Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 6. Кюда мы катимся...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

6. Кюда мы катимся... Empty
СообщениеТема: 6. Кюда мы катимся...   6. Кюда мы катимся... EmptyПт Дек 20, 2013 12:39 pm

Итак, состоялся очередной экзамен. Теперь я полноправный белый пояс с 6 кю!

Экзамен был длительным. И техник много (сравнительно) и кандидатов тоже набралось достаточно. В том числе из дружественных клубов.
В принципе, все задачи, которые я сам себе ставил - я решил. Т.е. к экзамену я был внутренне готов и, несмотря на понимание того, что много есть еще над чем работать - остался собой доволен. Ключевое слово - "понимание". Раньше был сумбур в голове.

Осложнило экзамен то, что я сдавал его в паре с незнакомым партнером (партнершей). Немного отличались техники, в нюансах, и приходилось по месту реагировать. Но вроде как все прошло достаточно гладко и ГЛВ не стал бы, наверное, за нас краснеть.

Посмотрев потом видео, я подумал, что экзамен - вещь во многом наигранная. Более наигранная, чем штатная тренировка. Если и говорят многие про айкидо, что это только поддавки - то экзамен - это поддавки в квадрате. По крайней мере мне так показалось после просмотра нашего видео и видео других клубов на тот же уровень аттестации. Вяленько, вяленько... без драйва!

Надо бы поставить себе очередную задачу - добавлять побольше энергии в процесс. Быть хорошим уке. Летишь - так лети, а не слоняйся кругами по татами как муха сонная с выражением на лице что сидишь ты на крыльце.

Иккадзё,
Шихонаге,
Шомен учи котегаеси,
кокю наге.

Ну и к лету надо бы качественно подготовиться к 5 кю. Там, в принципе, тоже все более менее знакомо. Но хочется найти эффективность. Пойду пересмотрю энциклопедию медитативно...
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
 

6. Кюда мы катимся...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо-
Перейти:  
6. Кюда мы катимся... Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения