Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 полезный канал Gekkouryu

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

полезный канал Gekkouryu Empty
СообщениеТема: полезный канал Gekkouryu   полезный канал Gekkouryu EmptyВт Мар 05, 2013 9:07 pm

по ютьюбу не все, я смотрю, лазят уверенно, поэтому покидаю ссылок на интересные клипы данного канала здесь.
Сэнсей клуба - один из постоянных учеников сэнсеев Чиды и Иноуе - на показательных и учебных фильмах я его частенько видел в роли уке у данных мастеров. Так что можно сказать, что демонстрируемое айкидо ешинкан - самое что-ни-наесть академичное и классическое. Но вот его имя и принадлежность организации я так и не нашел - возможно тут помогут Ник-кам или японоговорящий NamelessOne (все ссылки с канала - японские).

Что хорошо на канале - материал структурирован и хорошо изложен, с наглядными акцентами на важных деталях и распространенных ошибках.

для начала - шомен учи иккадже ичи:


з.ы. Нашел только в описании клипов, что это Takadanobaba Aikido Club Baba Gekkoryu, то есть вроде как бывшее центральное додзе Ешинкана, только я уже запутался, в чьем оно сейчас ведении.


Последний раз редактировалось: Grinpic (Вт Мар 05, 2013 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

полезный канал Gekkouryu Empty
СообщениеТема: Re: полезный канал Gekkouryu   полезный канал Gekkouryu EmptyВт Мар 05, 2013 9:09 pm

шомен учи иккадже осае ни:
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

полезный канал Gekkouryu Empty
СообщениеТема: Re: полезный канал Gekkouryu   полезный канал Gekkouryu EmptyВт Мар 05, 2013 9:11 pm

катате мочи шихо наге ичи
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

полезный канал Gekkouryu Empty
СообщениеТема: Re: полезный канал Gekkouryu   полезный канал Gekkouryu EmptyПт Мар 08, 2013 5:57 pm

С роликами все хорошо. Претензий нет :-) Канал известен. Насчет принадлежности к старому хомбу Есинкан сомневаюсь. Там тренирует Сэнсэй Такашима :-)
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

полезный канал Gekkouryu Empty
СообщениеТема: Re: полезный канал Gekkouryu   полезный канал Gekkouryu EmptyПт Мар 08, 2013 7:18 pm

nik_kam пишет:
С роликами все хорошо. Претензий нет :-) Канал известен. Насчет принадлежности к старому хомбу Есинкан сомневаюсь. Там тренирует Сэнсэй Такашима :-)
Ну слава богу, что все хорошо и, главное, претензий нет. Smile
Я так и думал, что вроде сейчас там Такашима. Но этот товарищ вроде не числится в штате Сенгенкана?
Просто интересно, как его зовут и в какой он сейчас школе официально? Не подскажете?
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

полезный канал Gekkouryu Empty
СообщениеТема: Re: полезный канал Gekkouryu   полезный канал Gekkouryu EmptyПт Мар 15, 2013 6:05 am

Зовут его Кендзи Ито. Сейчас возглавляет школу Генрюкан в рамках Дэн Ёсинкан айкидо.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

полезный канал Gekkouryu Empty
СообщениеТема: Re: полезный канал Gekkouryu   полезный канал Gekkouryu EmptyВс Мар 17, 2013 11:08 am

О, спасибо. Имя знакомое, но что-то я его не узнал сходу.
Вернуться к началу Наверх
 

полезный канал Gekkouryu

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
полезный канал Gekkouryu Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения