Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Экзамены на кю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Экзамены на кю - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экзамены на кю   Экзамены на кю - Страница 2 EmptyСр Апр 25, 2012 4:59 am

[off]
nameless_one пишет:
Всё верно. Согласен. Однако бывает, что человек прозанимался год-полтора и уже начинает вести занятия. Сам при этом заниматься перестаёт. Эдак он может тренерствовать до окончания кайнозойской эры, но шибко мастером не станет.
Или другой пример. Человек преподаёт уже относительно давно, но сам обучался по дискам да видеороликам. Имхо, тоже не вариант

Зато перечисленные товаищи как правило вумные, что кошмар просто.

Цитата :
Однако мой пассаж про поездку в Японию был типичным примером форумного парадокса.
.....
Дескать, съездить было бы интересно, но по сути необязательно. Сами с усами. Стоит ли напоминать, что до этого nik_kam неоднократно подчёркивал, что уровень Ёсинкан в России на порядок ниже, чем в Японии, да и опыт инструкторов (в том числе камчатских) не сопоставим с опытом того же Чиды, Иноуэ или Сабуро.
А теперь получается вроде как и сопоставим...

По сути необязательно. И я об этом тоже говорил, можете цитату поискать. До 4-5 дана вполне возможно учиться на родине и уж для этого то хватает сертифицированных инструкторов утвержденных Чидой лично (таковых в России сейчас трое). До определенного этапа попросту нет смысла пытаться хвататься за одного Чиду или Иноуэ. Достаточно того, чтобы подготовка происходила рядом с квалифицированным инструктором и под его руководством. Постоянным. Чтобы постоянно было кому пинать под жопу и тыкать носом в косяки. Этакий русский вариант ути-дэси. Второе - уровень я характеризовал по россии как очень низкий в среднем по больнице. И причин тому множество. Но речь о другом. Какой смысл стремиться из кожи вон в Японию, если те же Чида и Иноуэ и другие к нам ездят как на работу каждый год? Если развитие помимо прочего идет в векотре который они отсматривают и контролируют? Вы в курсе что все сдачи на степени дан сейчас отправляются на видео Чиде для утверждения? Ну и последнее - мы разумеется состоим в Ренсинкай и придерживаемся его стандарта. Равно как и стандартов Синвакан. Казаков - глава собственной школы (и прежде всего в ней мы тут учимся) и как таковой вполне себе самодостаточен. И уж коли результаты его работы прекрасно оцениваются узколицыми камрадами, особого смысла непременно учиться в Японии нет. Данная самоцель слишком иллюзорна.[/off]
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
wolf5



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 41
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Экзамены на кю - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экзамены на кю   Экзамены на кю - Страница 2 EmptyСр Апр 25, 2012 9:47 pm

Смешно говорить, но так я и начал тренировать с уровнем 5 кю за плечами полтора года после начала, но при этом еще больше времени начал заниматься у сенсея в двое больше. При этом рос как инструктор и как ученик. А дисково подвальный человек это уже прошедшие времена таких вообще не понимаю и не признаю в принципе таких же кто начал тренировать и перестал тренироваться сам это тоже мое ИМХО но полный бред .А на счет японии немножко повторю своего ученика немного дополню. Казаков у нас по возможности ездит туда, к сожалению, дорогое удовольствие по этому не так часто, но все же соответственно все передается по цепочки и потом из хомбу приезжают либо к нему, либо к нам каждые пол года инструктор, так что я полагаю тоже немаловажный факт.

Вернуться к началу Наверх
 

Экзамены на кю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Поздравление сдавших экзамены на даны и инструкторские экзамены!
» Весенние экзамены по Айкидо Ёсинкан в Москве
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Общая категория :: Методика обучения-
Перейти:  
Экзамены на кю - Страница 2 Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения