Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали Empty
СообщениеТема: Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали   Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали EmptyВт Мар 26, 2013 9:14 am

Динамичная нарезка известных выступлений, наверно, первое видео про Ешинкан, которое я посмотрел, еще на видео-кассете. Данный ремикс своим героическим звукорядом как бы намекает почаще возвращаться к наследию великих сэнсеев.
Раньше (еще в том тысячелетии Shocked) всех выступавших я делил на японцев и неяпонцев. Сейчас же интересно пересмотреть все, хорошо зная многих персонажей, некоторых даже лично. Тем не менее, темные пятна еще остались, может кто подскажет:
- Что за колоритный дедушка с бородой выступает на 2-й минуте? До какого дана дорос, какое направление, чей ученик?
- Опять знакомое лицо по многим учебным фильмам, но по имени до сих пор не знаю: Кто бросает молодого Жака Пайе на 4-й минуте? (местами похож на представителя Сейсейкая, тогда тем более интересно его сотрудничество с Пайе, кстати тема для вопроса на очередном интервью).
- Что за сэнсей сразу после этого выступления (тоже на 4-й минуте)? (и перед молодым Сиодой)

В общем, приятного просмотра и прослушивания.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали Empty
СообщениеТема: Re: Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали   Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали EmptyСр Мар 27, 2013 1:08 pm

И вновь доброжелатели нашего форума связываются с сэнсеем Пайе и транслируют ему актуальные вопросы.
Ответ получен незамедлительно:
Цитата :
The old gentleman with a beard is Sugino sensei. The last samurai sword man who choregraphed the fighting scene in the kurosawa movie the `seven samurais` he died a few years ago. he used to do Aikido with Ueshiba sensei when he was young.

I was Uke for sakurai sensei, who was a uchideshi at the time and has now his own style of Aikido.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали Empty
СообщениеТема: Re: Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали   Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали EmptyСр Мар 27, 2013 3:12 pm

Что до ролика, то опишу свои впечатления Smile

1) Некоторые выступают подчеркнуто театрально, рисуясь. У некоторых волшебные пассы руками порвали.....Местами даже иной Айкикай напомнило или Такемусу Smile Другие торопятся, жестят, рвут укэ и порой сами от этого падают. Отдельные товарищи напротив - подчеркнуто спокойны и сосредоточены. Сдается мне что это как раз нынешние различные школы - уж до боли многое напоминает Very Happy По крайней мере 4 основных современных течения из 13 ярко выражено заметны. Остальное микс...

2) Кихон в начале (по тем эпизодам что в кадр попали) многими нюансами в большей степени все-же похож на современного Чиду, нежели скажем на Я.Сиоду или Ж.Пайе. Это я не потому говорю что являюсь представителем данной школы, а потому что некотороые нюансы бросились в глаза. Хотя на старых записях и другой кихон видали Smile

ЗЫ Насчет "темных пятен" не подскажу. Увы. Надо больших боссов поспрошать.

Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
 

Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
Как японо-ешинкановцы в 1989 межгалактический сенат захватывали Logo?38Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения