу если посмотреть - еще много клипов с семинара).

И опять же - прикольные вечные споры о произношении/написании фамилии:
Цитата :

-А чому Пайє?? а не Пайєт? Буква Т загубилась))
-думаєш самий уважний і розумний?)вчи франц мову - будеш знати де загубилась буква Т
Вернуться к началу Наверх
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyСр Окт 31, 2012 3:48 pm

Короче, из всех придирок более менее стоящими являются только те, что атаковала я не «по-настоящему».

Остальное — мелочи жизни. Какая разница как я упала, если главная задача - руки и ноги сохранить целыми? С ней я вполне справилась Smile

А что такое «настоящая атака» в условиях показательных — вопрос очень спорный, по нему у меня есть несколько соображений, но писать это всё сейчас как-то лень.
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyСр Окт 31, 2012 6:32 pm

Цитата :
А что такое «настоящая атака» в условиях показательных — вопрос очень спорный

Разве? А яростное выступление ребят из Балаково?
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПт Ноя 02, 2012 10:26 am

Modus пишет:
Разве? А яростное выступление ребят из Балаково?

Кстати, на балаковском сайте (другой балаковской школы), эта пара признана победителем Эмбукая.
Smile
Айкидо в Балаково
Цитата :
Наиболее мощное и чёткое исполнение техник, продемонстрировала вторая пара на видео( 2 мин 30 сек-в ролике). Соколов Дмитрий (4 дан) и Лобанов Сергей(2 дан). Инструкторы из клуба«Электроник» г.Балаково.

з.ы. Теперь, Модус, будешь знать своего яростного куратора балаковской наружности по имени!
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПт Ноя 02, 2012 10:48 am

Ну, они-то, понятное дело, поддерживают своих. Тем более что есть реальный повод.

А почему "куратора"?
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПт Ноя 02, 2012 11:08 am

Modus пишет:
А почему "куратора"?
ну он же обхаживал тебя на семинаре "особенно рьяно"?
Вообще приколы-приколами, но это круто, что есть что вспомнить с семинара - кто-то обхаживал, давал советы, потом еще и выступлением своим запомнился. Глядя на многих семинарящих, часто видишь, что народ приходит не что-то новое узнать и понять, а потусить и себя показать. Спросишь, что в семинаре запомнилось - пустота.
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПт Ноя 02, 2012 12:46 pm

Ну, думаю, это лишь только пока. Я называю это "щенячий восторг неофита". Хотя надеятся никогда не поздно.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 EmptyПт Ноя 02, 2012 5:17 pm

Настоящая атака, в моём понимании - это такая атака, которая вырубает противника с первого и единственного раза (это то, к чему стремятся каратисты киокушинкаевцы).

В условиях показательных таких атак не бывает в принципе. Какую бы ярость не демонстрировали выступающие, это всё равно театр или игра, причём заранее отрепетированная. Просто можно работать гораздо с большей концентрацией сил, чёткостью и в более высоком темпе, а можно чуть медленнее и с меньшими энергозатратами.

Кстати, когда два уке хватают за пальцы сите или когда два уке поднимают сите за руки вверх - это нельзя расценивать как атаку. Скорее всего это просто демонстрация работы в сложившейся, довольно нестандартной ситуации. Я уж молчу про катате, риоте, уширо риоте - это тоже атакой не назовёшь.

Хотя признаю, если в руках танто, то атаковать надо более агрессивно, ну или хотя бы демонстрировать более жёсткую работу. Кстати на тренировках меня наоборот ругают, чтобы я работала мягче и атаковала людей слабее и медленнее. Вот я и прониклась идеями гуманизма, особенно после семинара.
Вернуться к началу Наверх
 

19-21 октября. Семинар Жака Пайе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Семинар Жака Пайе
» Семинар сенсея Чиды в Москве
» Семинар Казакова А.И. в Санкт-Петербурге
» Семинар Такехико Соноды.
» Семинар Андо Тсунео в СПб.
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Новости и объявления :: Мероприятия-
Перейти:  
19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 4 Logo?38Создать форум | Спорт & Увлечения | Боевые искусства и единоборства | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения