Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Зима, однако...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Зима, однако... Empty
СообщениеТема: Зима, однако...   Зима, однако... EmptyВт Ноя 22, 2011 5:51 am

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то рекомендации по способу дыхания при холодном воздухе?
Если я на улице, при минус 10-15 занимаюсь спортом - то как правильно дышать, чтобы не простудиться или не схватить другую какую-нибудь заразу?
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Зима, однако... Empty
СообщениеТема: Re: Зима, однако...   Зима, однако... EmptyВт Ноя 22, 2011 6:21 am

заразу точно не схватите на улице - это проще в транспорте или офисе подхватить.
А чтобы не простудиться при -15, лучше начинать на улице с +15.
Как дышать - не знаю. но полезно общие закаливающие процедуры освоить, если вдруг расхотелось простужаться. Смотрите поиском по "Мисоги".
Я нечто подобное лет 5 по утрам делаю, вроде не болею. А может, не болею, т.к. некогда, все равно никто на больничный не отпустит.
NamelessOne вон вообще предпочитает не заморачиваться на дыхании, а выходить на мороз мокрым после душа, одеваясь сразу без использования полотенца. Тоже, говорит, помогает.
Тонкая корочка льда предотвращает доступ холодного воздуха и последующее продувание.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Зима, однако... Empty
СообщениеТема: Re: Зима, однако...   Зима, однако... EmptyВт Ноя 22, 2011 7:48 am

Эээ.... Я имею в виду, скорее, например банальную пробежку трусцой по парку на холоде. Дышишь-то ртом - горло холодит, как бы ангину не схватить. Хотя, подозреваю, что от бега прогреваешься - и не столь все страшно. Однако, хотелось уточнить.

Надо будет у ЛВ спросить - у него есть опыт лыжных гонок - там-то всяко дыхание должно быть зимне-правильное.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Зима, однако... Empty
СообщениеТема: Re: Зима, однако...   Зима, однако... EmptyВт Ноя 22, 2011 9:03 am

я бегал вокруг сосновки при -20 когда-то, ничего не случилось с горлом.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Зима, однако... Empty
СообщениеТема: Re: Зима, однако...   Зима, однако... EmptyВт Ноя 22, 2011 9:48 am

Наверное, Вы интуитивно правильно дышали. Smile
Впрочем, посмотрим.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
 

Зима, однако...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
Зима, однако... Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения