Форум единого айки-пространства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум единого айки-пространства

Форум, посвященный общению на айкидошные и другие темы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyВс Янв 22, 2012 7:31 am

nameless_one пишет:

Сенсей Чида длительное время был старшим инструктором в Хомбу додзё Айкидо Ёсинкан. Главой школы в то время был Иноуэ. Затем Иноуэ покинул Хомбу, а главой стал Ясухиса Сиода (сын Сиоды старшего). Уважаемые господа чего-то не поделили, и Чида основал свой собственный стиль под названием Айкидо Ренсинкай.
Соответственно, Ренсинкай - это тот же Ёсинкан, только в профиль. Это всё, о чём нужно помнить.
После этого, обычно, начинают рассуждать о "духе Ёсинкана", "традиционности Ёсинкана", "коммерческих организациях" и прочем. Спорят какой стиль более Ёсинканистый, а какой уже "не торт"... И так далее. Словом, это типичный пример, специальной олимпиады.

Чудная провокация флейма Smile После смерти Г.Сиоды Есинкан - это по сути 3 человека: Иноуэ, Кусида, Чида. первый и второй - авторы кихон-доса, Чида - самый долгоиграющий в истории ути-дэси Г.Сиоды и хомбу додзётё (мог бы подняться и выше, но относительная молодость не позволила). За исключением Кусиды который уехал в Штаты, Иноуэ и Чида развивали Есинкан в том виде в котором он тогда был, потом их оттуда ушли и образовались еще 3 школы традиционного Есинкан. То что осталось на руинах IYAF (ведь ушли оттуда не только Иноуэ с Чидой Smile ) переросло в AYF. причем и там еще остались неплохие инструктора, например тот же Норики.... Хотя его Чида учил Very Happy Мне лично плевать на их тамошние взаимоотношения, но в курсе ситуации думаю стоит быть, ну и второе - мне чисто технически не нравится многое из того что в конторе Я.Сиоды происходит с момента ухода Иноуэ.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyВс Янв 22, 2012 9:17 am

Да какой уж тут флейм. Человек задал конкретный вопрос. А разве есть надежда, что ему на него по-людски ответят Crying or Very sad ?
Потому, я оставил программу-минимум, а остальное перенёс в оффтопик. Это на тот случай, ежели, фактура попрёт... Ну и чтобы не захламлять человеку тему.

Ладно, вот вы говорите, что надо быть в курсе ситуации. Пусть так.

Раскройте, пожалуйста, подробнее свою фразу
Цитата :

ведь ушли оттуда не только Иноуэ с Чидой

Где-то раньше вы вообще сказали, что из Хомбу в 2008 году ушли чуть-ли не полтора десятка ведущих инструкторов.
Вот мне и стало интересно, хто же эти люди?
Чиду знаю, Иноуэ помню. Ещё есть Ито и Сабуро. Но неизвестно, насколько правильно их называть ведущими инструкторами Хомбу.
Кусида, ЕМНИП, покинул Ёсинкан ещё в 1991 году. Поэтому он не в счёт.

А кто ещё ушёл-то из ведущих инструкторов Хомбу?
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyВс Янв 22, 2012 11:11 pm

После ухода Иноуе ушли Чида, Такашима, Каназава, Ито, Мурата. И это только, скажем так, публичные товагищи. Я уверен, что знаю далеко не всех инструкторов, т.к. многие из них и из Японии то никогда не выезжали. Почти все инструкторы полиции по прежнему занимаются у Иноуе и Чиды.... Из заграничных Нагано, Тамбу, Мастард, Магаруза... А еще для начала стоит пораскинуть, как грицца, и подумать, откуда жеж кадры во вновь образованных школах? Сами нарисовались? Что касается слова ведущий, так тут еще проще, я сомневаюсь, что в хомбу додзё других держали. Более захудалые простите должны преподавать не в хомбу Smile

Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПн Янв 23, 2012 3:52 am

Навеяло:

"Я знаю карате, дзю-до, кунг-фу, айкидо, ... и много других страшных слов."

Война под одеялом, третья серия.
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПн Янв 23, 2012 4:02 am

Сэнкс пишет:
Навеяло:

Учите историю стиля которым занимаетесь. "Моя хата с краю" вас до добра не доведет.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПн Янв 23, 2012 6:19 am

Цитата :
Война под одеялом, третья серия.

Ну это ведь "оффтопик"! Что ещё здесь обсуждать?
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПн Янв 23, 2012 6:33 am

Цитата :
После ухода Иноуе ушли Чида, Такашима, Каназава, Ито, Мурата.

Ну понятно. ЕМНИП, Такашима - ученик Иноуэ. Ито - ученик Чиды. Ребята ушли за своими учителями. Опять же, на 2008 год Ито, Такашима и Каназава имели 4 дан (ну может кто и пятый). Не такая уж и большая величина для Хомбу.
Другими словами, из Хомбу ушли Иноуэ и Чида (один 9 дан, и один 8 дан). Плюс несколько их ближайших учеников.
Я то думал, что под словами "полтора десятка ведущих инструкторов" кроется толпа сиханов, о которых я даже не слышал.
При этом в Хомбу до сих пор состоят один 9 дан, четыре восьмых, четыре седьмых. Ну и по нисходящей.

Так что ваша фраза:
Цитата :
То что осталось на руинах IYAF (ведь ушли оттуда не только Иноуэ с Чидой) переросло в AYF.
полна преувеличений.

В действительности IYAF просто реорганизовалось в AYF, сохранив подавляющее большинство ведущих инструкторов.

История - это искусство фальсификации данных, а объективные реалии таковы: AYF живёт и процветает. Никто не жалуется, все довольны. Ренсинкай (синвакан/сенгенкан) тоже живут и здравствуют (хотя порой недовольны существованием AYF). Люди тренируются, семинары проводятся, экзамены принимаются.
Вернуться к началу Наверх
Сэнкс

Сэнкс

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 48
Откуда : Мужество

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПн Янв 23, 2012 6:38 am

Цитата :
Учите историю стиля
История стиля - это Уэсиба, Сиода, Чида, Андо, ... в рамках совершенстования стиля. А изучать персональные разборки - это, извините, и есть - "лезть сенсею под хакаму"

Цитата :
"Моя хата с краю" вас до добра не доведет.
Грамотное и своевременное тай-но хенко спасет меня от ложных путей. Very Happy

Цитата :
Ну это ведь "оффтопик"! Что ещё здесь обсуждать?
Как что? Вот я недавно смотрел мультик - "Гадкий Я". Клевый! Особеннно мне понравились "Box of Shame" для девочек в приюте.
Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Tumblr_lh5mksvEaC1qavziyo1_500

Андо: Привет, Ясухиса!
Чида: Привет, Ясухиса!
Ясухиса: Привет, сиханы...
Вернуться к началу Наверх
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПн Янв 23, 2012 6:40 am

nameless_one пишет:

Такашима - ученик Иноуэ. Ито - ученик Чиды.

Большинство в той или иной мере у них училось Smile Таковы реалии.

Цитата :
Другими словами, из Хомбу ушли Иноуэ и Чида (один 9 дан, и один 8 дан). Плюс несколько их ближайших учеников.

Тамбу, Мастард, Магаруза....ась? Very Happy

Цитата :
четыре восьмых, четыре седьмых.

Дроби сплошные...

Цитата :
AYF живёт и процветает.

А вот это спорный вопрос. Персонально Вам совет - наведите справки по ситуации в Японии Wink
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПн Янв 23, 2012 7:07 am

Цитата :
Тамбу, Мастард, Магаруза....ась?

А что Тамбу, Мастард и Мугуруза? Локальные инструктора. Таких пруд пруди. Трое ушло - двадцать осталось. Тот же Тамбу ушёл, а Мори и Дейхм остались.
И к слову сказать... Я мониторю сайт Судокан Айкидо и ни разу не видел, чтобы Тамбу отписался, что он гордо покинул Ёсинкан, и все кругом козлы. Наоборот, сотрудничает там у себя в Австралии с коллегами. Если верить ютубу, каждый год показательные совместно проводят.
То же самое и по Мастарду. На его страничке я не видел приписки, что он не согласен с Сиодой младшим, поэтому он гордо хлопает дверью и уходит. Не согласен? Ушёл спокойно, работает с кем нравится, ни с кем не ругается.

Цитата :
Персонально Вам совет - наведите справки по ситуации в Японии

Спасибо за совет. Спрашивали, уточняли. Говорят всё в порядке. Работа ведётся, проблемы разруливаются в порядке их возникновения.

Алаверды. Персонально Вам совет - помните, что никто вам зла не желает и не завидует. Все мы делаем одно дело, и время на татами проводим с одной целью - чему-то научиться. Кому-то это даётся легче и быстрее, кому-то медленнее и сложнее. Люди разные, и находить общий язык надо пытаться со всеми. Это гораздо интереснее и сложнее, чем их критиковать и намекать на физическую или умственную неполноценность.

Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПн Янв 23, 2012 12:31 pm

nameless_one пишет:

А что Тамбу, Мастард..... Локальные инструктора. Таких пруд пруди.

Да не вопрос - два лошка с 7 данами. Мастард - бывший инструктор хомбу, один из старших. Гайдзин между прочим.

Цитата :
И к слову сказать... Я мониторю сайт Судокан Айкидо и ни разу не видел, чтобы Тамбу отписался, что он гордо покинул Ёсинкан, и все кругом козлы. Наоборот, сотрудничает там у себя в Австралии с коллегами. Если верить ютубу, каждый год показательные совместно проводят.
То же самое и по Мастарду. На его страничке я не видел приписки, что он не согласен с Сиодой младшим, поэтому он гордо хлопает дверью и уходит. Не согласен? Ушёл спокойно, работает с кем нравится, ни с кем не ругается.

Официально информация об их уходе не публиковалась, но это так.

Цитата :
Спрашивали, уточняли. Говорят всё в порядке. Работа ведётся, проблемы разруливаются в порядке их возникновения.

А с хомбу в синдзюку историю знаете? Я не цепляюсь - это просто вопрос на осведомленность.

Цитата :
Алаверды. Персонально Вам совет - помните, что никто вам зла не желает и не завидует. Все мы делаем одно дело, и время на татами проводим с одной целью - чему-то научиться. Кому-то это даётся легче и быстрее, кому-то медленнее и сложнее. Люди разные, и находить общий язык надо пытаться со всеми. Это гораздо интереснее и сложнее, чем их критиковать и намекать на физическую или умственную неполноценность.


Вам показалось что я тут кого-то мочил или на неполноценность указывал? Наоборот - я сейчас крайне доброжелателен. Или есть в чем упрекнуть? Laughing
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПн Янв 23, 2012 1:26 pm

Цитата :
А с хомбу в синдзюку историю знаете? Я не цепляюсь - это просто вопрос на осведомленность.

Вы имеете в виду историю с переездом Хомбу, и вселением в прежнее здание Сабуро? Если речь идёт об этой истории, то она общеизвестна и во всех подробностях расписана в рунете. Имхо, народ слишком много значения придаёт обычной смене адреса. Некоторые вот каждый год залы меняют.... Ничего. Цветут и колосятся.
Может у вас на памяти что-то другое. Просветите.

Цитата :
Вам показалось что я тут кого-то мочил или на неполноценность указывал? Наоборот - я сейчас крайне доброжелателен. Или есть в чем упрекнуть?

Я не хочу ни в чём никого упрекать. Скажу так... Я периодически заглядываю на буржуинские сайты в поисках интересного материала. Так вот. У меня сложилось отчётливое впечатление, что проблема "загнивающего Ёсинкана" интересна только в России. В большинстве случаев народ даже не упоминает про чьи-то уходы, переезды, руины, незаслуженные даны коллег и прочее. Люди занимаются своим делом. И, что характерно, получают от этого удовольствие.

Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПн Янв 23, 2012 11:25 pm

nameless_one пишет:

Имхо, народ слишком много значения придаёт обычной смене адреса. Некоторые вот каждый год залы меняют.... Ничего. Цветут и колосятся.
Может у вас на памяти что-то другое. Просветите.

Да не, это не обычная смена адреса. Владелец зала попросту выставил Я.Сиоду из старого хомбу...

Цитата :
У меня сложилось отчётливое впечатление, что проблема "загнивающего Ёсинкана" интересна только в России. В большинстве случаев народ даже не упоминает про чьи-то уходы, переезды, руины, незаслуженные даны коллег и прочее. Люди занимаются своим делом. И, что характерно, получают от этого удовольствие.

На западе люди уже давно избалованы настолько, что там работает четкая схема деньги-товар. Все остальное у них попросту не укладывается в голове. Они ничем больше и не интересуются кроме того что они деньги заплатили и их должны учить. Впрочем учат их соответственно. Исключение - гайдзины сумевшие в японии доказать, что они чего-то стоят. В России пока еще в некоторых местах ценится идея. Да и то уже далеко не везде.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyВт Янв 24, 2012 7:17 am

Цитата :
На западе люди уже давно избалованы настолько, что там работает четкая схема деньги-товар. Все остальное у них попросту не укладывается в голове.

Nik_kam, вот вам ссылка http://www.zansin.ru/?page_id=39

Наверное, в этом месте ценится не только идея.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyВт Янв 24, 2012 7:25 am

karastel пишет:
Цитата :
На западе люди уже давно избалованы настолько, что там работает четкая схема деньги-товар. Все остальное у них попросту не укладывается в голове.

Nik_kam, вот вам ссылка http://www.zansin.ru/?page_id=39

Наверное, в этом месте ценится не только идея.

Цены конечно адские у них Smile Но вопрос то не в цене! Цена диктуется многими причинами. А вот отношение к тому чем ты занимаешься не должно лежать в рамках потребительского спроса. Это тупик для любого БИ.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyВт Янв 24, 2012 8:07 am

Цитата :
Цена диктуется многими причинами. А вот отношение к тому чем ты занимаешься не должно лежать в рамках потребительского спроса. Это тупик для любого БИ.
Тогда и отношение сенсея к ученику не должно лежать в рамках продавца услуг клиенту.

А если предположить, что бытиё определяет сознание, то справедлива и такая моя реакция на эти цены: "Да за такие деньги этот мега сенсей после тренировки должен мне чай подносить, играть на лютне и заодно читать курс лекций на тему История раскола Ёсинкана."
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyВт Янв 24, 2012 10:44 pm

karastel пишет:

Тогда и отношение сенсея к ученику не должно лежать в рамках продавца услуг клиенту.

Разумеется. С одним НО - труд должен быть оплачен.

Цитата :
А если предположить, что бытиё определяет сознание, то справедлива и такая моя реакция на эти цены: "Да за такие деньги этот мега сенсей после тренировки должен мне чай подносить, играть на лютне и заодно читать курс лекций на тему История раскола Ёсинкана."

Для Камчатки такие ценники - дикость. Для Москвы практически норма. Ну тут уж те кто туда приходят сами решают.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
karastel

karastel

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-22

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyЧт Янв 26, 2012 11:10 am

6 т.р. за 2 раза в неделю по одному часу тренировка - это дорого даже для Москвы.
Или вы считаете, что Москве живут исключительно чиновники, поп-звёзды, телевидущие и бизнесмены?
В Москве живут люди с абсолютно разным уровнем дохода и очень многие (понаехавшие) снимают жильё.

P.S К примеру мы платим 3 т.р. в месяц за возможность ходить 6 раз в неделю на тренировки по 1,5-2 часа. (Правда никто не выдерживает режим тренировок 6 раз в неделю, ибо начинаются они в 7 утра)
Вернуться к началу Наверх
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyЧт Янв 26, 2012 6:27 pm

Цитата :
Для Камчатки такие ценники - дикость. Для Москвы практически норма.

Это распространенное заблуждение. Занятия айкидо в Москве в течение месяца три раза в неделю стоят в среднем 4-5 тысяч рублей. По какой-то загадочной причине в этом ряду самые дорогие занятия как раз в Айкидо Ренсинкай.
Очевидно, это продиктовано исключительным профессионализмом инструкторов и неприятием товарно-денежных отношений.
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyЧт Янв 26, 2012 10:37 pm

nameless_one пишет:

Это распространенное заблуждение. Занятия айкидо в Москве в течение месяца три раза в неделю стоят в среднем 4-5 тысяч рублей. По какой-то загадочной причине в этом ряду самые дорогие занятия как раз в Айкидо Ренсинкай. Очевидно, это продиктовано исключительным профессионализмом инструкторов и неприятием товарно-денежных отношений.

Вам про Фому а Вы про Ерему....Кстати я глубоко сомневаюсь что это сам Шульц выдумывает себе такие цены :-), вот его РАБОТОДАТЕЛЬ - _avatargroup.su/ru/about. Прежде чем предъявлять какие-то претензии, хотя бы интересовались, что до как. Хотя реакция из серии "сам дурак" вполне обычная. Например если глянуть сюда _rusaikido.ru/page39.html, то видно, что не такая уж и большая разница в ценах.

К сведению, тренировки у сэнсэя Дэвида в прошлом году стоили 5000 рублей, у ещё одного его инструктора 1500 рублей дети - 3000 взрослые. Хотя вот Дэвид мог бы и больше брать. С его уровнем и опытом это бы не вызывало вопросов. Я уж промолчу, что все эти люди классом гораздо выше, чем иные 3-6 даны... :-D.

У нас на Дальнем Востоке тренировки по айкидо стоят от 1500 до 2500. Видать тоже "ренсинкаевская мания величия".... А еще можно вспомнить про соотношение цен у нас и у вас. По нашим меркам это вообще копейки - в магазине за раз больше тратится, да и жизнь по дороговизне на 2 месте по России после Якутии Smile. Умножьте свои ценники на 3 и получите наши, какие они должны бы быть Smile.

Ну или если взять ещё ту историю с ценой например у Михайлова. Не так давно на его сайте был вывешен прайс на экзамен, который был ровно в два раза выше чем в Японии:-D Где вместо 150 usd, было 300 usd.

Так что вопросы не туда адресуете.

Что касается товарно-денежных отношений, вопрос как я уже говорил выше совершенно не в цене. Почитайте какие расценки были у С.Такэды Smile Вопрос заключается во взаимоотношениях между сэнсэем и учеником. Не думаю, что сильно ошибусь, если прямо скажу, что в европе принят такой подход "я пришел, заплатил деньги, учите меня". Т.е. раз кто-то заплатил деньги (иногда не маленькие), то сэнсэй должен чай подносить и обучать, как собственное дитя, сопли подтирать. А вот нифига подобного. Сэнсэй ничем и никому не обязан. Он и только он выбирает, кого, как, с какой интенсивностью учить, какой материал давать, вне зависимости от денежного вопроса. Он просто дает любому человеку возможность себя проявить. Человек учится САМ. За деньги же ему просто дается возможность учиться. Не более того. Если же человек баран с собственными умненькими мыслями внутри, то пусть он хоть миллионы платит, толку от этого не будет. У каждого свой путь и если он не соответствует идее СЮГЁ, то можно и 20 и 30 лет заниматься - баран останется бараном.
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
nameless_one

nameless_one

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2011-03-07

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПт Янв 27, 2012 2:54 am

Цитата :
Вам про Фому а Вы про Ерему...
Согласен, я иронизирую. Но вовсе не обязательно на эту иронию обижаться. В конце концов она продиктована не идеей "сам дурак", а искренним удивлением "ох ни фига ж себе ценник заломили". До приведённой ссылки расценки в Зансине я не знал. Сайт, конечно, был знаком, но цены... В любом случае, это отдельно взятое додзё.

Но справедливости ради стоит заметить, что вы тоже съехали в сторону от темы по типу "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Я говорил о том, что не могу вспомнить айки сайтов в буржунете, где бы вообще упоминались всяческие расколы в Ёсинкане, преимущества Ренсинкая и недостатки нынешнего Хомбу. Да и открытой критики коллег я ни разу не встречал (хотя допускаю, что в каком-нибудь Буркина Фасо она возможна). А вы в ответ стали рассуждать про засилие у них товарно-денежных отношений. Так вот, всё, что вы сказали про право человека себя проявить и его обязанность учиться самому - это, разумеется, верно.
Но я не верю, что можно одновременно ценить какую-то "идею" и критиковать коллег, с которыми делаешь одно дело. Ладно бы вам кто-то мешал работать или козни какие строил.
[off]
Цитата :
Умножьте свои ценники на 3 и получите наши, какие они должны бы быть

Цены у вас аццкие, конечно. Помню очень удивлялся. Но справедливости ради стоит заметить, что военные, коих на полуострове чуть больше, чем до фига, получают в основной своей массе по боле, чем люди в среднем по Москве. Теперь-то ещё больше. Так что Москва тоже не заповедник олигархов Laughing
[/off]


Последний раз редактировалось: nameless_one (Пт Янв 27, 2012 3:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Наверх
nik_kam

nik_kam

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Камчатка

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные   Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные EmptyПт Янв 27, 2012 3:06 am

nameless_one пишет:

Но я не верю, что можно одновременно ценить какую-то "идею" и критиковать коллег, с которыми делаешь одно дело. Ладно бы вам кто-то мешал работать или козни какие строил

Критика касается четко двух типов человеков:

1) Тех, кто идеи собственно не придерживаеся
2) Тех, у кого звездянка зашкаливает и медальки совесть перевешивают (следствие п.1)

Причем критика то в основном мотивированная и обоснованная.

В остальном я приверженец конструктива Smile

[off]
Цитата :
Цены у вас аццкие, конечно. Помню очень удивлялся. Но справедливости ради стоит заметить, что военные, коих на полуострове чуть больше, чем до фига, получают в основной своей массе по боле, чем люди в среднем по Москве. Теперь-то ещё больше. Так что Москва тоже не заповедников олигархов Laughing

Если бы у нас занимались только военные, то и у нас бы тренировки c учетом их индексации стоили 8-17 тыр. Smile
[/off]
Вернуться к началу Наверх
http://ренсинкай-айкидо.рф
 

Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум единого айки-пространства :: Общая категория :: Оффтопик-
Перейти:  
Что такое Ренсинкай, и все вопросы с ним связанные Logo?38Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения