Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyВт Окт 18, 2011 8:24 am

Это я не случайно акцентирую так громко - все таки первый раз в Питере мастер такого уровня и такой величины - 10-й дан Айкидо. Экс-глава всего нашего направления - Айкидо Ешинкан.
На данный момент продолжает практиковать и обучать по тем же методикам, только организационная форма изменилась, теперь у него отдельное додзе - Синвакан.
В качестве ассистента будет сэнсей Такашима Сабуру (5-й дан Айкидо), в качестве почетного гостя - сэнсей Дэвид Эйрз (8-й дан Айкидо).

Семинар состоится с 19 по 21 ноября в зале клуба Генбукан (Лабораторная, 17)
Подробности тут: Семинар в клубе Генбукан.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyВс Ноя 20, 2011 1:51 pm

Так, семинар идет полным ходом, ближайшая тренировка (2-х часовая) - в 18-30. Еще завтра будет вечером, кто не успел (см.расписание).
Халявный просмотр разрешен, бегом, кто еще не дополз до зала! (Лабораторная, 17).

Иноуе сэнсей, хоть на публику специально и не играет, показухи не делает, но жгет неимоверно, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с немеренным КИ, больше таких не выпускают!
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyПн Ноя 21, 2011 5:44 am

Скажите пожалуйста, а вообще, 10 дан - это же очень высокая степень. Как ее присваивают? И кто вообще? Просто по времени, за стаж? Ведь, наверное, к этому дану уже все вариации техник разучены давно?
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyПн Ноя 21, 2011 6:24 am

Сэнкс пишет:
Скажите пожалуйста, а вообще, 10 дан - это же очень высокая степень. Как ее присваивают? И кто вообще? Просто по времени, за стаж? Ведь, наверное, к этому дану уже все вариации техник разучены давно?
Вкратце так. Даны до 6-го - технические, т.е. требуется сдача экзамена. Даны свыше 6-го присваиваются специальной комиссией за вклад в развитие айкидо.
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyПн Ноя 21, 2011 8:16 am

Добавлю, что в данном случае высшая степень 10-й дан действительно соответствует высшей степени мастерства.
(иногда бывает наоборот, когда степень 10-го дана присваивают каким-нибудь популярным политикам).
Более того, Иноуе сэнсей по всем показателям достиг такого уровня, когда можно смело надевать белую хакаму и вообще не упоминать про даны. (обычно так делают основатели стиля и главы школ).
В субботу например, сэнсей Иноуе рассказывал про себя:
"Некоторые удивляются, как это я так хорошу помню все особенности базовых движений в Ешинкане, так уверен в правильности/неправильности каких-то деталей.
Ничего удивительного - ведь я все это и разработал в свое время."
(имеется в виду разработка комплекса кихон доса после первых тренировок полицейского департамента, где на занятия приходило под сотню человек, и нужно было срочно внедрять новые эффективные методики обучения.)


Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyПн Ноя 28, 2011 11:30 pm

Ханси Иноуэ получил 10 дан от международной федерации Будо, которая кстати присваивала 10 дан и Г.Сиоде. 9 дан получен им от самого Сиоды. Кстати интервью которое я у него брал читали? Wink

P.S. Официальный высший дан у сэнсэя Эйрза - 7 дан Ренсинкай айкидо. 8 дан больше почетный от UFS (вроде так обзывается) и обычно не фигурирует в информации о нем.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyВт Ноя 29, 2011 12:55 pm

Москвичи, как всегда - молодцы - съездили, посеминарили, и отчетик политкорректный накатали:
Отчет Ильи Туманова о семинаре сэнсея Иноуе.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyЧт Дек 01, 2011 12:49 am

А зачем политкорректность? Что-то было не так? Very Happy
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyЧт Дек 01, 2011 7:34 am

нет, все было так.
Все были аккуратны и вежливы, никто не пострадал.
К концу семинара даже тапочки ровно научились ставить у татами под неусыпным надзором Канчо.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyЧт Дек 01, 2011 7:58 am

Grinpic пишет:
нет, все было так.
Все были аккуратны и вежливы, никто не пострадал.
К концу семинара даже тапочки ровно научились ставить у татами под неусыпным надзором Канчо.

Мне странно, что вас этим только Канчо озадачил. Честно. У нас это изначально как утром зубы почистить.... Кстати о каких эксцессах дипломатично упоминал в своем отчете Дэвид?
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyЧт Дек 01, 2011 8:27 am

Я не говорил, что этим Канчо меня озадачил.
Вы, шутя, спросили, что было не так - я шутя ответил. Я тоже считаю, что это не вполне - тратить часть семинара на выравнивание тапочек, некоторые участники семинара могли бы изучить этот момент и до приезда Канчо.
В остальном же, по-моему, Дэвид Эйрз все понятно описал:
Цитата :
Из его комментариев я также знаю, что он был очень удивлён и расстроен тем, что увидел несколько человек, которые смеялись, говорили и даже шутили в то время, когда он когда проводил обучение или рассказывал. Я также наблюдал это, и мне было очень грустно; такого никогда не случалось раньше когда мастер Иноуэ проводил обучение или делал объяснения.
Признаю, были такие моменты. Возможно, поэтому данным людям даже было отказано в фотографировании после семинара и в объяснении некоторых техник детально.
Некоторые были удивлены (мягко говоря), почему после семинара не удалось пофоткаться с сэнсеем, слишком стремительно и безоговорочно он уходил после окончания семинара. Тем не менее, кто очень хотел и старался - смог и подержаться за сэнсея и даже сфоткаться.
Мне лично проблемы фотографирования немного смешны - никогда не стремился специально после семинара отметиться на фотке с видным сэнсеем. Позовут фоткаться - иду, не зовут - особо и не лезу.

Подведу резюме: на таких семинарах часто слетается много разношерстных клубов из разных городов, народ настроен на семинары по-разному, поэтому перед семинаром организаторам не вредно было бы делать общий прогон основных моментов этикета и построения тренировочного процесса, чтобы проявлять уважение к сэнсеям и банально экономить общее время и деньги.
Вернуться к началу Наверх
Shuraken
Admin
Shuraken

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyЧт Дек 01, 2011 12:37 pm

[mod]Рассуждения про тапки, профессионализм и прочее вынесены в отдельную тему: [/mod]Этикет в айкидо
Вернуться к началу Наверх
http://muzhestvo-aikido.narod.ru
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!   Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! EmptyЧт Дек 01, 2011 12:42 pm

упс )))
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
 

Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Семинар Андо Тсунео в СПб.
» Семинар Жака Пайе
» Показательные выступления и семинар
» Семинар Такехико Соноды.
» Семинар Казакова А.И. в Санкт-Петербурге
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Новости и объявления :: Мероприятия-
Перейти:  
Семинар сэнсея Иноуе и не только - СКОРО! В СПБ! Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения