Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Сроки экзаменовки на даны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyЧт Дек 29, 2011 12:58 am

Ну как так то? Very Happy

Попалось на глаза вот:

Руководитель клуба "Юкимура Кан", мастер 5 дана Ёсинкан Айкидо, Алексей Михайлов

Читаем http://www.yukimurakan.ru/about/about/

Аттестовался на черный пояс у мастеров:

2004 год, 1 дан - Киёюки Тэрада, 10 дан Айкидо Ёсинкан, ханси.

2005 год, 2 дан - Гатауллин Р.М., 6 дан Айкидо Ёсинкан, 3 дан Айкидо Айкикай

2007 год, 3 дан - Масадзуми Матсуо, 8 дан Айкидо Ёсинкан, сихан.

3дан инструктора - Масадзуми Матсуо, 8 дан Айкидо Ёсинкан, сихан.

2009 год, 4 дан – Ясухиса Сиода, Канчо/ Соке Айкидо Ёсинкан

2011 год, 5 дан - Ясуиса Сиода, Канчо/ Соке Айкидо Есинкан

То есть с 3 до 4 дана - 2 года, с 4 до 5 дана тоже 2 года. Колдовство....

Ответьте кто в теме политики AYF - КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? Very Happy Давно ли начали принимать любые экзамены с интервалом в 2 года? А то глядишь и станет человек через 8 лет десятым даном....

В принципе и про РГ есть похожие вопросы. Например как проходила аттестация на 1,2 и 3 дан. Нигде нет информации.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyЧт Дек 29, 2011 6:05 am

А что, два года - мало?
Я так думаю, что за два года вполне можно качество техник улучшить весьма значительно вплоть до уровня бессознательного, рефлекторного применения.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyЧт Дек 29, 2011 6:15 am

Сэнкс пишет:
А что, два года - мало?
Я так думаю, что за два года вполне можно качество техник улучшить весьма значительно вплоть до уровня бессознательного, рефлекторного применения.

Система принята давно и гласит следующее:

После 1 дана - 1 год, после 2-го 2 года и т.д.... И чем выше дан, тем больше срок нужен для дальнейшей экзаменовки. Это оправдано, т.к. в данном случае 2 года - это исчезающе малый срок, чтобы начать соответствовать ...
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyЧт Дек 29, 2011 10:31 am

nik_kam пишет:
Ответьте кто в теме политики AYF - КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?
Вы хотите стать в теме политики AYF? Smile

Если вдруг - да, то на этом форуме вы мало что узнаете на данную тему.

Попозже перенесу в раздел Оффтопик, туда же, где и основная тема про Политику AYF болтается.
Попозже - чтобы никто не подумал, что тема удалена, ну и мало ли - конструктив вдруг какой попрет.

А пока - что я сам слышал по этому поводу. Могу ошибаться, но норма для временного промежутка между любыми данами теперь - 2 года в AYF. Это вроде даже на центральном сайте где-то упоминается.
Как к этому относиться - каждый решает для себя сам, тем более ко 2-му-3-му дану мнение уже можно полностью сформировать.
Если учитывать условное деление айкидок на 2 категории (профессионалы и любители), то все становится на свои места. С любителями - все в порядке, им всегда рады вручить очередной дан за соответствующую плату. Для профессионалов - все индивидуально, стандарты к ним неприменимы.

Так что вариантов - почему-да-как - масса.

Если у вас конкретный вопрос, то спрашивайте конкретных людей о деталях их биографии.
Если опять поднимаете абстрактный клич "Просрали все полимеры!", то мы уже в курсе. Smile
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyЧт Дек 29, 2011 11:55 am

Цитата :
Ответьте кто в теме политики AYF - КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?

Ну вы же опытный интернет-юзер. Вся инфа есть на япошеском Хомбу-сайте.
yoshinkan.net/osirase_e/cgipict/1304842902_099.pdf
Пункт первый: time requirements

Ну а уж о конкретных фактах биографии, тут grinpic совершенно прав, лучше спрашивать непосредственно у обладателей оной Laughing .


Цитата :
В принципе и про РГ есть похожие вопросы. Например как проходила аттестация на 1,2 и 3 дан. Нигде нет информации.

Deja vu в чистом виде Laughing
Помнится на все подобные вопросы вам в ответ говорят:"А как сдавал на 2, 3, 4 и 5 дан сенсей Дэвид?" После этого обычно начинается феерический айки-холивар.
И, кстати, да... В истории бывало и не такое. Что там за история с Хиромичи Нагано? Вроде как он 5 дан Ёсинкан Айкидо из рук Годзо Сиоды тоже получил несколько...хм...досрочно.

Учитывая тот факт, что никаких юридически закреплённых правил по срокам присвоения очередных данов нет, не совсем понятно о чём здесь спорить.


Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyЧт Дек 29, 2011 11:28 pm

Михайлов - инструктор. Требования тут однозначно должны быть жесткими. После 4 дана - 4 года, не меньше. 2 года....ну не знаю.....человек должен быть просто гением от айкидо ))))

Для сравнения... Инструктором в Хомбу как правило становились пройдя курсы сенсюсей и став ути-деси. Есть конечно исключения, типа Сиоды младшего и Оямады. Так вот, сроки сдачи экзаменов для них увеличивался ВДВОЕ! Т.е. не один год, а два, не два, а четыре.

Даже с рекомендациями любых вышестоящих сэнсэев, это правило не нарушалось. Видимо таки гений )))))))
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Кутх



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-12-30

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 5:07 am

Ради интереса решил посмотреть минимальные сроки в других в ВБИ. И всюду одно и тоже. Минимальный срок между 3 и 4 - три года или больше, между 4 и 5 - четыре года года или больше. Некоторые даже ограничевают срок занятий например на 5 дан не ранее чем через 20 лет после начала занятий. Если рассматривать каратэ, так там ваще ещё хуже - там надо быть победителем в различных турнирах, на крайняк ученики должны быть победителями этих турниров.

А тут раз... два года позанимался и опаньки! 5 дан! Вон фильм "Чёрный пояс" посмотрите, там актёры тоже на момент съёмок с 4-5 данами ходили - вот они производят впечатление! А впечатление, оно такое, оно реагирует на уровень а не на цвет пояса и 5 даны (не зависмо от би), должен производить на обывателя почти одинаковое впечатление! Потому как уровень одинаковый. Если нет, то кто то до этого уровня тупо не тянет.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 6:06 am

Цитата :
Система принята давно и гласит следующее:
После 1 дана - 1 год, после 2-го 2 года и т.д.... И чем выше дан, тем больше срок нужен для дальнейшей экзаменовки. Это оправдано, т.к. в данном случае 2 года - это исчезающе малый срок, чтобы начать соответствовать ...
Захотелось вернуться к теме.
Система - это костыли. Вы сами говорите, что "айкидо совершенствуется" и этим аргументируете состоятельность отклонений современных техник от техник классических, в исполнении отцов-основателей. Изменение сроков - это тоже отклонение. Причем, отклонение, зафиксированное официально, в AYF. Почему же ему нельзя иметь место?

Т.е. я считаю, что ссылка на "традицию" в данном случае не аргумент. Все течет все меняется. Но, почему же изначально возникла система присвоения данов, привязанная к срокам обучения? Давайте порассуждаем.

Весьма вероятно, что система данов, а их всего 10, если я не ошибаюсь, должна бы выстраивать иерархию мастерства участников рейтинга. Допустим, максимальный промежуток тренировок айкидо составляет 60 лет. С раннего возраста до глубокой старости. Вот в этот временной отрезок и надо бы уложить иерархию. Чтобы всегда оставалось место для роста. Это чисто организационно-стимулирующий момент, идея которого заключается в том, что "В течении своей практики БИ, всегда должна оставаться ступенька для шага вперед".

Привязка к возрасту и "количеству промежуточных лет между данами" не имеет непосредственной связи с сременем, проведенным на татами. Можно тренироватся в режиме "сеншусей", а можно два раза в неделю по полтора часа. Очевидно, два года в первом и во втором случае несравнимы в принципе. Полагаю, корректнее было бы привзяать даны (если их вообще стоит привязывать к времени) к фактическим часам занятий. Как при сдаче в автошколе на автомобильные права - ты обязан накатать столько-то часов с инструктором и все тут.

Далее. Реальный уровень мастера очевидно должен коррелировать с эффективностью и качеством исполняемых им техник. И еще с количеством вариантов техник, с их разнообразием. Это можно оценить, хоть и субъективно. Объективный, наверное, экзамен - слепой - когда экзаменаторы не знают, сколько лет занимается экзаменуемый. А просто оценивают уровень мастера по тому, как он работает. Согласитесь, что было бы довольно глупо повышать оценку только за то, что, например, студент в ВУЗе уже 10 лет учится и все никак выучиться не может.

Тем не менее, к времени занятий - и я полагаю именно к часам занятий, а не к общему сроку - есть физиологическая привязка. Которая была для фиксации традиционных сроков получена эвристически. Да, нервная система человека для формирования рефлексов требует времени. Чтобы движения стали автоматическими (а именно это переводит технику на мастерский уровень) - требуется эээ.... формирование определенных нейрологических связей в мозгу. Это нельзя обойти никаким старанием. Только временем.

Собственно, вот и все.

Мое резюме такое: Для того, чтобы система данов была адекватной, желательно "растянуть" ее на максимальный период предполагаемых занятий в данном виде БИ. А критерии присвоения привязать к реально наблюдаемому качеству, количеству техник, демонстрируемых претендентом. При этом, целесообразно учитывать фактическое время занятий/часов, а не просто взросление претендента.

При этом, вполне возможно, что найдутся маньяки-БИшники, которые реально вкладываются в свои занятия и прогрессируют существенно быстрее своих коллег (с учетом среднетипового времени на формирование рефлексов).
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 6:39 am

Каждый следующий дан - по умолчанию прежде всего качественная ступень и качество это должно выражаться в прогрессе технческом и ментальном. Если техника обгоняет мозги или наоборот, то перекос фатален. Принятые в каждом БИ сроки (а они, как выше указано, достаточно не маленькие) должны отражать этот прогресс, который невозможен в сжатые сроки, давать время на освоение материала. Даже если порой человеку кажется, что он уже крут и готов, это часто далеко не так. Простите, но у любого человека есть предел обучаемости, а в сверхсрочных гениев я не верю. А вот в обратный процесс очень даже верю. Принято считать, что в любом БИ 5-6 дан уже нехилый такой мастер, а когда эта степень преподнесена с авансом лет так в 5-10 работы, впору и щеки понадувать, что чаще всего и происходит. При это прогресс превращается в регресс, а имеющиеся регалии в повод для осмеяния внешними наблюдателями и профанацию стиля.

Вообще лучше сдавать на даны оптом. Например кто сразу сдает на три дана, получает четвертый бесплатно! Very Happy А что? Может человек и не сдавал никогда, но умеет, подлец Smile
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 6:52 am

Я тут уже упоминал, а Саша Кальманов не поленился и перевел статью Стэнли Пранина на эту тему, плюс добавил свои комментарии, читайте:
Инфляция данов в раннем айкидо

з.ы. Боянистей тему сложно придумать. Smile
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 6:54 am

Цитата :
давать время на освоение материала.
Да, конечно. Я про это написал. Объективно, существует минимальное время, требуемое для выработки двигательных автоматизмов.
Цитата :
Если техника обгоняет мозги или наоборот
Техника обгоняет мозги - это как раз, в моем понимании, признак мастерства. Когда ты раегируешь на ситуацию мнгновенно, без размышлений, на автомате. Годзо Сиода писал про это - что такой режим однажды спас ему жизнь. (В книге Динамика айкидо, кажется).
Наоборот - это когда продумываешь технику, движения, прежде чем ее сделать. Нормальный, промежуточный этап.
Цитата :
Простите, но у любого человека есть предел обучаемости, а в сверхсрочных гениев я не верю.
Разумеется. Но еще я верю в то, что прокрустово ложе - это миф. Бывают редкие отклонения, гении айкидо. Айкидоки-индиго.
Цитата :
Вообще лучше сдавать на даны оптом. Например кто сразу сдает на три дана, получает четвертый бесплатно! А что? Может человек и не сдавал никогда, но умеет, подлец
В каждой шутке есть доля правды. Я полагаю, технически правомерно сдавать на несколько данов сразу. А вот социально/организационно - так не принято.
Цитата :
Боянистей тему сложно придумать.
Я тебе не говорил, что я - музыкант? Боян - это наше все!
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 7:06 am

Цитата :
Я тут уже упоминал, а Саша Кальманов не поленился и перевел статью Стэнли Пранина на эту тему, плюс добавил свои комментарии, читайте:

Ага. Главный редактор информбюро благодарит grinpic -а за наводку Laughing . Статья хорошая, мне понравилась. Пранин на удивление политкорректно и философски размышляет на эту острую тему.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 7:12 am

Сэнкс пишет:
Я тебе не говорил, что я - музыкант? Боян - это наше все!
музыкантам то и пандам как раз - простительно.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 7:20 am

Цитата :
Статья хорошая, мне понравилась.
Эээ.... А мне она показалась очень поверхностной. Т.е. проблема обозначена, а что делать с ней - непонятно.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Кутх



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-12-30

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 7:46 am

Странно, уменьшение сроков между экзаменами - это для вас хорошо, а инфляция данов - это плохо... А уменьшение сроков, упрощение требований к претенденту на дан - это не инфляция?

Смысл вам что-либо делать с этой проблемой если такое положение вас устраивает? Судя по тому как вы пытаетесь защитить того же Михайлова... Точнее не его, этот способ как он стал 5м дангом
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 7:49 am

Сэнкс пишет:
Цитата :
Статья хорошая, мне понравилась.
Эээ.... А мне она показалась очень поверхностной. Т.е. проблема обозначена, а что делать с ней - непонятно.

как непонятно что делать - укеми делать! Если первую сотню освоил - приступать ко второй.
А с той проблемой - пусть много-даны мучаются, и может, еще кое-кто в гробу повертится.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 7:58 am

Кутх пишет:
Смысл вам что-либо делать с этой проблемой если такое положение вас устраивает? Судя по тому как вы пытаетесь защитить того же Михайлова... Точнее не его, этот способ как он стал 5м дангом

нам действительно нет никакого смысла что-то делать с этой проблемой.

А поведайте нам, как вы лично справляетесь с этой "проблемой"? Как боретесь и каковы успехи, какие дальнейшие цели?

з.ы. Я помню, лет 10 назад тоже вдруг "прозрел" и посчитал это своей проблемой, хотел даже айкидо бросить. Smile
Вернуться к началу Наверх
Кутх



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-12-30

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 8:22 am

Очень просто, держусь от таких организаций подальше, дабы не быть кроликом которого разводят.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 9:08 am

Понятно, а мы все-таки продолжили занятия айкидо. Smile

Дайте угадаю, вы в одной организации с nikkam-ом и считаете эту организацию уникальной, в корне отличающейся от AYF?
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 9:54 am

Для меня инфляция даров и сроки ни разу не проблема. Я изложил свое концептуальное видение системы и условий ее адекватности. Хобби у меня такое - анализировать.

Так что, товарищ Кутх, не надо мне приписывать лишнего.

А укеми - да. Это мне еще долго развлекаться.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 10:12 am

Цитата :
Очень просто, держусь от таких организаций подальше, дабы не быть кроликом которого разводят.

Ша, ша, ша... Уже никто никуда не идёт

Никто, никого, никуда не разводит. С чего бы вдруг у вас возникают такие фантазии? Может быть Хомбу заставляет кого-то сдавать экзамены силой? Или может заставляет кто-то другой? Или досрочная сдача экзамена - это обязательное требование для открытия собственной группы, например?
Экзамен - это дело таки сугубо добровольное. Захотел человек сдавать - сдаёт. Сенсей посмотрел и принял решение, что дан дать можно. Вопрос закрыт.

Считаете, что это таки разводка для лохов? Не вопрос, не сдавайте. Никто в обиде на вас за это не будет, уверяю.
Хотите соответствовать своему дану? Не вопрос, тренируйтесь и соответствуйте. В чем проблема?

Да и вообще. Чего это вас так этот вопрос тревожит и беспокоит?

Вы хотите получить самый высокий дан, чтобы народ думал, что вы круче всех? Тогда вы избрали неправильную стратегию. Лужок, например, ещё в свою бытность мэром получил 5 дан киокусинкай. Думаю вам не надо объяснять как крут он был в спаррингах?

Вы хотите прокачать свою технику айкидо? Не понимаю тогда, как вам в этом мешает Михайлов с пятым даном. Считаете, что он своему уровню не соответствует? Ради бога, примите это к сведению, не ходите на его тренировки, не работайте с ним на семинарах, коль скоро считаете это бесполезным.

Хотите, чтобы люди знали, насколько ваша техника совершенна и восхищались этим? Не вижу проблем. Проводите показательные, снимайте на видео свою работу и выкладывайте на форуме, проводите семинары в городах и весях. Если ваш уровень действительно будет хорош, то народ не станет смотреть, какой там у вас дан.
Думаю, мало кого в действительности интересует, есть ли у братьев Кличко, например, мастерские степени или нет.

Или быть может вы тревожитесь за людей, которые приходят к инструкторам-любителям, незаслуженно получившим свой дан, и даром тратят время? Если это так, то можно лишь восхититься степенью вашей социальной ответственности. Представляю, как вы переживаете за голодающих детей Зимбабве.


Последний раз редактировалось: nameless_one (Ср Янв 11, 2012 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
Кутх



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-12-30

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 12:08 pm

Я действительно переживаю за детей в Зимбабве и была бы такая возможность, то бы им помогал... Человек социальное существо и не может жить в отрыве от социума, если он только не имеет психических отклонений. А уж если вы педагог, то это ваша обязанность нести социальную ответственность. Представляю педагога, который не несёт ответственность ни за свои слова, ни за то кого он воспитывает. Я надеюсь вы не такой?

К вашему сведенью у Кличко есть мастерская степень! И то что она называется МСМК, а не 5 дан по каратэ смысла не меняет. Извиняюсь что имею счастье быть знакомым с никкамом.... Я не знал что это преступление.

Ну и в догонку, могу добавить что я очень далёкий человек от айкидо и пишу только с точки зрения, своего более чем 20 летнего опыта в карате... Кстати я 1й дан не потому что я не хочу сдавать или ещё чего, просто обстоятельства так сложились((( Буде такая возможность я компенсирую этот недостаток)))))

Можно вопрос... Вы реально считаете, что тот человек о котором идёт речь в топике, соответствует 5му дану? Я почему спрашиваю? Просто во всех БИ требования в принципе стандартные, разница только в наборе техник и всё...


Последний раз редактировалось: Кутх (Ср Янв 11, 2012 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 12:13 pm

Эээ... Интересный поворот!
А правда, что можно сравнивать, например, дан каратиста и дан айкидоки или дзюдоиста там, скажем?
В принципе, это же достаточно бессмысленно?
Типа, как сравнивать мастера спорта по теннису и по бадминтону.
Цитата :
во всех БИ требования в принципе стандартные
Это вы что имеете в виду? ОФП?
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Кутх



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-12-30

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 12:19 pm

Сэнкс пишет:
Эээ... Интересный поворот!
А правда, что можно сравнивать, например, дан каратиста и дан айкидоки или дзюдоиста там, скажем?
В принципе, это же достаточно бессмысленно?
Типа, как сравнивать мастера спорта по теннису и по бадминтону.
Цитата :
во всех БИ требования в принципе стандартные
Это вы что имеете в виду? ОФП?
Сразу видно что вы новичёк в мире БИ:-)
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Сроки экзаменовки на даны Empty
СообщениеТема: Re: Сроки экзаменовки на даны   Сроки экзаменовки на даны EmptyСр Янв 11, 2012 12:25 pm

То что я новичок - я не скрываю. Все когда-то были новичками.
А вот почему вы вместо ответа стали акцентировать внимание на моем новичковстве?
Ответить по сути можете?
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
 

Сроки экзаменовки на даны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Поздравление сдавших экзамены на даны и инструкторские экзамены!
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Общая категория :: Оффтопик-
Перейти:  
Сроки экзаменовки на даны Logo?38Создать форум на Forum2x2 | Спорт & Увлечения | Боевые искусства и единоборства | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения