Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Семинар сенсея Чиды в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Семинар сенсея Чиды в Москве Empty
СообщениеТема: Семинар сенсея Чиды в Москве   Семинар сенсея Чиды в Москве EmptyВт Апр 10, 2012 10:39 am

Мероприятие будет проходить 19 и 20 мая в Москве. Организатор - школа Мисогикан.
Расписание занятий.

Мероприятие, конечно, ожидается очень важное и интересное. Тсутому Чида - ученик Годзо Сиоды, обладатель 8 дана Айкидо Ёсинкан, бывший старший инструктор Хомбу додзё. Многим ёсинкановцем, которые никогда не были ни на одном семинаре, этот мастер всё равно известен благодаря энциклопедии. Там он демонстрирует без малого половину всех техник Laughing .
Сейчас он возглавляет по сути независимое направление айкидо - Ренсинкай. Однако, обучение строится по тем же методикам и наработкам.

Словом, ожидается исключительно интересный и познавательный семинар.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Семинар сенсея Чиды в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сенсея Чиды в Москве   Семинар сенсея Чиды в Москве EmptyПн Май 21, 2012 7:08 pm

О, спасибо за подробный и иллюстрированный отчет! Прямо слюни потекли от описания.
Представляю, как интересно будет читануть анонсированную полную оффициальную версию.

Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Семинар сенсея Чиды в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сенсея Чиды в Москве   Семинар сенсея Чиды в Москве EmptyСр Май 23, 2012 4:54 am

Сдаётся мне, что ничего особенно интересного в официальном отчёте наторкать не получится. В конце концов это же будет просто официальный отчёт Smile . Надо же выразить благодарность организаторам семинара, а заодно запечатлеть для истории основные его вехи и реперные точки.

К слову сказать, организацию я оценил по достоинству! Мисогикановцы оказались молодцы. Сразу видно, что народ уже не в первый раз монстрячит такое мероприятие. Всё было чётко, конкретно и без суеты.
Особенно меня порадовала цена. 6000 за подобный семинар - вполне адекватная стоимость по московским меркам. Помнится за недавний семинар Акиры Митсухаси организаторы затребовали 8 косарей. Это было комично Laughing . В конце концов Митсухаси - это просто один из учеников Анды. Неплохой "технарь", конечно, но 8 000 тысяч - это просто смешно! А здесь мастер, который на протяжении без малого четверть века учился у Сиоды. И всё вполне разумно.

Ещё, конечно, меня порадовало додзё в Лужниках. Айкикаевцы там, паразиты, устроились с комфортом Smile . Завидую белой завистью Suspect . Три зала: большой (на 250 кв.м) и два маленьких (50 и 75 кв.м.). Плюс стилизованное кафе. Стены повсюду отделаны половинками....хм...бамбукового ствола. Красиво.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Семинар сенсея Чиды в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сенсея Чиды в Москве   Семинар сенсея Чиды в Москве EmptyСр Май 23, 2012 2:28 pm

Да, жаль, что нам так и не удалось заслушать мнение начальника транспортного цеха.

Это я к фотокорреспонденту, если чо, - наверно через объектив какие-то дополнительные детали усмотреть удалось?

Ну и остальные участники если что добавят, то тоже интересно.
Вернуться к началу Наверх
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

Семинар сенсея Чиды в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сенсея Чиды в Москве   Семинар сенсея Чиды в Москве EmptyЧт Май 24, 2012 8:08 am

Код:
Да, жаль, что нам так и не удалось заслушать мнение начальника транспортного цеха.

Кажется это про меня. Вообще мнения надо спрашивать у непосредственных участников семинара. Одно дело наблюдать и фотографировать, другое дело - делать, что показали.

Код:
Это я к фотокорреспонденту, если чо, - наверно через объектив какие-то дополнительные детали усмотреть удалось?

Детали удалось поразглядывать пока я за Чидой ходила, когда он подходил к другим и объяснял. В конце концов он дал мне свой фотоаппарат, чтобы увести в Японию изображения себя с гайдзинами, и мне пришлось ради такой ответственной миссии следить, чтобы он хорошо попал в кадр, чтобы свет нормально падал, чтобы композиция была. Тут уж стало не до разглядывания деталей!

Короче, не очень то мне понравилось быть фотокорреспондентом, все чего-то делают, просекают новые темы, а ты ходишь чужим на таком празднике жизни и только подглядываешь.
Вернуться к началу Наверх
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

Семинар сенсея Чиды в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сенсея Чиды в Москве   Семинар сенсея Чиды в Москве EmptyЧт Май 24, 2012 8:19 am

Хотя, если наблюдать семинар со стороны, сильно ощущается какая-то массовая эйфория. Все настолько погружаются процесс, каждый хочет, чтобы сенсей именно на нём показал. Весьма странно смотрелось, когда к Чиде один за другим подбегал народ с вытянутой рукой на никадже, дескать вот сделайте на мне сенсей, у самих рот до ушей, а после того как Чида сделает это самое никадже на нём - так уж вообще счастье неописуемое на лице. То ли это они старались показать свою вежливость в японском стиле, то ли их приводило в счастье, что сенсей таки прикоснулся к ним, то ли они вдруг поняли нужное направление - фиг знает. Но со стороны очень забавно.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Семинар сенсея Чиды в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Семинар сенсея Чиды в Москве   Семинар сенсея Чиды в Москве EmptyЧт Май 24, 2012 8:28 am

понятно, ну в любом случае - программа-минимум (фотосессия) выполнена на отлично, за это спасибо.
Вернуться к началу Наверх
 

Семинар сенсея Чиды в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Семинар ГЛВ в Москве (бокен и танто)
» Семинар Михаэля Иберса в Москве 9-10 марта
» Весенние экзамены по Айкидо Ёсинкан в Москве
» Показательные выступления и семинар
» Семинар Такехико Соноды.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Новости и объявления :: Мероприятия-
Перейти:  
Семинар сенсея Чиды в Москве Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения