Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Показательные от 23 февраля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Показательные от 23 февраля Empty
СообщениеТема: Показательные от 23 февраля   Показательные от 23 февраля EmptyВт Мар 05, 2013 1:22 pm

Сколько веревочке не виться, а все равно концы в воду.

Запоздало, но пишу таки маленький отчет-размышление о прошедших не так давно на территории спорткомплекса Алексеева показательных выступлениях по Айкидо.

В общем, это были, скорее, показательные выступления "для себя", без каких-то серьезных претензий. Основная часть выступающих - это, конечно, дети. Причем, замечу - что планка возраста участников заметно снизилась - были участники чуть ли не с семи лет! Я думаю, что это хорошо. Чем раньше дети спортом начинают заниматься - тем лучше. Все не компьютерные игры, а дело разумное. Так как в показательных участвовало два основных участника с детской группой - клуб Мужество и клуб Сиорей, то можно было сравнить акценты двух клубов и двух руководителей-сенсеев.

Принципиально, или нет - не знаю, но в Сиорее совсем малышей - не было. А их детская программа выступления чуть более была ориенитрована на работу с оружием (боккеном и танто). Зато в Мужестве - дети показали много техник в сувари-вадза и прикладных, не совсем айкидошных, защит от разнообразных ударов, в том числе от ударов ногами.

С криками "Йа!" и ударом руки - представители Сиорея даже поразбивали доски. Чего я лично никак не ожидал. (Кстати, потом в гримерке я попробовал сам разбить эту доску. Многоразовую пластиковую. Получилось. Удобно.)

Гостями показательных были представители клуба айкидо Альтаир под руководством Александра Сайфинова. У Александра было двое подопечных и устрашающе самурайский вид. Они (подопечные) выложились на полную катушку с самоотверженностью берсеркеров. Мне даже показалось, что получили друг от друга и от тренера несколько зуботычин. Smile

Особо хочу отметить выступления родителей со своими детьми. Не потому, что сам выступал с Сережей на пару. А потому, что семейное айкидо - это здорово. И у детей и у родителей появляется общее дело, в котором они становятся, как бы, равными, коллегами. Максим выступал со своим маленьким сыном. У них была весьма насыщенная программа, я даже удивился. И кроме того, мне действительно понравилось качество их исполнения. Они понимали друг друга, не терялись, не смущались зрителей и работали в свое удовольствие. Во всяком случае мне так показалось.

Мы с Сережей немного помутузили друг-друга, но поскольку я за этим со стороны не наблюдал - то особо ничего не расскажу. Вроде не лажали нигде. Потом я с Серегой Медведевым (Modus) выступил. Быстренько сообразили, что будем показывать и, в общем, без подготовки - показали.

Еще из запомнившихся выступлений была совместная импровизация Веры с представителем клуба Сиорей (к стыду своему я не знаю его имени). Вера вообще образец для подражания - все делает очень четко и изящно (не сочтите за лесть, это правда).

Леонид Васильевич, завершая выступление, в очередной раз показал - что молодость измеряется не годами - а собственным мироощущением. Когда смотришь на него и его выступления - то всякий раз удивляешься его жизнерадостности и бодрости. Если эти качества результат его многолетних практик айкидо - то я очень рад, что тоже попал в это братство.



Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Показательные от 23 февраля Empty
СообщениеТема: Re: Показательные от 23 февраля   Показательные от 23 февраля EmptyВт Мар 05, 2013 8:53 pm

О, спасибо за отчет! Хорошее начинание, глядишь, скоро появится новая плеяда авторов для материалов на наш сайт.
Почитал, даже пожалел, что сам не смог участвовать.
Насчет выступления Веры - уточняю, если с ней выступал товарищ с черным поясом, то это скорее всего был Александр Устинов - один из старейших учеников клуба Серэй.
Вернуться к началу Наверх
 

Показательные от 23 февраля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Показательные выступления 23 февраля 2012
» Показательные выступления и семинар
» показательные
» Интересные показательные
» Наши показательные выступления на выставке "Самураи. Искусство войны" 21.07.12
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Новости и объявления :: Мероприятия-
Перейти:  
Показательные от 23 февраля Logo?38Создать форум на Forum2x2 | Спорт & Увлечения | Боевые искусства и единоборства | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения