Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Дневник тренировок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyСр Апр 27, 2011 7:29 am

В данной теме я предлагаю рассказывать о том, как прошла тренировка (последняя, запомнившееся, любая другая на усмотрение) и рассказать, что на ней происходило. Начну с себя.
Вчера, 26.04.2011 большая часть тренировки для меня и моего коллеги Давыдова Алексея прошла в режиме подготовки к показательным выступлениям (см. главную страницу клуба Мужество, или соответствующую тему на форуме). На показательных мы планируем выступить с демонстрацией базовых техник и контртехник от них (раздел айкидо - kaeshi waza). Отрабатывание базовых техник и контртехник от них оказалось не только весьма увлекательным, но еще и очень познавательным с точки зрения взаимодействия ситэ и уке. Если при отработке базовых техник, на мой взгляд, большую часть работы выполняет ситэ, то при отработке kaeshi waza, работа распределяется поровну и дает очень хороший опыт взаимодействия с партнёром, умение вписываться в технику.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Виталий

Виталий

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 28
Откуда : Казахстан

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВс Май 22, 2011 3:37 am

Вчера (21.05.11) первый отрабатывали техники с ножом. Мне очень понравилось. Вот только одно плохо: все новые приемы сенсей постоянно отрабатывает на мне. Очень потом руки болят. А вот еще: кто знает как можно полечить кисть? Боль появляется при малейшем движении кистью.
Вернуться к началу Наверх
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВс Май 22, 2011 7:11 am

Виталий пишет:
Вчера (21.05.11) первый отрабатывали техники с ножом. Мне очень понравилось. Вот только одно плохо: все новые приемы сенсей постоянно отрабатывает на мне. Очень потом руки болят. А вот еще: кто знает как можно полечить кисть? Боль появляется при малейшем движении кистью.
Советую обратиться к врачу. Можно ознакомиться со статьями на наших сайтах: Травмы в айкидо или Травмы спины в айкидо
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Виталий

Виталий

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 28
Откуда : Казахстан

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyЧт Июн 02, 2011 3:33 am

А можно ли пить сразу после тренировки?
Вернуться к началу Наверх
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyЧт Июн 02, 2011 4:55 am

Виталий пишет:
А можно ли пить сразу после тренировки?
Сразу - не рекомендуется, из-за большой нагрузки на сердце. Рекомендуется не раньше, чем через 10-15 минут после тренировки, когда сердцебиение придёт в норму. Если уж совсем невмоготу, то можно просто прополоскать рот и это немного успокоит жажду на необходимое время.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Виталий

Виталий

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 28
Откуда : Казахстан

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyСб Июн 04, 2011 2:11 pm

сегодня на тренировке ушиб палец (по моему). Завтра на треню идти можно? К врачу не пойду уже вечер.
Вернуться к началу Наверх
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyСб Июн 04, 2011 2:22 pm

Виталий пишет:
сегодня на тренировке ушиб палец (по моему). Завтра на треню идти можно? К врачу не пойду уже вечер.
Вообще лучше сходить к врачу и осмотреть болячку. Если палец на ноге и ходить не мешает, то можно сходить, и обязательно предупредить тренера. Если на руке, то посоветоваться с тренером.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Виталий

Виталий

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 28
Откуда : Казахстан

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВт Июн 07, 2011 3:54 am

Сегодня тренировка на природе. Кроссы, работа с оружием. Давно ждал!!! Very Happy
Вернуться к началу Наверх
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВт Июн 07, 2011 4:16 am

Виталий пишет:
Сегодня тренировка на природе. Кроссы, работа с оружием. Давно ждал!!! Very Happy
И как часто такие тренировки проходят?
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Виталий

Виталий

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 28
Откуда : Казахстан

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВт Июн 07, 2011 4:33 am

Ну обычно летом, когда тренирвки каждый день. На природе занимаемся 2 раза в неделю. Вторник, воскресенье.
Вернуться к началу Наверх
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВт Июн 07, 2011 5:27 am

Виталий пишет:
Ну обычно летом, когда тренирвки каждый день. На природе занимаемся 2 раза в неделю. Вторник, воскресенье.
И у вас находятся любители позаниматься в воскресенье? Молодцы.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Виталий

Виталий

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 28
Откуда : Казахстан

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyСр Июн 08, 2011 6:16 am

Да, почти всегда вся группа приходит.
Вернуться к началу Наверх
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВт Июн 28, 2011 7:58 pm

Сегодня была очень интересная тренировка. К нам в клуб приехал наш коллега Владимир из Киришей. С Владимиром (ник bazilio) знакомство завязалось в теме контртехник и очень плодотворно выразилось в сегодняшней встрече. Очень интересно было поработать над темой техник самбо и айкидо и были весьма интересные объяснения работы тех или иных техник с точки зрения работы с оружием. Встреча была весьма интересной и, надеюсь, не последней.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
bazilio
Гость



Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyСр Июн 29, 2011 9:00 am

мне тоже понравилось тренировка.
почерпнул для себя много нового и интересного.стало больше понимания Айкидо Ёшинкан .
по возможности постараюсь приехать еще не раз.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyСр Июн 29, 2011 9:04 am

О, кстати, посмотрел на глобусе, где Кириши находятся, и понял, что они пока не входят в Единое Айки-Пространство. Надо продолжать работать над общим пониманием Айкидо Ешинкан . Rolling Eyes
Вернуться к началу Наверх
???????
Гость



Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyПт Июл 01, 2011 1:18 pm

Very Happy
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Начало   Дневник тренировок EmptyПн Окт 17, 2011 7:52 am

Ой.

Решил написать немного о том, как началось мое шествие по татами...

Занимаюсь пока один раз в неделю, и постепенно начинаю понимать, что этого мало. Но - всему свое время.

Первая тренировка, в одно из воскресений в начале сентября - выбила меня, офисного планктона, из колеи примерно на неделю. Причем не с понедельника, а как ни странно - со вторника. Именно тогда я понял, что у меня что-то болит и довольно сильно. Very Happy Будучи человеком достаточно настырным, я честно пытался отрабатывать все задания на разминке и так далее - но, разумеется, половину из них, если не три четверти - досадно провалил. Что призвало меня задуматься о чем-то большом и светлом, нашедшем свое отражение в организации собственных пробежек по парку Сосновка в дополнение к тренировкам в зале. Что и состоялось сразу же на этой же неделе, несмотря на дожди. Кроме этого, я задумался о искоренении таких въевшихся привычек, как езда на седьмой этаж на лифте и вечернее обжорство. (Как-то само по себе расхотелось наедаться, с учетом того что затра то утром - бежать. А бежать с полным бемолем - как-то тяжко). В общем, ощущения от первой тренировки: "Блин, вот лажа то! Надо срочно подтянуть форму. И голова кружилась сильно, вероятно от напрягов на шею)

Вторая тренировка - была не лучше первой. Даже наоборот - основную разминку было выполнять сложнее. Уж не знаю почему, но отжиматься и складки делать - стало тяжелее. Пять раз - и, простите, бух... Зато не болела голова. Что касается базовых упражнений - ни фига не понятно, пытался копировать. Сын Сережа - вежливо глумился над моей отсталостью. (Я ему это потом припомню.)

Третья тренировка - ее проводил главный фокусник и истребитель уличной несправедливости Александр. По причине отсутствия основных маньяков на семинаре. Запомнилась тем, что Александр - большой любитель отжиманий в разной форме. В меру сил пытался соответствовать. А! Еще на этой тренировке попробовал кувыркаться. Чуть бошку не свернул.

Четвертая тренировка - потихоньку стало все стабилизироваться. Уже нет каких-то особо запомнившихся эпизодов. По прежнему не очень понятен механизм базовых движений. Цель ясна - плавность и устойчивость движений - а вот механизм - не очень понятен. Надо тупо тренировать. Отжиматься стало проще. Very Happy

Пятая тренировка - кажется была вчера. Еще один айки-мен со стажем и двумя, полагаю, сыновьями - показал мне, как надо воспитывать детей. Подучу приемы - перейму опыт. Сережа, бойся! Very Happy Впрочем, спасибо ему не только за это - но и за то, что он достаточно понятно разъяснил и продемонстрировал некоторые элементы базовых движений. Не могу сказать, что все запомнил - но кое что уловил. Из нового - пару раз попробовал при упражнении с палкой бухнуться вперед с кувырком (типа, страховку сделать). Шею не свернул, понятие того, что это возможно - получил. Однако чего-то там все равно вывихнул, думаю к среде - пройдет.

Спасибо старшим товарищам, бережным и чутким, что наставляют на путь истинный.
Александру (Shuraken), Леониду Васильевичу с его жизнерадостностью и искренней, как мне кажется, добротой по жизни и всем кого я еще не запомнил как зовут.
Smile





Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyПн Окт 17, 2011 9:35 am

Сэнкс пишет:
Ой.

Решил написать немного о том, как началось мое шествие по татами...

Занимаюсь пока один раз в неделю, и постепенно начинаю понимать, что этого мало. Но - всему свое время.

Первая тренировка, в одно из воскресений в начале сентября - выбила меня, офисного планктона, из колеи примерно на неделю. Причем не с понедельника, а как ни странно - со вторника. ...
Это абсолютно нормально. В первый день организм отходил от шока ("за что меня так насилуют") и уже дальше, в обиде, пытался восстановиться.

Сэнкс пишет:
Вторая тренировка - была не лучше первой. Даже наоборот - основную разминку было выполнять сложнее. Уж не знаю почему, но отжиматься и складки делать - стало тяжелее. Пять раз - и, простите, бух... Зато не болела голова. Что касается базовых упражнений - ни фига не понятно
Это также понятно. Организм решил отстаивать свои права до последнего, но у Вас получилось его переубедить ("Шурик, а может не надо? Надо Федя, надо" (с)).

Сэнкс пишет:
Третья тренировка - ее проводил главный фокусник и истребитель уличной несправедливости Александр. По причине отсутствия основных маньяков на семинаре. Запомнилась тем, что Александр - большой любитель отжиманий в разной форме. В меру сил пытался соответствовать. А! Еще на этой тренировке попробовал кувыркаться. Чуть бошку не свернул.
Маленькая поправка: Главный Фокусник пишется с заглавных букв Very Happy . И истребитель уличной несправедливости (гхм... красиво звучит, возьму на вооружение Smile ) вовсе не большой любитель отжиманий. Это, скажем так, нормальный воспитательный процесс особо отличившихся учеников, причём сугубо в рамках методики тренировок. А башку сворачивать не надо. Она ещё пригодится. Главное, не забывать про правило "низенько-низенько, мягенько-мягенько".


Сэнкс пишет:
Четвертая тренировка - потихоньку стало все стабилизироваться. Уже нет каких-то особо запомнившихся эпизодов. По прежнему не очень понятен механизм базовых движений. Цель ясна - плавность и устойчивость движений - а вот механизм - не очень понятен. Надо тупо тренировать. Отжиматься стало проще. Very Happy
Вот. Организм понял, что он попал в серьёзные руки и решил не сопротивляться, а сотрудничать. По поводу механизма - пока, не стоит заморачиваться, надёжнее тупо тренировать.

Сэнкс пишет:
Пятая тренировка - кажется была вчера. Еще один айки-мен со стажем и двумя, полагаю, сыновьями - показал мне, как надо воспитывать детей. Подучу приемы - перейму опыт. Сережа, бойся! Very Happy Впрочем, спасибо ему не только за это - но и за то, что он достаточно понятно разъяснил и продемонстрировал некоторые элементы базовых движений. Не могу сказать, что все запомнил - но кое что уловил. Из нового - пару раз попробовал при упражнении с палкой бухнуться вперед с кувырком (типа, страховку сделать). Шею не свернул, понятие того, что это возможно - получил. Однако чего-то там все равно вывихнул, думаю к среде - пройдет.

Спасибо старшим товарищам, бережным и чутким, что наставляют на путь истинный.
Александру (Shuraken), Леониду Васильевичу с его жизнерадостностью и искренней, как мне кажется, добротой по жизни и всем кого я еще не запомнил как зовут.
Smile
Спасибо Вам за тёплые слова. Главный фокусник и истребитель уличной несправедливости (поневоле) Александр.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyПн Окт 17, 2011 10:52 am

Ну вот!

Александр, предлагаю на "ты". Это более гуманно.
А насчет Главного Фокусника.. эээ... ну ты и сам то пишешь Главный _ф_окусник. Что уж про меня-то говорить...

ЗЫ
"Любитель отжиманий" - это было про другое: это про базовую разминку, когда сначала 10 раз узенько, потом 10 раз широко, потом 10 раз на кулаках, потом 10 раз с подвыподвертом и подскоком... Wink
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyПн Окт 17, 2011 11:33 am

Сэнкс пишет:
Ну вот!
"Любитель отжиманий" - это было про другое: это про базовую разминку, когда сначала 10 раз узенько, потом 10 раз широко, потом 10 раз на кулаках, потом 10 раз с подвыподвертом и подскоком... Wink
А это действительно базовая разминка. Детям можно и поменьше, а взрослым всё по-взрослому.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВт Ноя 08, 2011 10:06 am

Почитал книгу про "Злые белые пижамы". Оказывается, у нас на тренировках - просто санаторий. Smile

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВт Ноя 08, 2011 10:39 am

Ну дык то специальный курс для людей, которые собираются заниматься айкидо профессионально.
Но справедливости ради стоит заметить, что книга отражает субъективное восприятие тренировок отдельно взятым буржуиномSmile. Насколько там сложно в реальности сказать трудно.
На крайнем семинаре Сиоды одна из тренировок была проведена в стиле "Хаджиме". Я в ней участвовал. Чисто физически нагрузка вполне переносима, хотя она действительно интенсивна. Имхо, "детская разминка" у Василича выматывала больше.
Другое дело, что требуется постоянная концентрация, а это то, к чему мы мало привыкшие. Ну а буржуин, наверное, ещё меньше. Вот и написал в итоге страшную книжку Smile .
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВт Ноя 08, 2011 10:47 am

Ну, стертые до крови коленки и потери сознания (а кто-то там вообще помер) - это свидетельство достаточной сложности. Smile

"Детская разминка Василича" - шо це таке?
Basketball

Кстати, ЛВ любит предложить ножки подержать над полом, поболтать при этом. Типа, упражнение для пресса. А в "Пижамах" раскрыт секрет этого мега упражнения. Оказывается, надо другие мышцы напрягать. А традиционно-естественно-напрягающиеся - расслабить.

Надо будет попробовать.

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВт Ноя 08, 2011 10:52 am

В продолжение своего опуса про тренировки.

Что-то я на последнем занятии как-то не очень гуманно к себе отнесся. В итоге, в понедельник целый день с почками маялся. (А ЛВ меня как раз предупреждал накануне - мол, не напрягайся чрезмерно. Как в воду глядел!)

Не очень гуманно - в том смысле, что падения/страховки какие-то уж слишком встрясочными были. Кажущаяся получабельность, оставшаяся от предыдущего занятия пропала и остался только "БУХ". Smile

Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Дневник тренировок Empty
СообщениеТема: Re: Дневник тренировок   Дневник тренировок EmptyВт Ноя 08, 2011 11:05 am

Цитата :
Ну, стертые до крови коленки и потери сознания (а кто-то там вообще помер) - это свидетельство достаточной сложности. Smile

Ну мало ли кто чего рассказывает Wink. Одно и то же явление ведь можно расписать совсем разными словами. Так-то, конечно, звучит всё страшно. Но, например, Гриша когда-то на тренировке чуть не убил случайно даму с третим даном айкикая. По сути, это было просто неудачное стечение обстоятельств, а ведь можно так описать, что на тренировках приёмы выполнялись настолько злостно, что люди теряли сознания от ударов о татами...
Короче, описано всё злостно, но как всё на самом всё равно не ясно. Человек ведь описывает по сути свои впечатления.

Цитата :

"Детская разминка Василича" - шо це таке?

Не знаю как сейчас, а раньше Василич любил замутить разминку минут на 50 с бегом, кувырками, бесконечными отжиманиями и прочей движухой, которая после рабочего дня малость выматывала.

Цитата :

Кстати, ЛВ любит предложить ножки подержать над полом, поболтать при этом. Типа, упражнение для пресса.

Ну это ведь всё вопрос техники. Разумеется, если с нуля начать делать это упражнение, то будет тяжко. Однако, со временем развивается пресс, плюс появляется понимание того, как одни мышцы расслабить, а другие напрячь. Соответственно становится легче. Это называется "типичная" нагрузка. Полагаю, что у людей, которые занимаются пилатессом, это упражнение не вызывает сложностей. А мне вот оно даётся с большим трудом - дохну быстро.
Вернуться к началу Наверх
 

Дневник тренировок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Система тренировок
» В воскресенье открыли сезон летних тренировок на улице
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
Дневник тренировок Logo?38Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения