Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Критика wolf5 (sandan test)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 11:20 am

nik_kam пишет:
Скриншот можно? C фотошопом.
я ваще-то простой вопрос о гибкости коленей Максиму задал, а вы, как в ответе Nameless-у вовсю превышаете допустимую "сумму наводящих вопросов". Smile
з.ы. Я вполне нормально отнесусь к ответу: "Вам показалось, с гибкостью все ОК, и было ОК еще с волосатых 90-х годов. Не сравнивайте..."
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 11:23 am

Grinpic пишет:

я ваще-то простой вопрос о гибкости коленей Максиму задал, а вы, как в ответе Nameless-у вовсю превышаете допустимую "сумму наводящих вопросов". Smile
з.ы. Я вполне нормально отнесусь к ответу: "Вам показалось, с гибкостью все ОК, и было ОК еще с волосатых 90-х годов. Не сравнивайте..."

Я хочу убедиться, что мы с ним смотрим на одно и то же.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 11:55 am

фух, заставляете старого чела корячиться, а потом ведь громко пристыдите - НЕ ВСЕГДА ВИЗУАЛЬНОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 34111248
заметьте, я же не утверждаю о каких-то грубых нарушениях формы, а по технике сумацу доса лишь делаю предположение об отсутствии гибкости в коленях отдельно взятого представителя в волосатом 2008-м...
И заодно интересуюсь, как сказываются ваши наработки (упражнения) на этой маленькой проблемке.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 12:02 pm

Grinpic пишет:

заметьте, я же не утверждаю о каких-то грубых нарушениях формы, а по технике сумацу доса лишь делаю предположение об отсутствии гибкости в коленях отдельно взятого представителя в волосатом 2008-м...
И заодно интересуюсь, как сказываются ваши наработки (упражнения) на этой маленькой проблемке.

Ну слава богу - теперь понятно о чем речь cheers . В данном случае это иллюзия (вы готовы принять такой ответ? Smile ). Мало того, ЦТ находится в правильном положении. В случае с парным сюмацу доса работа распределена 50/50 между укэ и ситэ. Надеюсь не надо объяснять, для чего предназначено это упражнение и какая связь между укэ и ситэ? Возможно (!!!) имеется некоторое напряжение, но это неизбежно:

а) на экзамене вообще
б) перед 9 даном и автором кихон доса в первый раз.

Да....наработки помогают Very Happy


Последний раз редактировалось: nik_kam (Чт Мар 22, 2012 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 12:03 pm

Шумацу доса.
Естественно кто- мой сенсей , а там его сенсей и его . Вы пишите неустойчивость а как вы делаете тенчин наге 2 и какое там расположение рук не мешает .
Про шихонаге .
Неправильно интерпретирован вопрос он уже выведен из равновесия после разворота продолжается та же траектория .
Работали периодически так же как и щас . Гринпик смотрите там где нет ошибок таких серьезных колени работают я уже писал и если это не укладывается в вашей голове то посмотрите со стороны .
Вернуться к началу Наверх
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 12:09 pm

Спасибо нарисовали и чего там неправильного колено расположено даже перпендикулярно полу центр тяжести находится чуть дальше пяти все в порядке или вам как то по другому рассказывают
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 12:29 pm

wolf5 пишет:
или вам как то по другому рассказывают
чутка по другому (линии сами с ник-камом дорисуете, если чо):
Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 14925590
тут сомнений в гибкости коленей нет.
Вернуться к началу Наверх
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 12:39 pm

lol! Это лет 30 назад катировалось щас центр тяжести там у меня где надо
Вернуться к началу Наверх
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 12:40 pm

Посмотите в начале топика у чиды в новом варианте
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 12:42 pm

Grinpic пишет:

чутка по другому (линии сами с ник-камом дорисуете, если чо):
тут сомнений в гибкости коленей нет.

Линии тут особо не нужны. Все видно. Налицо конкретный олдскул, а именно запредельный выверт стопы наружу. Коленка то гибкая, да, но позиция из-за этого не мобильная. За исключением канонической глубины стойки и выверта стопы отличий я не вижу. В обоих случаях с ЦЛ все в порядке. Принципы соблюдены. И еще о чем я хотел давно напомнить - у каждого сэнсэя, будь то Чида или Иноуэ есть свои нюансы в требованиях. Соответственно мы обязаны знать все варианты вышестоящих сэнсэев но ради чистоты школы вне сдачи придерживаемся параметров школы. Это не значит что принципы работают по-разному. Всего-лишь небольшое смещение акцентов.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 12:52 pm

wolf5 пишет:
Это лет 30 назад катировалось щас центр тяжести там у меня где надо
боюсь представить, где он будет еще через 30 лет. affraid
Вернуться к началу Наверх
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 12:53 pm

Антон говоря про инцеклопедию говорил что в нее можно глянуть и увидеть среднее исполнение сейчас многое изменено. На счет кихона смотрите сами : Семинар май 2007 Сабору Такашима учидеши Чиды и Иноуэ. 2008 май Иноуэ и Такашима . май 2009 Чида и Такашма . май 2010 Иноуэ и Такашима . май 2011 Иноуэ .
Интересно кто нас учит кихону такой какой есть щас да и тогда .
Вернуться к началу Наверх
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 12:58 pm

Притом что в декабре приезжает Казаков к нам перед приездом к ниму во владик приезжают либо канадзава 5 дан (хомбу додзе реншинкая ) либо Такашима.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 1:00 pm

....и учат, учат, учат нас неправильно Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Вообще конструктивная мысль довольно простая: нас учат те, кого вы прекрасно знаете. Эти посоны думаю сомнения в професиионализме вызовут только у шизофреника. Далее - есть мнение, что Иноуэ с Чидой - и есть Есинкан после смерти Сиоды (конечно есть и другие дановитые сэнсэи, но эти поближе к теме будут как минимум). Третье - судя по вашим комментариям, наша работа в целом и по большому счету вам нравится, хотя и вызывает некоторые эмоции по той причине, что многое не так, как вас учили. Если вы скажете, что мы (я, мой сэнсэй и вообще наша школа) держим плохую планку - первый голову посыплю пеплом Very Happy . Ну а коли планка не так плоха, стало быть есть во всем нашем (в некотором роде) абсолютизме здравое зерно, уж коль скоро оно помогает изучить технику хорошо и быстро.

Поясните помимо всего прочего ваше мнение с этой точки зрения.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 2:50 pm

Цитата :
Не в обиду будет сказано, но по сумме наводящих вопросов (3 вроде) по данной именно технике, вы ее попросту не понимаете.

Ейть. Опять включили режим максимализма. Громко, грозно... и в никуда. Я могу с таким же основанием вам сообщить, что по степени невосприятия очевидных вопросов, вы эту технику не понимаете в принципе. Опыта-то у нас с вами примерно одинаково. С этим спорить глупо, если только сей факт не унижает ваше ЧСВ.
Словом, очередной аргументированный ответ.

Цитата :
Про шихонаге .
Неправильно интерпретирован вопрос он уже выведен из равновесия после разворота продолжается та же траектория.

Wolf5.
Я так понимаю, что вы будете в мае на Чиде (в Москве). Я вроде тоже там буду. Если повезёт, то и познакомимся, и пообщаемся, и поработаем в паре. Авось объясните тогда, как там сейчас у вас сихо наге трактуется. А то в письменном виде, действительно, бывает сложно объяснить чего да как.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 3:06 pm

nameless_one пишет:
Я могу с таким же основанием вам сообщить, что по степени невосприятия очевидных вопросов, вы эту технику не понимаете в принципе. Опыта-то у нас с вами примерно одинаково

Вы уверены?

Цитата :
Словом, очередной аргументированный ответ.

На словах как я уже сказал разницу не объяснить. Я уже дважды давал наводку, но так как вы не прореагировали - следовательно распинаться без практического контакта бесполезно.

Цитата :
Я так понимаю, что вы будете в мае на Чиде (в Москве). Я вроде тоже там буду. Если повезёт, то и познакомимся, и пообщаемся, и поработаем в паре. Авось объясните тогда, как там сейчас у вас сихо наге трактуется. А то в письменном виде, действительно, бывает сложно объяснить чего да как.

Есть вероятность 40% что и я там буду. А если не выйдет, то буду в Москве в течение 10 дней либо в конце апреля, либо в конце мая-начале июня (командировка).


З.Ы. Главная проблема в том, что вы пытаетесь что-то сделать с укэ. И исходите из этого в обучении. Не получится...


Последний раз редактировалось: nik_kam (Чт Мар 22, 2012 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 3:18 pm

На счет опыта яб немного посамневался. Без обид . а на счет семинара я с радостью поработаем и там на практике все обьясню . Но с легким дипломатическим договором ну на месте раскажу Smile.
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 6:40 pm

Цитата :
Вы уверены?


Я вас лично не знаю. Вместе мы не тренировались, в паре не стояли, подробности вашей героической биографии мне не известны. Конечно, я не могу быть ни в чём уверен наверняка.
С другой стороны, я видел ваши ролики, видел ваше выступление на показательных, с интересом посмотрел (дважды) на вашу аттестацию на нидан. Имхо, работа очень приличная. Лучше многих. Но вместе с тем и далека от выдающейся. Поэтому, nik_kam, я не уверен, но вполне обоснованно предполагаю. Собственно говоря, странно уже то, что вы на мой лёгкий пассажик вообще отреагировали.


Цитата :
Вообще конструктивная мысль довольно простая:...
Поясните помимо всего прочего ваше мнение с этой точки зрения..

Моё мнение таково. Работа вашей школы нам нравится. Никаких эмоций, связанных с различными трактовками одних и тех же техник, у нас она (ваша работа) не вызывает и в помине. Мы указываем на то, что считаем ошибкой. Ваше дело принять замечание к сведению или нет. Если это не ошибка, а фича, то в идеале было бы рассказать (показать на примере гуру) о новых веяниях ренсинкая. Ещё можно объяснить, почему стали делать так, а не по-старому. Недоумение (а не эмоции) вызывает то, что в ответ на конкретные примеры ваших же гуру, вы выдаёте фразы по типу:"у нас-то всё правильно, а если вы не догоняете причин отличий, то не доросли ишо". Забавно. Генерировать глубокомысленные тонкие намёки тут может каждый первый... В неограниченных количествах.
Ну и главное ИМХО. Планку вы держите хорошую. Но до заявленного профессионализма и абсолютизма вам пока ещё примерно как до Марса на луноходе. На экзаменах и показательных выступлениях вы работали прилично, но не шибко лучше всех остальных айкидок России. Как говорят "Лучше многих, но хуже некоторых". Не более того. Как ни крути, а все мы находимся примерно в одинаковых условиях. Никто из нас не провёл года в Японии на сеншусеях. Никто из нас не тусил в качестве учи-деши пару десятков лет. Все мы занимаемся примерно одинаковый промежуток времени. Все мы посещаем пару-тройку семинаров в год, причём зачастую (что характерно) у одних и тех же мастеров. Разница только в отношении к тренировкам и в таланте.... Надеюсь, вы не станете утверждать, что вы гений или, что у вас у одного истинно правильное отношение к тренировкам?
То есть, возможно, вы как раз и станете...Утверждать. Не зная почти никого лично, и ориентируясь лишь на переписку в интернете и видеоролики. Скажем так... Это ваше личное дело право.

Единственное замечу в качестве заслуженного реверанса в сторону Wolf5. На показательных выступлениях "Меч Востока" он единственный продемонстрировал работу, которая качественно отличалась от всех остальных (имхо). Действительно молодец. Надеюсь, что опосля семинара Чиды он поделится своей сдачей на ёндан. Думаю будет полезно заценить.
Цитата :

а на счет семинара я с радостью поработаем и там на практике все обьясню .
Ну вот и отлично! Думаю, это гораздо лучше, чем попусту бодаться на форуме Basketball .
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 11:52 pm

nameless_one пишет:
с интересом посмотрел (дважды) на вашу аттестацию на нидан.

Это где интересно? scratch Ее вроде не публиковали. Может я чего-то не знаю? Very Happy

Цитата :
Недоумение (а не эмоции) вызывает то, что в ответ на конкретные примеры ваших же гуру, вы выдаёте фразы по типу:"у нас-то всё правильно, а если вы не догоняете причин отличий, то не доросли ишо". Забавно. Генерировать глубокомысленные тонкие намёки тут может каждый первый... В неограниченных количествах.

То что вы воспринимаете как "глубокомысленные тонкие намёки", таковыми не явлются. Помимо самих техник есть такая вещь, как теоретическая база, без понимания которой можно и 20 лет учить технику, а может она даже станет лучше...Но с точки зрения айкидо это будет фарс. Визуально это даже на айкидо может быть похоже Very Happy но не по содержанию. Чаще всего, когда я наблюдаю типичные ошибки определенного рода у подавляющего большинства есинкановцев по россиянии, то вижу даже не их, а просчеты методического характера, т.е. люди во многих школах работают, стараются, но при этом сэнсэи либо не знают, либо не считают нужным объяснить детали и глубинную подоплеку того или иного элемента. Т.е. главная проблема - ИХ ТАК УЧАТ! Не понимая (или понимая не полностью) зачем нужна та или иная вещь, будешь и учиться соответственно, т.е. твое "айкидо" будет жестким, механистичным и ничего общего с принципами нормального айкидо не имеющим. Примеры типичных моментов которые мешают нормальному изучению айкиды:

1) В айкидо нет статичных положений. Методические остановки в кихон-вадза это всего-то стоп-кадры не прекращающегося движения, поэтому если укэ посреди техники вдруг встал и стоит (типа перец) - то он просто саботирует парную работу.
2) С укэ ничего не надо делать, в том числе бросать его или выкручивать руки.
3) Парный кихон-доса нужен не для наработки техник Wink

Ну и так далее и тому подобное.


Цитата :
Планку вы держите хорошую. Но до заявленного профессионализма и абсолютизма вам пока ещё примерно как до Марса на луноходе.

Мы не объявляли себя сверхпрофессионалами. Мы учимся, но стараемся учиться правильно. Возможность такая благодаря хорошим сэнсэям есть. Объективный результат этого труда имеется. И думаю довольно неплохой.

Цитата :
На экзаменах и показательных выступлениях вы работали прилично, но не шибко лучше всех остальных айкидок России. Как говорят "Лучше многих, но хуже некоторых".

Назовите меня максималистом, но по-настоящему приличных показательных мне давно не попадалось. Старею может..... Laughing Самые последние что я видел (не буду говорить чьи ) из коллег по есинкану загнали меня под стол надолго. Основные претензии к демонстрациям - стремление привнести туда брутальность, показать жоский прежоский стиль ))))) . Как следствие - мощная силовая работа, полное пренебрежение принципами. Короче самбо.

Цитата :
Разница только в отношении к тренировкам ...

Кстати подумайте эту мысль побольше. Она глубже чем кажется.

Цитата :
Надеюсь, вы не станете утверждать, что вы гений или, что у вас у одного истинно правильное отношение к тренировкам?

Я разумеется не гений, но стремлюсь Smile А вот вопрос отношения весьма объемный. Это не только старание тренироваться больше, быстрее, выше и сильнее. Это стремление понять смысл техник, идею правильных взаимоотношений с сэнсэем и своими партнерами, быть в курсе ситуации политической, технической и т.д., т.е. в комплексе подходить к обучению. Мне многие говорили (в том числе и вы) - мы лучше в зале подольше "покувыркаемся а остальное ниипёт" . А не выйдет. Следить за техническими новинками постоянно, быть в курсе личных взаимоотношений между ведущими сэнсэями и школами.....все это вместе определяет технический рост и понимание предмета. В противном случае это превращается в ремесло с одной единственной мотивацией - "хочу чтоб было круто". Да не будет оно круто! Оно будет самбо по мотивам. Отбиться от гопника может и поможет даже в таком виде, но это не будет айкидо. Вот что такое отношение. В этом смысле я правильно отношусь к тренировкам. А что до остальных - да это их проблемы Smile Мне уже пару лет как надоело увещевать тех, кто понимать либо не хочет, либо не способен. Правда есть исключение - некоторые просто в силу недостаточного опыта до поры до времени понять некоторые вещи ФИЗИЧЕСКИ НЕ СПОСОБНЫ. Но потом проходит время и они говорят "ой, ну надо же.... а оказывается мне правильно говорили...".

Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyПт Мар 23, 2012 2:45 am

Цитата :
Цитата :
с интересом посмотрел (дважды) на вашу аттестацию на нидан.
Это где интересно? Ее вроде не публиковали. Может я чего-то не знаю?

Разумеется, не публиковали. Сделать это на просторах интернетов можете только вы. Но это не значит, что материала нету вовсе. Он имеется на диске. У меня лично имеется. И ваш экзамен, и отрывки семинара Чиды в ПК. Что здесь удивительного?

Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyПт Мар 23, 2012 3:58 am

nameless_one пишет:

Разумеется, не публиковали. Сделать это на просторах интернетов можете только вы. Но это не значит, что материала нету вовсе. Он имеется на диске. У меня лично имеется. И ваш экзамен, и отрывки семинара Чиды в ПК. Что здесь удивительного?

Удивительно то, что далеко не все наши имеют у себя эти записи. Особенно экзаменационные. Нет, мне не жалко конечно, но источник такой "утечки" интересен. Хотя схема уже понятна
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyПт Мар 23, 2012 4:38 am

Не понимаю вашего удивления. Вы же сами говорили, что нужно следить за происходящим в мире айкидо. Вот мы и следим, различные семинарчики достаём. Смотрим их, повышаем общий уровень образованности. Этих дисков уже скопилось как грязи, не знаю куда девать. Один мой товарищ, кажись, уже целиком торрент ру себе закачал. Ну и со мной поделиться не забывает Laughing .
Впрочем, это что. У меня есть даже записи аттестаций, которые настойчиво потребовали удалить со всех носителей, дабы они не попали в сторонние клубы Laughing.
А вот что действительно удивительно, так это то, что записи семинара Чиды нет у ваших же людей. Разве им не интересно?
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyПт Мар 23, 2012 7:24 am

nameless_one пишет:

Не понимаю вашего удивления. Вы же сами говорили, что нужно следить за происходящим в мире айкидо. Вот мы и следим, различные семинарчики достаём. Смотрим их, повышаем общий уровень образованности. Этих дисков уже скопилось как грязи, не знаю куда девать. Один мой товарищ, кажись, уже целиком торрент ру себе закачал. Ну и со мной поделиться не забывает Laughing

Я уже понял откуда растут ноги. Причем факт есть факт, но сам по себе он меня не слишком радует. Обычно на распространение такого рода материалов банально спрашивается разрешение и тех кто семинар проводил.

Цитата :
Впрочем, это что. У меня есть даже записи аттестаций, которые настойчиво потребовали удалить со всех носителей, дабы они не попали в сторонние клубы Laughing.

Когда реально что-то скрывают, согласен - это интересно Smile

Цитата :
А вот что действительно удивительно, так это то, что записи семинара Чиды нет у ваших же людей. Разве им не интересно?

Сам семинар в смонтированном варианте на DVD кто хотел тот получил. Экзамены давались только сдающим и инструкторам, т.к. для младших учеников они не представляют методического интереса. Не поймут попросту, да они и не настаивают.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyПт Мар 23, 2012 8:32 am

А у нас вот любой семинар является открытым. Каждый может заснять всё, что ему взбредёт в голову и выложить куда угодно. Да и вы сами говорили, что мастера - это уже люди публичные, а значит их пояснения принадлежат народу. Никакого разрешения спрашивать и в помине не нужно. У меня, кстати, кажись есть три различных семинара Чиды... Это так, к слову. Если это вас утешит Laughing . Ну а уж если совсем хотите неприятно удивиться, залезьте на торренты.

Ладно, надо завязывать с Санта-Барбарой (тех учат правильно, тех неправильно. Мы тру-фанаты, а вы не пойми кто... наши семинары не подлежат распространению, а ваши нам на фиг не нужны... и так далее). Приедете в Москву - звоните. Рад буду встрече и знакомству. Может даже доведётся потренироваться вместе. Ежели ещё и на семинар доберётесь, то вообще не вопрос.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Критика wolf5 (sandan test)   Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 EmptyПт Мар 23, 2012 8:47 am

nameless_one пишет:
А у нас вот любой семинар является открытым. Каждый может заснять всё, что ему взбредёт в голову и выложить куда угодно. Да и вы сами говорили, что мастера - это уже люди публичные, а значит их пояснения принадлежат народу

Полная демократия тут вещь неприменимая по определению. Одни платят за семинары (а следовательно знания) немалые деньги, а другие как на параде - снимай и выкладывай? На любой семинар могут припереться все желающие? Это пардон балаган. С другой стороны вполне нормальная ситуация, когда принимающая сторона дает соответсвующие разрешения к посещению и опубликованию тем кто пришел и спросил. Как в детском саду. Деньги за это платить не нужно, но соблюсти элементарные приличия в этом плане я считаю вещью необходимой, такой же как и этикет додзё. А если бы знания мастеров принадлежали народу, осталось бы на них надеть бубенцы и на площади показывать. Знаете, я уже где-то писал, что у японцев не бывает мелочей и материал выдают соответственно. Кому-то больше, кому-то меньше. А они люди традиций и об этом не стоит забывать.


Цитата :
У меня, кстати, кажись есть три различных семинара Чиды... Это так, к слову. Если это вас утешит Laughing .

Я рад.

Цитата :
Приедете в Москву - звоните. Рад буду встрече и знакомству. Может даже доведётся потренироваться вместе. Ежели ещё и на семинар доберётесь, то вообще не вопрос.

Приеду - это факт. Не обязательно попаду на семинар но сроки командировки уточняются. Если будет зал и возможность - загляну если приглашаете.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
 

Критика wolf5 (sandan test)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо :: Айкидо: технический раздел-
Перейти:  
Критика wolf5 (sandan test) - Страница 2 Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения