Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Полезные упражнения для ног от seishinkanbook

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Полезные упражнения для ног от seishinkanbook Empty
СообщениеТема: Полезные упражнения для ног от seishinkanbook   Полезные упражнения для ног от seishinkanbook EmptyПн Мар 19, 2012 10:04 am

Ну, собственного говоря вот сабж. Неплохие упражнения для развития собственных костылей и постепенного их превращения в то, чем они и должны были быть изначально - в ноги.



Интересная и своеобразная работа в исполнении наших коллег из Петропавловска-Камчатского и Елизово.
Думаю, вопросы и уточнения со временем возникнут, однако, совершенно точно одно - у ребят потрясающе удобный и красивый зал. Как ни странно, но в Москве такой днём с огнём не сыщешь.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Полезные упражнения для ног от seishinkanbook Empty
СообщениеТема: Re: Полезные упражнения для ног от seishinkanbook   Полезные упражнения для ног от seishinkanbook EmptyПн Мар 19, 2012 10:33 am

да, спасибо камчатским коллегам.
Для меня новым оказалось упражнение с занижением и переходом в шикко. Попробуем.

[off]а насчет залов - я вообще все время слюной истекаю, когда смотрю камчатские семинары.[/off]
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Полезные упражнения для ног от seishinkanbook Empty
СообщениеТема: Re: Полезные упражнения для ног от seishinkanbook   Полезные упражнения для ног от seishinkanbook EmptyПн Мар 19, 2012 11:14 am

Упражнение, которое демонстрируется с 0:21 вполне себе практикуется в Ёсинкан-Рю. Только там перед каждым последующим шагом необходимо сначала развернуть стопу, колено, бедро и корпус в направлении будующего движения и уже потом делать скользящий шаг. Называется, якобы, shakko ho.
Вернуться к началу Наверх
Grinpic

Grinpic

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : аттуда

Полезные упражнения для ног от seishinkanbook Empty
СообщениеТема: Re: Полезные упражнения для ног от seishinkanbook   Полезные упражнения для ног от seishinkanbook EmptyПн Мар 19, 2012 11:23 am

nameless_one пишет:
Называется, якобы, shakko ho.
я думаю, у этого упражнения есть другое название, отличное от shakko ho, т.к. явно разные моменты акцентируются тут и там.
Короче, выпендриться захотел - не прокатит тут. tongue
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Полезные упражнения для ног от seishinkanbook Empty
СообщениеТема: Re: Полезные упражнения для ног от seishinkanbook   Полезные упражнения для ног от seishinkanbook EmptyПн Мар 19, 2012 11:34 am

Не исключено. Вполне возможно наши камчатские товарищи придумали для этого занятного упражнения своё собственное название с использованием местного камчадальского диалекта Laughing

Цитата :
Короче, выпендриться захотел - не прокатит тут.

Ничего подобного. Для этих целей у меня имеется специально припасенный термин из арсенала всё того же Ёсинкан-Рю. "Херака" называется.
Вот выложит кто-нибудь на всеобщее обозрение свой ролик, а я ему и скажу, что лучше всего в данном материале представлена именно "херака". Suspect
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Полезные упражнения для ног от seishinkanbook Empty
СообщениеТема: Re: Полезные упражнения для ног от seishinkanbook   Полезные упражнения для ног от seishinkanbook EmptyПн Мар 19, 2012 11:44 am

[off]
Цитата :
скажу, что лучше всего в данном материале представлена "херака".
Какие же вы все циничные! Хераки, хренакки-хо, хобана-цки, ...
[/off]
Хорошие упражнения (я имею в виду видео)! Надо будет попробовать. А то я пока что колени укрепляюю пешкодралом по лестнице, через две ступени, с растяжечкой.

Наш сенсей, кстати, для укрепления коленей дает в последнее время такие упражнения, как:

1. Отшагивание назад из камае до положения глубокой стойки, с последующим подтягиванием задней ноги в исходное состояние.
2. В ходе разминки - попеременные шаги сюри-аси, широкий шаг вперед и последующее подтягивание задней ноги до положения глубокого выпада (передом и задом, в миги и в хидари).
3. Просто развороты в полуприседе (не хирики 2) из глубокого выпада - разворот на 90 градусов в полуприсед - снова в глубокий выпад на другую уже сторону (на 180 градусов) с запястьем рук/руки на колене.
4. Да вообще, просто кихон останавливает в промежуточной фазе - тоже коленки дрожать через некоторое время начинают.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Полезные упражнения для ног от seishinkanbook Empty
СообщениеТема: Re: Полезные упражнения для ног от seishinkanbook   Полезные упражнения для ног от seishinkanbook EmptyВт Мар 20, 2012 1:37 am

На счет зала достался с боями мы в нем уже давно основной зал это тот что на ролике . А семинары мы снимаем недавно построеный единоросами спорт комплекс аренда достаточно дорогая поэтому к сожелению у нас в том зале нет групп. Crying or Very sad .
Вернуться к началу Наверх
 

Полезные упражнения для ног от seishinkanbook

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Восточные единоборства :: Айкидо :: Айкидо: технический раздел-
Перейти:  
Полезные упражнения для ног от seishinkanbook Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения