Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) Empty
СообщениеТема: разминка от Хидео Очи   Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) EmptyВт Июл 19, 2011 8:15 pm

Хоть и не совсем офтопик, но и не айкидо. Хидео Очи - 8-й дан Карате Сетокан, 1940-го года рождения.

Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) Empty
СообщениеТема: Re: Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ)   Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) EmptyВс Авг 28, 2011 5:00 pm

Джиу-Джитсу (Япония 1943 год)

Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) Empty
СообщениеТема: Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ)   Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) EmptyЧт Ноя 10, 2011 1:51 pm

Предлагаю все таки отделить этот топик от просто Интересного видео, чтобы не перемешивать в одном топике клипы про прикольных животных и всяких достойных мастеров БИ, не попадающих в тематику Айкидо.

Начну с интересного мастера Хапкидо, Юн Сай Квона (Yoon Sae Kwon).
Подробной информации пока не нашел пока, пишут только везде, что это грандмастер и ставят рядом что-нибудь из данной видео-нарезки.

Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) Empty
СообщениеТема: Re: Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ)   Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) EmptyСр Янв 25, 2012 1:54 pm

Любопытное видео на тему "Дзансин".
Сразу поясняю, почему видео сюда. Кюдо - это японское боевое искусство. Путь стрельбы из лука, так сказать. Причём я неоднократно читал, что для японца важно не то, попадёшь ты в мишень или нет, а то как ты выполнишь выстрел. Если сам выстрел воплощает собой некое совершенство, то и факт попадания (или непопадания) стрелы в мишень будет играть второстепенную роль.

Дык вот. Народ снял такое видео на тему Дзансина в кюдо.

Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) Empty
СообщениеТема: Интересные видео по БИ 2   Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) EmptyПн Фев 20, 2012 7:13 pm

интересный и талантливый мужик - Сергей Бадюк. На этот раз снял мини-фильм о самурайских мечах и иайдзюцу.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) Empty
СообщениеТема: Re: Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ)   Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) EmptyВт Мар 27, 2012 1:42 pm

а вот еще один колоритнейший дедуля (я даже подумал сначала, что фейк)
Хорошо излагает принципы центрирования в карате, или по-нашему - про силу центра.
Прям местами Пайе повторяет.

Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) Empty
СообщениеТема: Re: Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ)   Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) EmptyВт Апр 03, 2012 12:00 pm

Да... Дедок колоритный. Интересно, как Grinpic такие раритеты разыскивать умудряется? Если я правильно понял буржуинское наречие, то "Nodan" - это персонаж, пародирующий каратистов, которые пытаются всячески копировать своего учителя.
В Айкидо Ёсинкан этого добра тоже хватает. Может нарядить Сэнкса в пижаму? Рекомендую Шуракену оценить перспективность идеи. Laughing

На самом деле меня приколол другой ролик этого чувака.



Иккэн охиссацу в должной оранжировке.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) Empty
СообщениеТема: Re: Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ)   Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) EmptyВт Апр 03, 2012 12:08 pm

Цитата :
Может нарядить Сэнкса в пижаму?
В злую белую???

Я уже думал об этом. Very Happy Но только не в пижаму, а в костюм панды. И я буду ходить, лениво (как и подобает панде) и задирать Шуракена. А Шуракен (поскольку панда занесена в красную книгу и ее нельзя вообще обижать) будет от меня убегать.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
 

Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Общая категория :: Оффтопик-
Перейти:  
Интересное видео по Боевым Искусствам. (БИ) Logo?38Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения