Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 12:35 pm

nameless_one пишет:
Тогда всё верно! Вас поняли правильно.

Чертовски тому рад, однако вместе с тем имеем в среднем по больнице чертовски различные разновидности камрадов, с тем или иным уровнем упертости копирующих баааальших сынсэев на 100%. Только вот такие сэнсэи показывают в основном не кихон, а принципы, которые у них давно работают Smile Хотя наиболее оптимальной является cитуация, в которой "большой сэнсэй" в состоянии делать и то и другое - т.е. показывать принципы не отрываясь от кихона, дабы не вводить в заблуждение неокрепшие умы. В этом смысле Чида мне нравился всегда, а не только из-за принадлежности его школе.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 12:38 pm

Цитата :
Кстати техника Пайе мне не нравится Wink

Ну это, как говорится, дело личных предпочтений. Меня вот, например, видеоролики с Норики не слишком впечатляют.
Вопрос по статье!
Nik_kam, если я вас правильно понял, то вы рассматриваете мой принтскрин с Чидой как вариант, близкий к идеальному. Как быть с теми, у кого в силу разных причин центр тяжести смещён вверх? Например, у людей с чрезвычайно развитым плечевым поясом. Я видел таких. Стоит им встать в глубокую стойку и расположить позвоночник и заднюю ногу на одной линии, как они становятся чрезвычайно неустойчивыми. Чуть ли не падают вперёд. Единственный выход-держать корпус вертикально и немного прогибаться в пояснице.
Ваше мнение.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 12:43 pm

Вот до кучи мой старый но очень актуальный сейчас материал: http://nik-kam.livejournal.com/18096.html#cutid1

Смотрите картинки Smile

З.Ы. Кстати вместо критики программы mspaint лучше бы принять к сведению и посмотреть что у вас действительно не так Wink
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 12:46 pm

Цитата :
...с тем или иным уровнем упертости копирующих баааальших сынсэев на 100%. Только вот такие сэнсэи показывают в основном не кихон, а принципы, которые у них давно работают.

Справедливости ради стоит заметить, что слепое копирование кихона тоже не всегда доводит до добра. Тот же Андо, например, в рамках своей школы Рю демонстрирует довольно необычную кихон вадза. Учитывая то, что в нём полтора метра (с кепкой), это довольно неплохо работает.
Затем его начинают копировать люди с ростом под 190. Выглядит комично. Особенно если уке намного ниже.

UPD.
Цитата :
З.Ы. Кстати вместо критики программы mspaint лучше бы принять к сведению и посмотреть что у вас действительно не так Wink

Дык мы и смотрим. Даже вот созвонились с Оксаной Эйрз, договорились на посещение семинара Чиды. Лучше один разу услышать замечания из первых уст, чем сто раз на собственные фотографии пялиться.
Впрочем, я, кажется, и так догадываюсь, что у меня больше всего не так... Бёдра не доворачиваю, да поясницу вперёд неоправданно проваливаю. Я это и без painta могу заценить.


Последний раз редактировалось: nameless_one (Чт Мар 15, 2012 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 12:49 pm

nameless_one пишет:
Меня вот, например, видеоролики с Норики не слишком впечатляют

Зря - очень качественный кихонный классик. Пересмотрите ))))


Цитата :
Как быть с теми, у кого в силу разных причин центр тяжести смещён вверх? Например, у людей с чрезвычайно развитым плечевым поясом. Я видел таких. Стоит им встать в глубокую стойку и расположить позвоночник и заднюю ногу на одной линии, как они становятся чрезвычайно неустойчивыми. Чуть ли не падают вперёд. Единственный выход-держать корпус вертикально и немного прогибаться в пояснице.
Ваше мнение.

Проблема таких человеков скорее всего в неверно собранной "схеме": стопы - колени - бедра - ЦТ. Смешно, но если человек правильно стоит в хирики, то прогнуться в пояснице назад физиологически невозможно Wink

Цитата :
Затем его начинают копировать люди с ростом под 190. Выглядит комично. Особенно если уке намного ниже.


Вот почему мне не нравится Пайе Smile Он копирует (пытается) технику, а точнее манеру Г.Сиоды, т.е. "парня метр с кепкой".
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 12:57 pm

Возник вопрос! В статье говорится вот что:
Цитата :
безымянные пальцы обеих раскрытых ладоней параллельны полу
...
Суставы больших пальцев при этом являются удобным инструментом для определения разведения локтей в стороны (если суставы пальцев завалены внутрь, позиция неправильная).
Почему так? Я посмотрел сейчас ради интереса ренсинкай-ролик с чидой, камае - у него эти принципы не соблюдаются строго, особенно большие пальцы.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 1:00 pm

Сэнкс пишет:
Возник вопрос! В статье говорится вот что:
Цитата :
безымянные пальцы обеих раскрытых ладоней параллельны полу
...
Суставы больших пальцев при этом являются удобным инструментом для определения разведения локтей в стороны (если суставы пальцев завалены внутрь, позиция неправильная).
Почему так? Я посмотрел сейчас ради интереса ренсинкай-ролик с чидой, камае - у него эти принципы не соблюдаются строго, особенно большие пальцы.

Ответ крайне простой. Это лишь индикатор, который нужен до полного освоения технических канонов. Последний технический дан - 5. Дальше локти уже умеют находиться внизу при любом положении кистей )))
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 1:03 pm

Цитата :
Вот почему мне не нравится Пайе Smile Он копирует (пытается) технику, а точнее манеру Г.Сиоды, т.е. "парня метр с кепкой".
Пайе, знаете ли, не намного выше. И Сиоду он копирует гораздо более правдоподобно, чем тот же Андо. Если и не внешне, то, как мне кажется, по сути.

Цитата :
Проблема таких человеков скорее всего в неверно собранной "схеме": стопы - колени - бедра - ЦТ. Смешно, но если человек правильно стоит в хирики, то прогнуться в пояснице назад физиологически невозможно

Вы имеете в виду невозможно подать поясницу вперёд? То есть как на принтскрине с Пайе? По-моему вполне возможно. А в ряде случаев (я привёл пример таких людей) даже необходимо.
Я что хочу сказать. Один из моих коллег чуть выше полутора метров ростом, и он отлично стоит в стойках любой глубины, причем его линия позвоночник-нога идеальна. Он в этой стойке устойчив и, как ни странно, мобилен. Однако, для многих девах, парней с развитым плечевым поясом, просто высоких (но не слишком складных) такой идеал недостижим по определению. Если не прогибаться в пояснице, то сохранить устойчивость не получится. Здесь, конечно, важна мера.
Что ещё здесь можно добавить нового к схеме стопы-колени-бёдра-ЦТ при такой конституции?
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 1:12 pm

nameless_one пишет:

Пайе, знаете ли, не намного выше. И Сиоду он копирует гораздо более правдоподобно, чем тот же Андо. Если и не внешне, то, как мне кажется, по сути

Пайе намного выше Сиоды. А правдоПОДОБНО еще не значит соблюдать все принципы. Особенно меня прыжки убивают ))))

Цитата :
Вы имеете в виду невозможно подать поясницу вперёд? То есть как на принтскрине с Пайе? По-моему вполне возможно.

Повторяю: при правильном положении хирики центральная линия становится на место, а слом в пояснице ни назад, ни вперед физиологически невозможен. На то оно и хирики, что это самодостаточная, сформированная и очень стабильная во всех отношениях позиция.

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 S320x240


Цитата :
Что ещё здесь можно добавить нового к схеме стопы-колени-бёдра-ЦТ при такой конституции?

Правильность сборки. Соберите неправильно машину и она не поедет. Ну или поедет но недалеко, по пути теряя детали Smile
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 1:21 pm

Собственно написать статью меня и подвигло то, что именно прогиб в пояснице ради сохранения баланса и есть ГРУБЕЙШАЯ И ФУНДАМЕНТАЛЬНЕЙШАЯ ОШИБКА кихона.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 1:29 pm

[off]
Ник-Кам, а у меня с камае совсем труба? Или есть надежда? (На всякий случай, я еще никакиех Кю не получал)
https://aikispace.forum2x2.ru/t146-topic
[/off]
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 1:34 pm

Сэнкс пишет:
[off]
Ник-Кам, а у меня с камае совсем труба? Или есть надежда? (На всякий случай, я еще никакиех Кю не получал)
https://aikispace.forum2x2.ru/t146-topic
[/off]

Прогиб есть. Шансы пока тоже Smile Чем больше зашлифованы косяки, тем дольше их потом исправлять, если хочешь двигаться дальше.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 2:31 am

Статейка в тему пришлась в принципип не плоха. Вместо того чтобы доказывать свою точку зрения господа подумали над взглядом со стороны и поразмыслили. Вместо попыток оправдать свои не дочеты ищя опровдания там где и нет поытались бы сделать то что говориться тем более что доводов особых нет у вас . Добрый совет если один делает значит другие тоже смогут и ни причем тут какие то физиологические особенности надо стараться и стремиться что то делать а не разглогольствовать что вы и делаете .
Вернуться к началу Наверх
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 2:43 am

С уважением ко всем участникам дискусии я своего ученика ник кама попросил выложить свою здачу на 3 дан в 2008 году чисто для сравнения и взгляда со стороны хотя я щас уже вижу и у себя же косячки но я с ними согласен и исправляю но не доказываю всем что мы идеальны но в нужном напровление нужно двигаться желаю того и всем участникам.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 2:47 am

Как смонтирую - положу
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 3:19 am

Зачем же монтировать?! Нативные записи имеют свою прелесть. Например, можно заценить обстановку до, обстановку после. Другие фишки.
Цитата :

Вместо попыток оправдать свои не дочеты ищя опровдания там где и нет поытались бы сделать то что говориться тем более что доводов особых нет у вас . Добрый совет если один делает значит другие тоже смогут и ни причем тут какие то физиологические особенности надо стараться и стремиться что то делать а не разглогольствовать что вы и делаете .

Это вы правильно заметили, мы как раз стараемся и стремимся, и оправданий ошибкам не ищем. Тренируемся по-маленьку. Спасибо за напутствие Laughing .
А в свободное от тренировок и работы время не грех и немного потыкать в кнопки, пообщаться с коллегами на насущные темы. Вполне себе культурная беседа обычно получается.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 3:26 am

nameless_one пишет:
Зачем же монтировать?!

Очень просто. Я просто уберу лишнее, такое, как ненужные паузы и работа сдающего в качестве укэ. Причина - у нас на Камчатске спутниковый канал настолько медленный, что всю сдачу без корректуры я буду заливать до второго пришествия. Не бойтесь, все интересное оставлю ))))
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 5:59 am

[off]
Цитата :
у нас на Камчатске спутниковый канал настолько медленный, что всю сдачу без корректуры я буду заливать до второго пришествия.
Спутниковые каналы на камчатке такие суровые, что их курят вместо беломора.
Very Happy
[/off]
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 6:04 am

Еще суровее - у нас даже безлимит отсутствует в принципе.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 6:36 am

wolf5 пишет:
Статейка в тему пришлась в принципип не плоха. Вместо того чтобы доказывать свою точку зрения господа подумали над взглядом со стороны и поразмыслили. Вместо попыток оправдать свои не дочеты ищя опровдания там где и нет поытались бы сделать то что говориться тем более что доводов особых нет у вас . Добрый совет если один делает значит другие тоже смогут и ни причем тут какие то физиологические особенности надо стараться и стремиться что то делать а не разглогольствовать что вы и делаете .
Я НИХНИЧЕГОНЕПОНЯЛ!
Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 INotUndest_Verbose

по сабжу: мы стараемся, не ругайтесь так сильно, дяденько.
Вернуться к началу Наверх
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 11:04 am

Тогда подробнее скажу так : Всвязи с тем что у вас идет изначалный прогиб в спине и в принципи вы стоити как каратисты это удобно только в том случае когда вы занимаетесь ударкой но по скольку у нас преобладание бросков то из за этого соответственно линия меняеться. Она расположена на одной линии позвоночнк и задистоящая нога коих на предоставленом видео не видно . В следствие этого при бросках вы улетаете за уке или прогибаетесь опять же в пояснице в другую сторону .А если не понятно то в статье ник кама там помоему все достаточно подробно разжовано Smile
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 11:33 am

wolf5, поясните, пожалуйста, какое видео вы имеете в виду? И кого именно на этом видео (хто стоит как каратист)?
А ещё лучше, просто посмотрите вот этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=gtNSfWiC34c&feature=player_embedded
и выскажите свою конструктивную критику (на что обратить внимание, что улучшить, от чего избавиться).
В конце концов это тема не для обсуждения статей, а для критики конкретного персонажа (причём по просьбе самого персонажа).
Критиковать, разумеется, желательно того, кто делает... Хотя можно покритиковать и того, кто падает.
Вернуться к началу Наверх
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 12:31 am

Ну если так то по ролику стойка не сбалонсирована, выше пояса часть тела очен мощьная в отличии от ног, соответственно надо более глубокие стойки чтоб не улетать за уком что и происходит переодически. Очень много работы рук а точне почти все делают одни руки. Колено вообще не работает всвязи этого и высокие стойки и завал вперед за уке.
Руки слишком низко расположины как в камае так и в дзаншине. Переодически идет перетаптывание ног или лишние движения. Для даже новоявленого 3 дана как я понял в обсуждение слишком много напряжон и слишком много сил используеться при работе ну это причины больших и сильных людей . Стремление уронить человека опять же из за это работает поясница вначале идет легкий прогиб в поясници для броска потом естественое проваливание за уке, хотя уке намного меньше массой и впринципи почти хоошо двигается. УКЕ - неплохая работа иногда не успевает по скольку шете выше него надо быстрее перемещаться . Больше раслабиться и больше соответсвено чувствовать куда видут. Ну и заметил на ролике подьем мы лично не делаем так немного ленивый и теряет энерцию по этому нет эфекта мячика упал встал а уке сам подымается (мы подругому подымаемся ) ну вроде на вскидку все основное. Wink Надеюсь ничего не упустил. Вообще я больше привык это обьяснять не так, а на татами так что если не то то извиняйте.
Вернуться к началу Наверх
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 12:33 am

на счет каратистов это в статье использованные ваши фото там положение спины так же как в карате тобишь на сдаче а так тут немного лучше на предоставленой джиувазе. А и еще не ждите атаки .
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)   Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 3:06 am

Большое спасибо за замечания. Согласен по всем пунктам. В принципе, косяки понятны и ведётся работа над их устранением. Другое дело, что при весе 90+ не так- то просто перестать пользоваться силой Very Happy . Ну а с коленями как-то по-прежнему не понятно. Не понятно, как их расслабить. Упражнения, о которых говорил Ник-кам, делаются, но этого явно мало. Практика хирики но есей ичи сама по себе здесь не помогает. Может у вас есть какие-то фирменные наработки для расслабления коленей?

И, кстати, я так понял из ваших постов, что вы попросили Ник-кама выложить его экзамен на 3 дан. Это чертовски интересно. Но нельзя ли, пользуясь случаем, попросить вас также выложить собственные экзамены на 3 и особенно 4 даны? Всё-таки техника (если судить по роликам с показательных выступлений) у вас очень хорошая, а доступных видеороликов сдачи на 4 дан в рунете днём с огнём не сыщешь. Все их ныкают и берегут не пойми для чего.

Вернуться к началу Наверх
 

Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Разбор полетов NamelessOne (sandan-test)
» Разбор полетов Сэнкса
» Разбор полётов grinpic (sandan test)
» Разбор полетов nik_kam (просто сандан)
» Аватары и ассоциации
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо :: Айкидо: технический раздел-
Перейти:  
Разбор полётов Nameless_One (katate mochi jyu waza) - Страница 2 Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения