Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 12:54 pm

Цитата :
А разве натурализм - это плохо?
Ну для уличной драки (натурализма) изучать полжизни айкидо не требуется. Мне кажется, что на показательных те кто помладше показывают уровень владения техникой, а те кто постарше искусство взаимодействия с уке (поскольку понятно, что отломать руку они и так могут). Пайе весь семинар пытался донести эту мысль.

Просто способность постоять за себя в обычной драке и искусство взаимодействия - не исключают и не взаимозаменяют друг друга.

Мне кажется мастеру гораздо важнее показать именно искусство, а не мордобой.
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 12:59 pm

Хорошо. Что Вы можете сказать по поводу выступления Рашита Гатауллина?
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 1:02 pm

Цитата :
Хорошо. Что Вы можете сказать по поводу выступления Рашита Гатауллина?

Зачем что-то говорить? Я постараюсь на этой неделе склеить ролик из выступлений разных групп на Эмбу и выложу его. Каждый сам сможет посмотреть на эти выступления и сформировать своё мнение. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Smile !
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 1:11 pm

Эх, а я вот не пошел на семинар, ибо посчитал, что покамест не готов воспринимать этот уровень обучения.
Хотелось, конечно, зрителем посмотреть на Пайе и сдачу экзаменов наших ребят, но не срослось.

А посему - с нетерпением жду видео!

PS
После просмотра, возможно, выдам рекомендации по улудьшению техник для всех участников. Надеюсь, Юля поможет мне перевести мои советы для Пайе. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 1:18 pm

Сэнкс пишет:

После просмотра, возможно, выдам рекомендации по улудьшению техник для всех участников. Надеюсь, Юля поможет мне перевести мои советы для Пайе. Very Happy Very Happy Very Happy

Чего уж мелочиться, надо тогда самому Пайе что-то посоветовать Smile))
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 1:21 pm

Может, ты хотела назвать кого-нибудь ещё маститее?
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 1:21 pm

Цитата :
Чего уж мелочиться, надо тогда самому Пайе что-то посоветовать
Конечно! А я что сказал? Пора уже расставить точки над и!
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 1:23 pm

Сэнкс пишет:
Конечно! А я что сказал? Пора уже расставить точки над и!

Нечего тут всяким Пайе уму-разуму нас учить! Сами кого хош научим! Laughing
Вернуться к началу Наверх
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 1:29 pm

Уважаемый Центр Айкидо Ёсинкан Санкт-Петербурга, организуйте пожалуйста международный семинар Modus-а и Сэнкса!
Этим ребятам есть что сказать всему айкимиру.
Старшие инструктора из Хомбу додзё приедут подучиться, Жака Пайе обязательно пригласите, возможно Чида и Иноуэ тоже подтянуться. Ребята с Камчатки приедут.
Хороший семинар получится.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 1:30 pm

Сэнкс пишет:
Эх, а я вот не пошел на семинар, ибо посчитал, что покамест не готов воспринимать этот уровень обучения.
Хотелось, конечно, зрителем посмотреть на Пайе и сдачу экзаменов наших ребят, но не срослось.

жаль, что не срослось. У меня вот новенькая ученица зашла зрителем на начало семинара, да так и осталась до вечера воскресенья, даже прорвалась в группу поддержки на экзамены.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 1:34 pm

karastel пишет:
Этим ребятам есть что сказать всему айкимиру.
кстати вполне допускаю это. Ребята подкованы в философии, психологии и различных искусствах - а это немало для продвижения в айкидо. По слухам, Модус уже вывел на новый качественный уровень представление об эмбукае со своим музыкальным сопровождением.
Как знать, не будут ли тускло выглядеть на следующих эмбукаях команды, осмелившиеся выйти на татами без собственного флейтиста.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 1:35 pm

Я не против. Надо еще Сигала пригласить - думаю он не откажется посетить этот семинар. У меня есть парочка комментариев по поводу его техник. Недоворачивает он кое где, я по картинкам в книжках сверялся. Не доворачивает!

Кстати, здорово, что Карастель наконец признала неоспоримый факт того, что и у начинающих можно кое-чему поучиться. Так держать!
Smile

Цитата :
жаль, что не срослось. У меня вот новенькая ученица зашла зрителем на начало семинара, да так и осталась до вечера воскресенья, даже прорвалась в группу поддержки на экзамены.
Желаю тебе побольше талантливых учеников! Наконец-то у нас мастера стали прибавляться. Рад за Веру и Алексея!

Цитата :
Модус уже вывел на новый качественный уровень представление об эмбукае со своим музыкальным сопровождением.
Интересно было бы послушать. Неужели никто не записывал показательные с флейтой??
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyПн Окт 22, 2012 1:42 pm

Сэнкс пишет:
Желаю тебе побольше талантливых учеников!
спасибо! Правда, как показывает практика - толку от особо одаренных мало бывает. Первые пару месяцев они, конечно, могут порадовать, но до серьезных результатов доходят упорные, усидчивые и устойчивые.
Вернуться к началу Наверх
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyВт Окт 23, 2012 3:56 am

Цитата :
Ребята подкованы в философии, психологии и различных искусствах - а это немало для продвижения в айкидо.
Ага, по моим наблюдениям такие пытливые умы, пока не найдут философское обоснование почему в какой-нибудь технике ногу надо ставить именно туда а не сюда, ни в коем случае её не передвинут. А зачем, если согласно философии Гегеля, психологии Юнга, физики Ньютона и геометрии Евклида она и так неплохо смотрится? И вообще: то, как стоит их нога, расположена рука и довёрнут корпус есть вопрос неоднозначный и требующий серьёзных исследований. Поэтому целесообразность передвижения их в «якобы» правильное положение (ну в то, в которое посоветовал им этот мельтешащий вокруг чувак с чёрным поясом) требует серьёзных исследований, умозаключений и выводов…
Но зато если эти умники убедятся, что сенсей говорил правду и положение ноги в указанном положении действительно оправдано и научно обосновано, то вера и знание их в этом будет тверды и непоколебимы!

Я представляю, какой у них идёт мозговой процесс, когда они осваивают укеми, одновременно мысленно моделируя физику полёта физического тела в пространстве и философски обосновывая, что положение верх ногами не противоречит взглядам Платона, хотя по Фрейду в таком положении нет ничего хорошего.

Цитата :
Кстати, здорово, что Карастель наконец признала неоспоримый факт того, что и у начинающих можно кое-чему поучиться. Так держать!
Я об этом знаю очень давно. Ещё когда у меня самой 10-кю был, я стала это подозревать. Иначе я бы не стала консультироваться у Modus-а в вопросах грациозности.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyВт Окт 23, 2012 4:07 am

Карастель, а что тебя так цепляет в моих и Модуса репликах? Угроза авторитету?
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyВт Окт 23, 2012 4:25 am

Цитата :
Карастель, а что тебя так цепляет в моих и Модуса репликах?
Конкретно в ваших ничего не цепляет. По поводу Модуса, мне интересно, что именно в моих укеми ему показалось неуклюжим. Поэтому ждём видео и экспертного заключения Модуса.

Ещё мне забавно местами читать, какие вы делаете наблюдения и выводы, поскольку вы находитесь на этапе обучения, когда на каждой тренировке у вас есть возможность делать что-либо впервые в жизни. У вас, новичков, очень насыщенное обучение сейчас идёт (каждый раз что-то новое). У нас же сейчас довольно нудный этап, когда все техники хорошо известны и идёт оттачивание нюансов, по-сути стимул тренироваться нам надо искать изнутри (т.е. каждый раз говорить себе - сегодня я слежу за пяткой задней ноги или - сегодня я слежу за тем, чтобы всё было по базе, сегодня - сильнее стараюсь загружать колено). У новичков же можно вдохновляться и заражаться некоторым азартом.
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyВт Окт 23, 2012 7:18 pm

Цитата :
А раз слушали Пайе, то должны догадываться, что выступление, напоминающее уличную драку, для обладателя 6 дана далеко не самая лестная характеристика Laughing

Я не уверен, что позиция Рашита совпадает с позицией Пайе. Возможно, он в своём выступлении, напротив, хотел показать прикладную направленность айкидо. В общем, я продолжаю настаивать на том, что сравнение его выступления с уличной дракой - это нейтральная характеристика.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyСр Окт 24, 2012 5:36 am

Modus пишет:
Я не уверен, что позиция Рашита совпадает с позицией Пайе. Возможно, он в своём выступлении, напротив, хотел показать прикладную направленность айкидо. В общем, я продолжаю настаивать на том, что сравнение его выступления с уличной дракой - это нейтральная характеристика.

Не поможет. Лучше теперь почаще оглядываться Laughing
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyСр Окт 24, 2012 11:23 am

karastel пишет:
поскольку вы находитесь на этапе обучения, когда на каждой тренировке у вас есть возможность делать что-либо впервые в жизни

в который раз Булгаков вспоминается:
Цитата :
вы стоите...
— Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы...

Ну это я так... Smile
А да, фотки в фконтакте выложил кое-какие.
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyСр Окт 24, 2012 11:24 am

Фотки уже посмотрел. Я так понял, парень еврейской наружности (хорошо бы выяснить, кто это, и называть его уже по имени) там сдавал на второй дан.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyСр Окт 24, 2012 12:26 pm

Предлагаю называть его толерантно - Балаковский нидан.
А чем еще, кроме наружности, он тебе так запомнился? Я вот в паре с ребятами из этого клуба Балакова (клуб Дмитрия Соколова) так и не постоял, и сдачу нидан-теста смотрел невнимательно уже (после шоданов).
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyСр Окт 24, 2012 12:37 pm

Я уже писал - яростным выступлением. Плюс он много меня корректировал на последней тренировке.

Хоть узнал, что он из Балаково.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyСр Окт 24, 2012 4:31 pm

Grinpic пишет:
Предлагаю называть его толерантно - Балаковский нидан.
А чем еще, кроме наружности, он тебе так запомнился? Я вот в паре с ребятами из этого клуба Балакова (клуб Дмитрия Соколова) так и не постоял, и сдачу нидан-теста смотрел невнимательно уже (после шоданов).


Вообще-то на нидан сдавал Илья Туманов.
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyСр Окт 24, 2012 4:38 pm

На нидан сдавало три человека. И Илья Туманов, несмотря на всю свою забавную стойку в дю вадзе и размашистый шомен учи, никак не может аттестоваться сразу за всех троих. Может быть в будущем... Но не сейчас.
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 EmptyСр Окт 24, 2012 4:43 pm

nameless_one пишет:
На нидан сдавало три человека. И Илья Туманов, несмотря на всю свою забавную стойку в дю вадзе и размашистый шомен учи, никак не может аттестоваться сразу за всех троих. Может быть в будущем... Но не сейчас.

А не два? Помнится, это была Лена и Илья, а трое сдавали на шодан.
Вернуться к началу Наверх
 

19-21 октября. Семинар Жака Пайе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Семинар Жака Пайе
» Семинар сенсея Чиды в Москве
» Семинар Казакова А.И. в Санкт-Петербурге
» Семинар Такехико Соноды.
» Семинар Андо Тсунео в СПб.
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Новости и объявления :: Мероприятия-
Перейти:  
19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 3 Logo?38Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения