Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 2:44 am

Цитата :
А вообще прикольно читать такой беспристрастный и по-хорошему субъективный отчет. Кому то может не понравиться, но что поделаешь, любое личное оценочное мнение заслуживает внимания.

Laughing Да... Привередливый нынче пошёл новичок. Стандартный эмбукай ему уже не втюхать.

На показательных мне больше всего запомнился Игорь Рогов, которого я вообще впервые увидел участвующим в подобного рода мероприятиях.

А видео показательных мы, разумеется, выложим.
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 7:24 am

Цитата :
наши молодцы, сдали хорошо.
Браво, поздравляю!
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 9:09 am

Цитата :
Александр Кальманов выступал с высокой девушкой, которая в роли уке смотрелась довольно неуклюже, а в роли ште - вполне ничего.

Высокая девушка (которая в роли уке смотрелась довольно неуклюже) если окажется в Питере, обязательно зайдёт на тренировку в клуб Мужество, где у Modusа будет возможность дать ей массу советов по укемированию, которые она внимательно и терпеливо выслушает. После чего любезно попросит того же Modusa продемонстрировать своё изящество в страховках. В качестве ситэ может выступить она сама или попросить близоказавшихся обладателей чёрных поясов.

Цитата :
Вообще, его выступление было построено не очень удачно, когда одна пара стоит, а вторая демонстрирует техники, это смотрится как-то странно...

Да, я думаю, что по поводу построения показательных выступлений (которые ограничены по времени в 3 минуты и в котором должны участвовать 4 человека) тоже надо будет обязательно проконсультироваться у Modus-а.

P.S. Жаль, что я уже в Москве и так и не приметила этого самого Modus-а на семинаре. Хотя с некоторыми белыми поясами и стояла в парах.
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 10:10 am

Думаю, что грация либо есть, либо нет. Вряд ли вопрос решается советами.

А в паре мы вроде постояли.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 10:51 am

Цитата :
Думаю, что грация либо есть, либо нет.
Согласна! Но всё таки не теряю надежды, что не обладая от природы грацией смогу её развить путём практики такого боевого искусства, как айкидо.
Цитата :
Вряд ли вопрос решается советами.
Modus, раз уж вы так сильно разбираетесь в вопросах грациозности, то могли бы хотя бы намекнуть в каком направление следует развиваться, чтобы эта проклятая грация появилась. В конце концов дама всегда должна выглядеть хорошо, даже когда её о татами со всей дури кидают.
Цитата :

А в паре мы вроде постояли.
Я вроде работала с одним грациозным белым поясом. Может быть это были вы? Не могли бы выложить ваше фото?
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 11:05 am

Какая страсть, эмоции, интрига.... Very Happy В лучших традициях Laughing
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 11:18 am

Хорошо. Когда будет видео с выступления, я посмотрю внимательно, что именно на меня произвело впечатление неуклюжести. Думаю, дело тут не в технике, вряд ли Вам бы дали синий пояс, если бы Вы что-то не умели.

Вот моя страничка ВКонтакте: http://vk.com/modus_exciter там есть фото
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 11:42 am

Цитата :
Я вроде работала с одним грациозным белым поясом. Может быть это были вы? Не могли бы выложить ваше фото?

Вот он наш эксперт в области грациозности и организации эмбукая Laughing !

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Dsc09976t



В следующий раз обязательно попросим человека поучаствовать в демонстрации, чтобы сделать нашу унылую возню немного более занимательной Wink .

Вернуться к началу Наверх
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 11:49 am

Оппа! Modus, вы раскрыты!
Да, тот грациозный белый пояс - это именно вы. Кстати отличное камае!

Цитата :
Когда будет видео с выступления, я посмотрю внимательно, что именно на меня произвело впечатление неуклюжести.

Да, пожалуйста. Буду вам очень признательна. В конце концов мнение 10-кюшников очень важно для нас, ведь именно на новичков хочется произвести максимально-положительное впечатление на показательных.
Вернуться к началу Наверх
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 11:52 am

Цитата :
Какая страсть, эмоции, интрига.... Very Happy В лучших традициях Laughing

А как вы хотели? На татами бодаться нельзя - там у нас мир, гармония и любовь. А куда же тогда девать все эмоции и умные мысли, как не на этот форум.
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 11:53 am

Я рад, что дискуссия вокруг моего отрицательного отзыва о Вашем выступлении не переросла в ссору. Надеюсь, "отличное камаэ" - это не про фотку, которую сделали в момент, когда я пытался вспомнить, как стоять в динбу.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 11:56 am

Цитата :
Какая страсть, эмоции, интрига.... Laughing В лучших традициях Very Happy

Ну, откровенно говоря, показательные получились не очень удачными. Во-первых, мы не уложились в регламент, во-вторых, изначально планировалось, что одна пара будет делать техники плавно и мягко, а другая жёстко и быстро. В итоге получилось примерно одинаково зажато и нервно Rolling Eyes. С другой стороны, были и положительные моменты, а потому никаких особых эмоций нет. Просто немножко забавная оценка со стороны. Laughing
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 11:57 am

nameless_one, Александр Кальманов - это Вы?
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:00 pm

Modus пишет:
nameless_one, Александр Кальманов - это Вы?
ща еще выяснится, что это и есть - тот парень еврейской наружности! Very Happy
вот тут то и начнёцца!
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:03 pm

В первоначальном варианте я вообще хотел написать "мальчик еврейской наружности", чтобы косвенно показать своё смущение от обилия на татами обладателей чёрных поясов моложе меня, но потом решил, что это черечсур фамильярно.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:04 pm

Цитата :
nameless_one, Александр Кальманов - это Вы?

Можно сказать и так. На самом деле, Modus, мы всегда рады критике и на неё не обижаемся. На самом деле, ваш отзыв мне даже понравился (честно). Просто если вас кидает человек, который примерно на 30 килограммов вас тяжелее (причём делает это немного в силовом стиле, увы) очень трудно сохранить грациозность или уклюжесть Laughing. С другой стороны, как вы, возможно, догадываетесь, девушкам обычно не очень приятно, когда им говорят, что они двигаются неуклюже. Согласен, это дилемма. Вы вышли из неё, проявив удивительную дипломатичность Laughing .

Цитата :
ща еще выяснится, что это и есть - тот парень еврейской наружности!

Меня таки раскусили? Laughing
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:07 pm

Даёшь видео! Very Happy
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:11 pm

Цитата :
Я рад, что дискуссия вокруг моего отрицательного отзыва о Вашем выступлении не переросла в ссору.

Я тоже очень рада, что мы более менее приходим к взаимопониманию.
Ещё меня радует, так это то, что Modus в своих отчётах оказался беспощаден даже к выступлениям самых высших чинов в Питере. Не пощадил даже Рашида. Правда о выступлении ГЛВ благоразумно отозвался нейтрально, ибо у него ещё тренироваться...

Цитата :

Надеюсь, "отличное камаэ" - это не про фотку, которую сделали в момент, когда я пытался вспомнить, как стоять в динбу.

Да это про эту самую фотку. Просто я не знала, как называется эта поза преисполненная равновесия, умиротворения и грациозности. Извините, переформулирую - отличная стойка в динбу!
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:12 pm

Цитата :
Даёшь видео! Laughing

Ну ё-моё, nik_kam, конечно же я его выложу. Просто мне хотелось бы склеить сразу несколько показательных разных групп, чтобы было интереснее (получится по идее ролик длиной минут 15). Но прежде я хотел бы разместить на сайте отчёт и отправить Жаку Пайе интервью, которое мы с Алексеем у него взяли. Оно стоит того, а потому мне хотелось бы быть уверенным, что я всё понял правильно. Словом, немного терпения Wink .
Вернуться к началу Наверх
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:19 pm

Цитата :
С другой стороны, как вы, возможно, догадываетесь, девушкам обычно не очень приятно, когда им говорят, что они двигаются неуклюже.
Но с другой стороны, если им об этом не говорить, то как они об этом узнают и смогут исправиться? Неприятно, но что же делать, если это правда?
В конце концов укеми - весьма важный раздел айкидо, и я согласна с тем, что уке из меня довольно упёртый.
Вернуться к началу Наверх
Julia

Julia

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:27 pm

Modus пишет:
Надеюсь, "отличное камаэ" - это не про фотку, которую сделали в момент, когда я пытался вспомнить, как стоять в динбу.

Боюсь, что это именно про нее Very Happy Very Happy Very Happy .
Отчеты, конечно, приветствуются. ИМХО, это всегда хорошо, когда кто-то описывает свои впечатления от семинаров, выступлений и т.п. Однако, мне кажется, что нужно было бы быть более тактичным, а не писать "этот в своем репертуаре, тот напиминал уличную драку, а третий не вышел вообще" (хотя на самом деле он выходил). Во-первых, взгляд новичка многих вещей увидеть не позволяет. Во-вторых, просто не очень красиво вот так по-дилетантски обсуждать сенсеев и старших поясов.
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:35 pm

Цитата :
Не пощадил даже Рашида.
А разве натурализм - это плохо?
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:43 pm

Цитата :
А разве натурализм - это плохо?

Ну как сказать? Для здоровья в общем-то не очень Laughing. Лично мне ваш отзыв понравился, а последующая беседа ещё более позабавила. Получилось интересно и прикольно. Давненько на форуме не было таких оживлённых тем. Но вот многие могут немного обидеться на подобный натурализм, а ведь вам же ещё с ними тренироваться Laughing. Представьте, что динбу - это единственная стойка, в которой вы сможете находиться после того, как в следующий раз Рашит попросит вас ему поукемировать.
Вернуться к началу Наверх
Modus

Modus

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 41
Откуда : Мужество

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:48 pm

Я не это имел в виду. Почему мой отзыв "его выступление напоминало уличную драку" выглядит негативным? Это, скорее, образное представление об общем впечатлении. Выступление президента федерации я смотрел внимательно, и надо же было что-то о нём содержательное сказать.
Вернуться к началу Наверх
http://glorguin@narod.ru
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 19-21 октября. Семинар Жака Пайе.   19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 EmptyПн Окт 22, 2012 12:51 pm

Цитата :
Я не это имел в виду. Почему мой отзыв "его выступление напоминало уличную драку" выглядит негативным? Это, скорее, образное представление об общем впечатлении. Выступление президента федерации я смотрел внимательно, и надо же было что-то о нём содержательное сказать.

Ну вы ведь были на семинаре. А раз были, значит, наверняка, внимательно слушали Пайе. А раз слушали Пайе, то должны догадываться, что выступление, напоминающее уличную драку, для обладателя 6 дана далеко не самая лестная характеристика Laughing .
Вернуться к началу Наверх
 

19-21 октября. Семинар Жака Пайе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Семинар Жака Пайе
» Семинар сенсея Чиды в Москве
» Семинар Казакова А.И. в Санкт-Петербурге
» Семинар Такехико Соноды.
» Семинар Андо Тсунео в СПб.
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Новости и объявления :: Мероприятия-
Перейти:  
19-21 октября. Семинар Жака Пайе. - Страница 2 Logo?38Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения