Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Политика AYF

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 7:04 am

nik_kam пишет:
Так что ни одно из ваших предположений не является верным:-D
как же? Выходит, что Nameless сделал правильное предположение: главы российских школ (Казаков, Эйрз) сделали выбор в пользу Рэнсинкая, а вам то уже деваться по большому счету некуда было. А заодно и так удачно и доказательная база легла - Сиода плохой, а Чида - хороший. Smile
А если копнуть дальше, то скорее всего и у Казакова с Эйрзом выбора то особо не было - сказалось личное субъективное положительное отношение к Иноуе и Чиде, плюс субъективная личная нелюбовь к Сиоде, сравнительный анализ двух организаций в целом особого значения не имел. (да и какой анализ мог быть тогда, когда Рэнсинкай еще только проектировался).
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 7:05 am

Цитата :
Так что ни одно из ваших предположений не является верным:-D

И тем не менее, это не убеждает меня в том, что ваша активная политическая позиция действительно ваша. Всё, о чём вы говорите - это очень печально, однако, это мнение лишь одной из сторон.
Не имея возможности услышать мнение второй стороны, а главное, не зная всех тонкостей ситуации, формулировать своё категоричное мнение я попросту не могу.

Цитата :
Цитата :
Цитата:
Наше дело – тренироваться, работать над ошибками. Поднимать свой технический уровень, так сказать. Аминь.


Что ж....удобная позиция, наша хата с краю и пр..... Very Happy Историю и политику тоже полезно знать.

Это единственная возможная позиция для человека, который не хочет играть непонятную роль в чьей-то чужой игре.
Например, в Москве модно ругать Дэвида. Это делают практически все кому не лень. При этом большинство тех, кто его ругает в жизни его не видели (даже на картинках) и зачем им это надо - не понято.
Хотя, имхо, гораздо более правильно было бы взять и пойти посмотреть на его технику лично, и делать выводы исходя из этого.... Или вообще не делать никаких выводов, если сходить к нему нет возможности.


Цитата :
Давайте цены сравним?

Ну про цены на семинары Ито на Украине я вам уже говорил. Но за братьев славян вы действительно не в ответе.
Какая цена будет на семинар Чиды неизвестно (но искренне надеюсь, что с коллег из Ёсинкана три шкуры драть не будут).
А какая была на семинары Иноуэ в Москве - тоже неизвестно.

А вот по экзаменам интересно.
1 дан - 14 000 японских баксов (5 600 рублей)
2 дан - 28 000 японских баксов (10 200 рублей)
3 дан - 43 000 японских баксов (17 200 рублей)

Цены официальные и их все придерживаются
Не дороже, чем в Ренсинкае. А может и дешевле где-то.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 7:14 am

Grinpic пишет:
а вам то уже деваться по большому счету некуда было.

А членам школы надо было проявить политическую волю и разбрестить по разным контроам чтобы показать свою независимость? Very Happy Вообще-то нас всех СПРОСИЛИ хотим ли мы этого. Демократия в действии Very Happy Very Happy Very Happy


Grinpic пишет:
А если копнуть дальше, то скорее всего и у Казакова с Эйрзом выбора то особо не было - сказалось личное субъективное положительное отношение к Иноуе и Чиде, плюс субъективная личная нелюбовь к Сиоде, сравнительный анализ двух организаций в целом особого значения не имел. (да и какой анализ мог быть тогда, когда Рэнсинкай еще только проектировался).


А разве к действующим (на то время) хомбу додзёте и кантё Ёсинкан могло быть плохое, недоверительное или подозрительное отношение? Были основания не доверять мнению кантё? Тем более что приходящий на смену Я.Сиода ровным счетом был никем для Ёсинкан как стиля и явления. За что любить человека и следовать за ним? Не нахожу причин.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 7:26 am

nameless_one пишет:

Например, в Москве модно ругать Дэвида. Это делают практически все кому не лень. При этом большинство тех, кто его ругает в жизни его не видели (даже на картинках) и зачем им это надо - не понято.
Хотя, имхо, гораздо более правильно было бы взять и пойти посмотреть на его технику лично, и делать выводы исходя из этого.... Или вообще не делать никаких выводов, если сходить к нему нет возможности

Все так...Вы забыли еще про другое явление. Ладно если не видели, не держались - там просто неизвестно что, а кто-то вот у него лично занимался (товарищи думаю всем известные), после чего начал подкладывать свинью или распускать идиотские слухи и писать "открытые письма", когда рамки Мисогикан стали мешать едва оперившимся боярам делать деньги. Тренирует себе человек и даже не замахивается на чужие империи айкибабла, так и тут пнуть умудряются.


Цитата :
Ну про цены на семинары Ито на Украине я вам уже говорил. Но за братьев славян вы действительно не в ответе.
Какая цена будет на семинар Чиды неизвестно (но искренне надеюсь, что с коллег из Ёсинкана три шкуры драть не будут).
А какая была на семинары Иноуэ в Москве - тоже неизвестно.

Последние цены на семинары в европейской части РФ сильно удивили. У нас ни один семинар дороже 4500 не стоил. Вообще все складывается из билетов, гонорара, проживания, питания и культурной программы для приглашенных. Делится на количество участников и получается себестоимость. Надбавки всегда на усмотрение организаторов....

Цитата :
А вот по экзаменам интересно.
1 дан - 14 000 японских баксов (5 600 рублей)
2 дан - 28 000 японских баксов (10 200 рублей)
3 дан - 43 000 японских баксов (17 200 рублей)

Цены официальные и их все придерживаются
Не дороже, чем в Ренсинкае. А может и дешевле где-то.

3 дан мне обошелся в 14700 (это экзамен+сертификат и регистрация).
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 7:33 am

Порядки цен одинаковые.
Smile

Объявление: "Меняю однокомнатную квартиру на 9 Дан"
Laughing
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 8:26 am

Цитата :
А членам школы надо было проявить политическую волю и разбрестить по разным контроам чтобы показать свою независимость? Very Happy Вообще-то нас всех СПРОСИЛИ хотим ли мы этого. Демократия в действии Very Happy Very Happy Very Happy

Именно об этом я и говорил. Вы ушли в ренсинкай не потому, что категорически не согласны с политикой нового канчо (которого вы практически не знали), а потому, что это сделали ваши учителя и друзья. Уже потом, для аргументации своих действий, вы стали приплетать к этому политику.
Имхо, особой необходимости в подмене понятий нет.
Помните, как в фильме "Д'Артаньян и три мушкетёра" Ришелье предлагал гасконцу играть на его стороне? Д'Артаньян не стал пространно размышлять об отличиях политики Ришелье от политики Людовика. Он честно сказал, что в этом случае на него плохо будут смотреть там, и плохо примут здесь.

Цитата :
Вы забыли еще про другое явление. Ладно если не видели, не держались - там просто неизвестно что, а кто-то вот у него лично занимался (товарищи думаю всем известные), после чего начал подкладывать свинью или распускать идиотские слухи и писать "открытые письма", когда рамки Мисогикан стали мешать едва оперившимся боярам делать деньги.

Не забыл. Я просто намекаю на то, что ругая Девида, человек слепо участвует в чужой игре, где кто-то зарабатывает деньги, политические очки, самооценку.
Кого-то это не смущает, а мне вот не нравится. Это очень субъективная позиция.
Моя хата с краю и пр... не всегда плохо.

Цитата :
Последние цены на семинары в европейской части РФ сильно удивили. У нас ни один семинар дороже 4500 не стоил. Вообще все складывается из билетов, гонорара, проживания, питания и культурной программы для приглашенных. Делится на количество участников и получается себестоимость. Надбавки всегда на усмотрение организаторов....

Последние семинары ЦАЁСПб были на грани себестоимости! По 3 500 и ниже. На Пайе мы разделили групповую скидку на всех и получилось 3 200! В итоге даже дешевле, чем обычные тренировки (в пересчёте на количество занятий).
Так что не надо обвинять нас в скабрезности Laughing

Цитата :
Порядки цен одинаковые.

Да, Сэнкс, и они высокие. Редкий человек сдаст на четвёртый дан и не погибнет от удушения жабой.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 9:09 am

Цитата :
Редкий человек сдаст на четвёртый дан и не погибнет от удушения жабой.
"Удушение жабой" это что за контроль? Shocked
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 9:27 am

Цитата :
"Удушение жабой" это что за контроль?

Это сложная гамма чувств, которая одолевает любого айкидоку в трогательный момент расставания с симпатишными шуршунчиками. И ведь что взамен? Картонка размером чуть меньше А3 на которой даже непонятно, что написано.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 10:27 pm

nameless_one пишет:

Именно об этом я и говорил. Вы ушли в ренсинкай не потому, что категорически не согласны с политикой нового канчо (которого вы практически не знали), а потому, что это сделали ваши учителя и друзья. Уже потом, для аргументации своих действий, вы стали приплетать к этому политику.

Т.е. получается, если Казаков сделал свой выбор, оценив ситуацию, спросив совета у единственного человека, у которого тогда совета СТОИЛО спросить, и решив, что лучше для всей школы перейти в Ренсинкай, то мы должны были сказать категоричное нет и остаться в Ёсинкан? Странные ученики получились бы :-D Да, кстати, мнение о Сиоде младшем у Казакова например (как впрочем и у меня) сложилось задолго до того как началась эта возня в Ёсинкан, тем более что Казаков его и в живую видел, да и был у него на тренировке (я видел только на видео, но зато был в курсе как к Я.Сиоде относятся в хомбу - опять же различные источники и заинтересованность предметом изучения). Лично мне всегда было очевидно, что его особо никто не учил и не поучал (как же как же - сын Годзо Сиоды...). Не сэнсюсэй за спиной, ни особых достижений, ничего. Только громкое имя знаменитого отца.
В общем мне не нравится Very Happy

http://yoshinkan.ru/video8.html

Цитата :
Не забыл. Я просто намекаю на то, что ругая Девида, человек слепо участвует в чужой игре, где кто-то зарабатывает деньги, политические очки, самооценку.
Кого-то это не смущает, а мне вот не нравится. Это очень субъективная позиция.
Моя хата с краю и пр... не всегда плохо.

Чтобы не быть пешкой в чужой игре, надо ДУМАТЬ своей головой, уметь разбераться в политике и знать историю. А моя хата с краю это позиция страуcа с головой в песке Very Happy То собственно, к чему я вел раньше и кажется даже в другой теме. Я не говорю персонально о вас, но сдается мне, что это свойство менталитета людей живущих в европе, да и просто в крупных городах. Индивидуализм в крайней степени и нежелание разбираться в вопросах, в которых стоило бы разбираться (хотя бы черным поясам). А то получается, что мол пусть они там хоть каннибализмом у себя тешатся, лишь бы нас учили Very Happy .


Цитата :
Последние семинары ЦАЁСПб были на грани себестоимости! По 3 500 и ниже. На Пайе мы разделили групповую скидку на всех и получилось 3 200! В итоге даже дешевле, чем обычные тренировки (в пересчёте на количество занятий).
Так что не надо обвинять нас в скабрезности Laughing

А я вас и не обвинял. За такую стоимость напротив стоит за вас порадоваться. Правда обычно смотришь на ценники чужих семинаров, а там циферки то интересные.... Последний семинар в Новосибирске 6500.... и т.д.

Цитата :
Редкий человек сдаст на четвёртый дан и не погибнет от удушения жабой.

Да, ценнники не мелкие. Но с другой стороны предполагается, что кто попало и не должен доходить до 3-4 дана и выше. В этом случае человек либо становится профессионалом и ему это нужно, либо просто уходит или играет в просветленного любителя, дабы "не кормить япошек" Cool. А на 4 дане пардон уже и знания дорогого стоят.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 10:28 pm

nameless_one пишет:
Картонка размером чуть меньше А3 на которой даже непонятно, что написано.

Может стоит потрудиться и перевести? Basketball
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 3:45 am

Цитата :
Может стоит потрудиться и перевести? Basketball

Вы шо! Там же иероглифы!
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 3:50 am

nameless_one пишет:

Вы шо! Там же иероглифы!

Ну и что ? )))) Вдруг там матершина какая, а вы радуетесь....
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 4:05 am

Цитата :
Чтобы не быть пешкой в чужой игре, надо ДУМАТЬ своей головой, уметь разбераться в политике и знать историю.

Ну что ж. Я вот думаю так.
В конце концов не важно, кто сейчас канчо. Коммерциализиации на своей шкуре я не ощущаю. Даже наоборот, повторюсь, есть примеры, когда Хомбу по сути отказывалось от денег в пользу развития. Кто там как относится к Сиоде младшему тоже без разницы, поскольку они в Японии. А Япония - это другая сторона глобуса.

Зато взвешенная и нейтральная позиция позволяет приглашать любого мастера из Хомбу и ходить к нему на семинары. С другой стороны, с семинаров Ренсинкая нас тоже пока ещё не выгоняют (хотя вот если говорить о Москве, то и не приглашают). То бишь можно посещать занятия любых мастеров.

И вообще, каждый должен заниматься своим делом. Ученики тренируются, инструкторы тренируются и преподают, мастера обучают всех кого не лень. А политикой занимаются те, кто больше ни на что не годен Laughing . И тогда бардак исчезнет сам собой, вместе с инфляцией данов и прочим по спискуVery Happy .

Цитата :

Цитата :
Вы шо! Там же иероглифы!

Ну и что ? )))) Вдруг там матершина какая, а вы радуетесь....

Это правда! Я всё подозреваю, что там какая-нить реклама написана. Кроссовок, например. Или женского нижнего белья. Хотя это лучше, чем слоган какой-нибудь ихней политической партии (ну типа "ЕР - ПЖиВ").
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 4:47 am

nameless_one пишет:
Кто там как относится к Сиоде младшему тоже без разницы, поскольку они в Японии. А Япония - это другая сторона глобуса...

Только глобус то он круглый....

Цитата :
Зато взвешенная и нейтральная позиция позволяет приглашать любого мастера из Хомбу и ходить к нему на семинары.


А вам достаточно любого, с миру по нитке, или вы все же у кого-то конкретно учитесь? Кто учитель у вашего сэнсэя? Мастера ведь они сука разные... Учатся же обычно по какой-то одной линии.

Цитата :
С другой стороны, с семинаров Ренсинкая нас тоже пока ещё не выгоняют (хотя вот если говорить о Москве, то и не приглашают). То бишь можно посещать занятия любых мастеров.

А вы пробовали попасть в Москву на семинары? Связывались с Мисогикан по этим вопросам?

Цитата :
И вообще, каждый должен заниматься своим делом. Ученики тренируются, инструкторы тренируются и преподают, мастера обучают всех кого не лень. А политикой занимаются те, кто больше ни на что не годен Laughing . И тогда бардак исчезнет сам собой, вместе с инфляцией данов и прочим по спискуVery Happy .

Ученики тренируются, а вот инструкторы хочешь не хочешь должны быть в курсе ВСЕГО. Иначе нельзя. Пока же вы повторяете мои слова только 5-летней давности Smile

Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 6:50 am

nik_kam пишет:
А то получается, что мол пусть они там хоть каннибализмом у себя тешатся, лишь бы нас учили Very Happy
все таки вы никак не хотите отойти от черно-белой схемы. С одной стороны у вас - безупречные образцы стиля, с другой - каннибалы. Продолжение мысли - в теме Литература по айкидо.
(скоро появится)
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 11:23 am

Grinpic пишет:

все таки вы никак не хотите отойти от черно-белой схемы. С одной стороны у вас - безупречные образцы стиля, с другой - каннибалы. Продолжение мысли - в теме Литература по айкидо.
(скоро появится)

Это не черно-белая схема, а самая что ни на есть обычная и логичная. Я точно знаю чему, у кого, почему и зачем я учусь. Знаю к чему я иду. Не плаваю в понятиях и определениях . Семинары и тренировки других стилей и направлений я посещаю исключительно из интереса, просто глянуть обзорно, где что и как, потому что меня есть кому учить. С миру по нитке не скребу, потому что в итоге получится солянка которая меня в принципе не устраивает. Есть на кого равняться и хорошо, потому что результат ЭТОГО пути всегда перед глазами. Если же намешать фишки кучи сэнсэев, то..... в общем это не мое.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Политика AYF - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Политика AYF   Политика AYF - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 5:48 pm

Цитата :
Я точно знаю чему, у кого, почему и зачем я учусь. Знаю к чему я иду. Не плаваю в понятиях и определениях . Семинары и тренировки других стилей и направлений я посещаю исключительно из интереса, просто глянуть обзорно, где что и как, потому что меня есть кому учить. С миру по нитке не скребу, потому что в итоге получится солянка которая меня в принципе не устраивает. Есть на кого равняться и хорошо, потому что результат ЭТОГО пути всегда перед глазами. Если же намешать фишки кучи сэнсэев, то..... в общем это не мое.

Ну что же. Чёткая и понятная позиция. На этот раз, действительно, ваша. С ней можно соглашаться, можно не соглашаться, но в любом случае она достойна уважения, как позиция человека, который достаточно давно занимается БИ.
Осталось дело за малым. Не навязывать её всем остальным подряд. Каждому своё.

Цитата :
Пока же вы повторяете мои слова только 5-летней давности Smile

Ну, стиль вашей аргументации, действительно, иногда...хм...вызывает искреннее недоумение, так скажем. Но доставляет не только это.
Понимаете, всё, что вы говорите, я уже слышал. И не однажды. В ряде случаев я даже терялся в недоумении: то ли вы дословно цитируете величайшего сенсея России, то ли вы не тот, за кого себя выдаёте Laughing. Я как будто вернулся на несколько лет назад Very Happy
Знаете, я согласен с тем, что люди со временем меняются. Но в данном случае, итог эволюции может оказаться сомнительным.
Вернуться к началу Наверх
 

Политика AYF

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Общая категория :: Оффтопик-
Перейти:  
Политика AYF - Страница 2 Logo?38Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения